Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm
Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.
Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830
Ссылка для загрузки картинок - жми сюда
Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.
Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830
Ссылка для загрузки картинок - жми сюда
Интересный метод поиска смещения графика
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Сообщения: 6073
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
- Контактная информация:
Интересный метод поиска смещения графика
Обычная история со старьем .Иногда поиск причины смещения графика хода затягивается и приходится включать логику . Отличный график цифером вниз и резкое смещение графика при перевороте . По узлу полный порядок ,все размагничено, никаких касаний, ни шумов ни коцаных камней на узле спуска .А график в собранном виде с вилкой,резко меняется . Добрался до камня моста вилка ,целый никаких трещин ,дырка в норме практически ,но есть микроскопические сколы по краям отверстия . думаю не могут такие сколы вокруг отверстия так менять график ,плоскость оси вилки около цапфы если будет тереться о сколы конечно возможно чуть трения ,но не до такой же степени . Как проверить . Масло которое идет в камни машины, практически на дало выравнивания графика .Просто капнул туда как положено и сразу на прибор .Не то . Почесал репку и додумался как проверить
Взял масло ,которое идет в будильники ,да еще с дисульфидом .Короче такому в камнях машин делать нечего . И на прибор .мгновенно изменился график практически совпадая с графиком в положении вниз цифером и буквально черед пару минут хода прямо на микрофоне опять уполз на смещение . Вот и отлично причина найдена точно .поменять камень и все дела
-
Не в сети
- Сообщения: 6073
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
- Контактная информация:
Дома уже дошло, поче..
Дома уже дошло, почему уползает график .Ось вилки на резьбе и возможно ,что есть микрозарубинка там где начинается нитка резьбы ,видимо это место и трет по микросколам вокруг отверстия в камне моста вилки .Так как смещение графика практически на 2минуты резко ,а не на секунды как обычно на старье когда машина переворачивается на микрофоне .Метод с густым маслом в данном случае, единственный ,чтоб точно определить место .
-
Не в сети
- Site Admin
- Сообщения: 2752
- Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
да может люфт у этой..
да может люфт у этой вилки - с маслом она не сразу проваливается. Камень - это только одна из причин, причем не факт, что та самая.
-
Не в сети
- Сообщения: 6073
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
- Контактная информация:
Люфт самый нормальны..
Люфт самый нормальный ,рожки,нижняя ролька,копье,все проверено , эллипс правда металический ,но он родной и сразу когда начали трепать нервы, все люфты били проверены и доведены до минимума .Потом когда реально поймалась верхняя часть оси вилки .Присмотрелся ,чтоб понимать, что могло мешать .На оси резьба . Поэтому площадка из которой на оси вилки торчит цапфа .Меньше диаметром ,чем нижняя часть оси вилки . Дальше всматриваюсь в камень .Так и есть,по всей окружности,около отверстия микросколы. На сухую, там прямо прослушивался шорох сразу . Отдельно проверял на слух узел.Абсолютная тишина ,во всех положениях с волоском . Ставлю вилку ,запускаю в положении цифер вниз, идеально ни шумов и график отличный ,вертикально нет шума и график норм . Только вверх цифером и шорох и график резко в сторону . Масла ливанул прямо туда,чуть чуть график пополз к вертикали и сразу опять в сторону . Прямо на глазах . Кашкой мазнул густой .Оп и есть вертикаль сразу .А так визуально все в норме вроде .Потом уже под микроскоп мост вилки положил и увидел место на камне реально .Кратеры по всей окружности вокруг дырки .Плюс люфт поперечный цапфы выше нормы . Красивый камушек ,завальцован родной .И так нервы потрепал .Менять однозначно и дырку подбирать с минимальным зазором цапфы .Где и шорох денется сразу .
-
Не в сети
- Сообщения: 6073
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
- Контактная информация:
http://f5.s.qip.ru/w..
такая разница в плоскости площадки на оси вилки ,как раз по размеру потертости на камне находим современный с точным отверстием под цапфу ,вальцуем и проблема ушла сразу выравнивание графикови нет посторонних шумов в положении цифером вверх . А так при осмотре и зевнул место ,кому же хочется лишний камень сдуру менять
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя