Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Рабочее место

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Рабочее место

Сообщение korovin »

Решил создать новую тему чтобы не разводить "Кадило" в теме у Алексея. Тема направлена на правильное организацию рабочего места... Тов Вовик утверждает что Его лупа это панацея в работе с часами и утверждает что этим все пользуются. Вовик не дурите голову молодым мастерам со своей лупой она очень вредна для глаз и если у вас с зрением всё хорошо то это только благодаря особенности вашего зрительного аппарата вы его гробите лупой а оно держится... Но не факт что значит это будет у всех. В индустрии часов давно уже описаны места работ и оптика для этого... Вот малое количество фото заводских цехов наших и зарубежных а также рабочие места частных мастеров. и что то там нет вашей настольной "лупы" все пользуются обычным стандартным "Глазом"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А разве стандартная ..

Сообщение Timm »

А разве стандартная лупа в глаз не садит зрение? Если есть возможность работать под большой настольной лупой, а еще лучше электронной лупой, то может это и правда лучше?

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Ели вы решили посвят..

Сообщение korovin »

Ели вы решили посвятить жизень часовому делу то пожалуйста не слушайте мастеров с совковым подходом к работе. Внимательно изучите как во всём Мире организуется правильно рабочие место и какой оптикой пользуются и только потом приступайте к выбору рабочего места .... Правильно и хорошо оборудованное рабочее место это 50% выполненной работы и без вредное влияние на организм))) Не забывайте что вам придётся очень много времени проводить в этом месте так сделайте его комфортным и безвредным.. А лупу оставьте Вовику.. его уже не переубедить в обратном да и годы работы уже выработали привычку..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Ели ..

Сообщение Timm »

korovin пишет:
Ели вы решили посвятить жизень часовому делу то пожалуйста не слушайте мастеров с совковым подходом к работе.
Ну от этого я далек, да и посвящать уже не так много осталось. Я для мелкий работ (не только с часами) использую часовую лупу в глаз, причем крепежа у меня нет, просто втыкаю ее в газницу и зажимаю. :P Зрение и так не ахти, долго сидеть с такой лупой в глазу не легко.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Timm пишет: А разве..

Сообщение korovin »

Timm пишет:
А разве стандартная лупа в глаз не садит зрение? Если есть возможность работать под большой настольной лупой, а еще лучше электронной лупой, то может это и правда лучше?
С философской точки зрение всё вредно... А вот часовой "Глаз" он меньше всего приносит вреда так как задействован всего один глаз а значит корректировка уставшего глаза корректируется автоматически под второй глаз и мышцы хрусталика не расслабляются.. Да поначалу работать не удобно но как правило через 3 года вам будет очень удобно как будто вы и родились с этим "глазом" А вообще полно литературы где вы можете самостоятельно изучить эту тему.. Оптика для работы...

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Вся оптика которая в..

Сообщение korovin »

Вся оптика которая воздействует на оба глаза одновременно, как например маска или настольная лупа, очень вредна она вызывает привыкание хрусталика и со временем требует уже новую оптику более мощную. Также настольная лупа вызывает оптическое искривление что напрягает мозг.. Вы быстрее устаёте.. С точки зрение оптики существуют правило одно из которых это расстояние между хрусталиком и линзой. Так вот расстояние между хрусталиком и линзой должно быть постоянным и не меняться что не происходит с настольными лупами. Представьте что вы носите очки и попробуйте в течения 8 часов их двигать уменьшая и увеличивая расстояния от глаза))) В лучшем случаи вы быстро устанете и у вас заболит голова в худшем вы повредите глаза... По этому был придуман Часовой "глаз" (часовая лупа) именно для одного глаза и только для одного.. Жаль что мне это в молодости некто не рассказал а попался вот такой "Вовик" который просто меня задавил своим авторитетным стажем в 45 лет и я дурак его послушал... P.S. Изначально начав работать с маской или с настольной лупой появляется сильное привыкание и вы уже с этого "соскочить" не сможете. Сейчас я пытаюсь перейти на "глаз" но это очень сложно.. Так что не повторяйте чужих ошибок... Берегите зрение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

http://ic.pics.livej..

Сообщение krylov »

_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Я работаю с "Гла..

Сообщение Юрий »

Я работаю с "Глазом". Зрение на обоих глазах одинаковое. Проверяюсь часто, т.к. имею привычку садиться на свои очки:), и приходиться покупать новые.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2016 11:26 pm
Контактная информация:

не пользуюсь ни очка..

Сообщение celaninich@mail.ru »

не пользуюсь ни очками ни глазом, хотя это всё есть. Просто мне удобней так. Зрение очень хорошее...может потому что молод ещё.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

http://www.youtube.c..

Сообщение garikk »

korovin пишет:
Тов Вовик утверждает что Его лупа это панацея в работе с часами и утверждает что этим все пользуются

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Коровин я так и не п..

Сообщение Vovik »

Коровин я так и не понял, у вас в глазу дура или настольная общая длиннофокусная .Попросите пожалуйста знакомых сделать фотку вашей привычной посадки и особенно лупы в глазу .Я обычно в восторге от этого зрелища .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Короче я понял, маст..

Сообщение Vovik »

Короче я понял, мастера делятся на сидящих прямо если стандартная монтажная настольная и лежащих на столе под фокус дуры глазной без бинокулярного естественного зрения, а одним воспринимают ,а другой всю смену зажмурен ,короче молодым мастерам самим выбирать или сидят смену в позе чтения книжки ..И руки на естественной высоте относительно стола ,а не вывернуты на уровень плеч. или ползают по столу лупой с одним закрытым глазом . Их жизнь, их спина, их глаза, им и выбирать .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Самая страшная конеч..

Сообщение Vovik »

Самая страшная конечно последняя фотка, где лысый мужик .черт жалко его, видно по столу и расположению инструмента что мастер и 4 см или 3,5 если сунул 4х кратную в глаз до обьекта работы .Бедненький .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Коровин вы консерват..

Сообщение Vovik »

Коровин вы консерватор ,а это хорошо только в некоторых случаях, например в приемах правки волосков и некоторых других основных рем операций .А вот с организацией рабочего места советую вам поэкспериментировать и не упираться .Так как посадка, голова об стол ,не дает свободы действий и уменьшается скорость работы .Более того можно сорваться в индивидуальщину .то есть заниматься одной машиной, а не работать с партией простых пооперационно .Так как это предусматривает узу технология .Короче ставьте стандартную монтажную настольную лупу ,выбрасывайте дуру из глаза и вы оживете .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Фотка над лысым дядь..

Сообщение Vovik »

Фотка над лысым дядькой ,это вообще финиш .И на край стола самый уже пододвинул изделие,того и гляди свалится , левую руку с пинцетом ели на стол взгромоздил ,правая ладонь о край стола трется ,и что он может такими напряженными руками поднятыми не естественно наработать .Это меня блин рядом нет .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Фотка мастера в дере..

Сообщение Vovik »

Фотка мастера в деревянном кабинете ,голова на уровне стола .руки выше плечДомашний ковыряльщик .Толку не будет .Тяжелые руки .Медленное ели ковыряние .а не работа

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Молодой человек, кот..

Сообщение Vovik »

Молодой человек, который ничем не пользуется ,держитесь до последнего ,не вздумайте сунуть дуру в глаз со временем .Для работы с совсем мелочью волоски и тд создайте себе подставку для лупы и не сгибая спины как сидели в удобной для себя посадке ,так же и работайте . Подставка позволяет не ползая подбородком по краю стола .Все видеть и удобно рукам .Руки лежат на краю стола средней частью в см 10 от локтя и руки ложите сверху на стол а не выворачиваете их верх как сидящие за высокими верстаками Легкие руки в естественной для человека позе ,это наше все .Изделие с которым работаете не должно находиться у края стола как показано на некоторых вредительских фото А где то в см 12-15 от края не ближе .Это позволяет вам работать с партиями изделй сразу экономя массу времени .если у вас собирается партия простых однотипных часов .Для работающих на точке с населением это важно . Посадка с лупой в глазу и носом в стол, не дает такой возможности .И эти мастера ковывряют идивидуально каждую машину от и до . /А это общая потеря времени и практически невозможность применять технологию УЗУ и пооперационный метод работы с партиями изделий на точке .А в старое время собирались партии простых до 20 штук за вечер в дни зарплат .Сейчас конечно такого нет и время можно использовать на сложные или старье пока есть на эти работы спрос .Но и сейчас бывает резко нанесут простых и сразу включается вторая скорость я имеюв виду пооперационно с применением мойки узу . Большая монтажная настольная лупа на гибком кронштейне понадобится вам где то после сорока .Я тоже с самого молоду Имея. нормальное зрение не пользовался никакой оптикой и держался практически до 43 -44 .При общих работах ,оптика настольная практически строго для работы с узлами вилками .Не более .Одели очки с возрастом в этот момент и вводите.Общее увеличение места где находится изделие .Тогда ни привычная скорость работы не меняется и вообще никакого дискомфорта по поводу падения зрения по возрасту .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Коровин покажите раб..

Сообщение Vovik »

Коровин покажите рабочее место может я пойму что там не так и зачем вам переход на дуру в глаз .С чего это вдруг .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Начинаю понимать отк..

Сообщение Vovik »

Начинаю понимать откуда у некоторых мастеров проблемы с правкой или навивкой волосков вот где собака порылась сидишь ровно привычно не скорчившись бородой об стол и огромный волосок на все стекло лупы размером у тебя перед глазами делай что хошь с ним вот для этого дура глазная в самый раз

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Опртимальное расстоя..

Сообщение Vovik »

Опртимальное расстояние изделия от края стола при среднем росте мастера

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

И сидишь ровно с улы..

Сообщение Vovik »

И сидишь ровно с улыбочкой получая удовольствие от работы с самого молоду до старости , а не горб и вылазящий глаз .Вон Тимм попробовал как оно .С дурой в глаз, соврать не даст . Высота стола 80 стандартная для мебели и кресло тоже без всяких выдумок по высоте .Рост 173 .удобство и регулировка высоты верстака и кресла может чуть варьироваться в зависимости от роста индивидуума все удобно не пойму Коровин что это вы выдумали с глазом то .Может для солидности :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Мало даже представля..

Сообщение Vovik »

Мало даже представляю себя юзающим носом по столу ./И руки через силу, выше плеч и горб соответственно или сидит под столом ,а голова только виднеется Не пойму зачем это вам .Остановитесь Коровин .Не суйте в глаз дуру .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Молодежь кто читает ..

Сообщение Vovik »

Молодежь кто читает тему .Фотки провокационные буржуйские, сделаны спецом чтоб сбить вас столку и сделать калеками с молоду .Одна стахановка не поддалась,сидит ровно и работает без всякой лупы ,так для близиру у нее на голове потому что было положено на потоке .Монтажные же дороже на каждый стол закупать для завода вот и заставляли корячится девушек с молоду над столами .А шо им люди . Потому и лучшая стахановка цеха .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Интересная тема! Бол..

Сообщение Mischa »

Интересная тема! Большой интерес вызывает то, что дискуссия идет между профессионально занимающимися ремонтом людьми, а не любителями. Другие мнения, конечно интересны, но основной их недостаток (для меня лично), что не знаешь, пишет профессионал или ремонтник- любитель, занимающийся ремонтом от случая к случаю. Для себя уже решил, что обязательно попробую методику Владимира, хотя бы для того чтоб было что и с чем сравнивать. До этого,- тоже, один глаз на обруче и большой напряг при работе с волоском, особенно, когда еще жар от настольной лампы, стоящей рядом, идет на голову...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Все пользуются это н..

Сообщение Vovik »

Все пользуются это не аргумент .Я не пользуюсь и считаю вредительством ,короче чтоб быстрей здоровье у мастеров ушло и сдохли поскорей калеками по зрению и пенсию не платить .Думаю что это международный заговор производителей часовых луп .Что вполне возможно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей