Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Камень.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Камень.

Сообщение egoregorov »

добрый. вопрос.
обслуживал буре кляксу. при мытье меха выскочил камушек на ангренаже. как был вставлен не пойму. не запрессован, не завальцован... может на клею держался...
подскажите, как лучше и правильнее сделать? вопрос в том, что юбка, которой он раньше был завальцован, раскрыта и, видимо не правильно. лучше выровнять отверстие и запрессовать, но тогда будет визуально больше камень, чем соседний... второй вариант, который вижу вставить камень в шатоне. тогда, вообще в принципе, из другой оперы получается...
подскажите, какие варианты еще есть??
спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение Алексей Андрианов »

Добрый!

Вроде юбка не до конца раскрыта.Камня видать нужного большого не нашли.Держался на честном слове так сказать.Там огромные у них камни.
Раскрыть нормально .Искать нужный камень.Или донор ,либо Таванес.С него как-то ставил
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

добрый, Алексей!! спасибо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

ну, то есть, с шатоном если ставить, будет совсем колхоз???)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Изображение

???)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Камень.

Сообщение lexei »

Камень анкерного колеса в шатоне
Изображение
Все зависит от того, как оформить.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Красиво. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Но это центральный камень. Если делать так на мосту ангренажа, не чужеродным будет такая блямба....
Может, тогда оба камня сделать в шатонах...

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение dmvt1 »

Стянуть отверстие под выпавший камень ударом стягивающего пуансона с нижней стороны моста, откалибровать и запрессовать выпавший камень с нормальным нятягом. Для понта можно и юбку закрыть.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Дмитрий, доброе утро! спасибо.
я изначально, видимо, не верно объяснил. там дело в том, что когда переставляли камень, его видимо, вставляли сверху, там и подрезав под размер. и, в эту лунку пытались запрессовать сверху (в принципе на фото видно, что выпавший камень, оказался больше диаметром...), так как выскочил он от мытья кисточкой...
поэтому, когда я раскрыл юбку, камень в размер проваливается при малейшем прикосновении "зайца".
может выбрать все остатки этих юбок, сформировать четкие края отверстия и запрессовать в размер. в принципе, это Дмитрий и предложил??

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение dmvt1 »

Правильно понимаете. Только юбку специально срезать не надо, она Вам ничем мешать не будет. Запрессуете просто камень сверху. Да и в чем с камнями проблема, таких камней полно на Молниях 3602.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

да, камни то есть)) у молнии посадочные отверстия на цапфы меньше...
спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Камень.

Сообщение lexei »

egoregorov писал(а): Пн фев 08, 2021 8:47 am Но это центральный камень. Если делать так на мосту ангренажа, не чужеродным будет такая блямба....
Может, тогда оба камня сделать в шатонах...
Нет, центральный камень это другая история. Камень анкерного колеса тоже в шатоне. Просто шатон оформлен так, что бы было не видно ни с лица, ни изнутри.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Понял, Алексей. Не туда смотрел. Неужели камень ходового в шатоне?? Я не вижу. Верхний камень или Нижний?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Камень.

Сообщение lexei »

egoregorov писал(а): Пн фев 08, 2021 4:48 pm Понял, Алексей. Не туда смотрел. Неужели камень ходового в шатоне?? Я не вижу. Верхний камень или Нижний?
Верхний. Он по цвету отличается.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Ваша работа, Алексей?? в Вашем ютубе не видел??...
может, поделитесь, как Это делается??
как я понимаю, гнездо самого шатона, обрабатывается, прессуется... а затем, новое покрытие?? мостов. которое и закрывает, в принципе, разницу между камнем в лунке и шатоном?
спасибо!

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 8:38 pm
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение nevenbekriev »

Игорь, привет!
Нет у меня времени, но не написать не могу...
Не слушайте Дмитрия, ни в коем случае ненадо портить, трогать или вообще изменять вид лунки с верхней стороны. Ничего запресовать ненадо, ето полная ерунда. Все, что можно и надо сделать, нужно сделать на нижней стороны, чтобы потом ничего не было видно и все было сверху как бы ничего не делалось.
На нижней стороны можно раскрыть юбку чуть больше и поставить камень чуть большего размера. Вот, посмотрите ето видео

https://www.youtube.com/watch?v=fFXGMPxZx_A

Если уже отверстие так испорчено, что сделать как на видео нельзя, тогда в планшайбе на станке нужно проточить на нижней стороны углубление или гнездо для шатона, как сказал Лексей, но так, что на верхней стороны ничего не изменилось!!! Уже, в етом гнезде, можно поставить шатон с завальцованным в нем камнем, или просто шайбу с запресованным современным камнем с таким размером, чтобы сверху был виден только камень и ничего другое.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Невен, добрый вечер!! спасибо огромное!!! немного испортили предыдущие ремонтники, сверху успели увеличить отверстие...
смысл я понял. спасибо еще раз!!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

Невен, еще вопрос. когда завальцовывал камушек, что за масло, в которое гладилку опускал?? спасибо за видео.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

в общем, вот так получилось...
конечно, отверстие побольше и снаружи, но это и на первом фото меха, опиливали сверху и камень крепили сверху...

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение bronco812 »

Отлично получилось, Игорь, а с изнанки как? К вопросу про масло тоже присоединюсь... Не получается очень красиво даже с приспособой для завальцовки, царапает...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

добрый! у меня приспособа только для развальцовки, наборчик из 3 штук разных по Д. гоняюсь за вторым, таким же, но там лунка с торца, для завальцовки...
изнутри, сегодня-завтра доработаю, покажу)))

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение bronco812 »

Ну вот для завальцовки у меня тоже есть, но если ее поворачивать, для вальцевания, она царапает край. А как заполировать углы внутри до гладкого, хз...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Камень.

Сообщение egoregorov »

А Невена видео смотрели?? Там гладилочка такая, с шариком на конце.. И, в ремонте на ватрушке, Душан показывал... Я поэтому снизу и не показал пока)) такая же беда... Нужно в порядок привести, подровнять...

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Камень.

Сообщение bronco812 »

Смотрел... Гладилочка есть, придётся ее допиливать... Потому как с приспособой не особо получается. Либо не так делаю. А на ватрушке что, ссылки нету?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя