Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.

Ваше отношение

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а): Вы спросите,а кому это нужно?
Нужно тем у которых этого нет!
Само собой вы правы. При одном условии - они готовы это оплатить. При этом не суть важно кто эти "они" - часовщик который решил удивить сам себя, или небедный человек, решивший удивить свое окружение. И не важно чем они платят - деньгами или собственным временем. Сути это не меняет.
Но. Если чего то нет, видимо это никому не нужно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Алексей Андрианов »

Опять дорогой с Вами не соглашусь.
Коммерческая жила убивает все начинания.
Не нужно считать.Нужно делать впервую очередь для себя.С душой.
А дальше как карта ляжет.Но надо понимать ,что эта вещица единична
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Алексей Андрианов »

Вот к примеру корпус из плекса.Полноценные котлы.Да не драг метал.
Много таких есть?А почему бы и не быть им на белом свете
Изображение
Изображение

И делались они не на спрос и не ради самоутверждения.А так для себя
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

Прикольные часы получились, а стёкла в корпусе минеральные?...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Алексей Андрианов »

Олег,привет!
Самый настоящий антикварный минерал.Шилд в комплекте)).
Это связь материалов эпох
Последний раз редактировалось Алексей Андрианов Пт апр 06, 2018 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение krylov »

Latanskiy писал(а):Всем доброго дня и хорошего хода Вашим часам!
меня включите в тему
может пригожусь!??
ООО! Тяжелая артиллерия подтягивается!
Виктор! Приветствую Вас!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

lexei писал(а): Но. Если чего то нет, видимо это никому не нужно.
Если чего-то нет значит либо это не афишировали, либо ещё на ум не пришло… Есть общепринятое понятие «Спрос рождает предложение» Но часовое дело "ломает" все привычные правило бизнеса и работы. Например, невозможно вести статистику в часовом деле вообще, ни в бухгалтерии, ни в бизнесе, ни в сроках работы. Я за 17 лет так и не смог вывести какие-то средние статические данные в часовом деле вообще (то пусто, то густо). Так что в часах всё наоборот, «Предложение рождает спрос!»

Что касается чего-то эдакого в часах то могу привести простой пример. Представьте механические часы у вас на руке, они заводиться от руки и завода хватает скажем на 30 часов работы механизма. Вот только ваш механизм в часах вырабатывает скажем 3 вольта (достаточно для подпитки мобильного телефона), шнур от часов на руке прямиком подключён к вашему телефону или планшету и вы пользуетесь своим гаджетом не думая о розетках для зарядки вашего устройства, спокойно смотрите кино или читаете электронные книги или просто используете часы как ночник на столике не думая что разрядятся батарейки, вам всего лишь нужно заводить часы как обычно раз в сутки и всё.. Эдакая маленькая МЕХАНИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ в виде часов на руке… Ну и как вы думаете. Много ли будет желающих приобрести такие часы?...
Последний раз редактировалось Коровин Пт апр 06, 2018 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а): Коммерческая жила убивает все начинания.
Видимо вы не правильно поняли. Дело не в коммерции, а в цене. Это не одно и то же. Мы всегда платим, и не всегда деньгами. Ведь и деньги имеют свою цену. И конечная цена всего это время. Собственное время. И тут встает вопрос - готовы ли вы расплачиваться за что то своим временем или нет.
Пс: по быстрому в поисковике
Изображение

Изображение

Про сватч вообще молчу.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Алексей Андрианов »

Я готов своим временем распоряжаться ради времени.Это моё.
Каждый миг использую не прожигая.У меня вся жизнь впереди
Хубло и сватч исполнил.Я исполнил на базе столетней машины.
У них серийка.Стефан турбину спрятал .Единично. Я столетний анкер.
Каждому своё. И меня это тешит
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Коровин писал(а): Ну и как вы думаете. Много ли будет желающих приобрести такие часы?...
Никого.
Если посчитать потери на механике, преобразовании и хранении энергии, получится как минимум нехилый будильник. При наличии копеечных повербанков и таких же копеечных солнечных батарей (есть варианты два в одном) само существование будильника-генератора превращается в парадокс. Да и провод на запястье это не удобно.

Не потому что это нельзя сделать, а потому что конечный смысл заключается исключительно в парадоксальном потешания своего технического самолюбия. Попробуйте смотреть на вещи не только глазами производителя, но и тех кому потом с этим жить.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а):Я готов своим временем распоряжаться ради времени.Это моё.
Это ваше законное право. И никто этого не осуждает.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

lexei писал(а): Никого.
Если посчитать потери на механике, преобразовании и хранении энергии, получится как минимум нехилый будильник. При наличии копеечных повербанков и таких же копеечных солнечных батарей (есть варианты два в одном) само существование будильника-генератора превращается в парадокс. Да и провод на запястье это не удобно.
А с чего вы решили что это будут огромные часы? Обычный размер часов скажем 40мм диаметром и весом в 50 грамм... Шнур обычный как от зарядке когда нужно тогда и втыкаете его в часы и телефон... Часы имеют ультрасовременный вид и практическую надёжность... Мы не обсуждаем уже существующий варианты двадцатикилограммовые переносные станции, а говорим о часах которые не только заряжают ваш телефон но и тянут ноутбук...

Есть мобильные телефоны с механическими генераторами и они не громадные правда полную функцию подзаряда они пока выполнить не могут но работы ведутся в этом направлении, это вполне реальное направление и не фантастика..

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

В 1958 году некто не верил что транзистор будет весить меньше 10 грамм а сейчас его без "лупы" не разглядеть...
А когда в институте в 1997 году нам препод по информатике "разгонял" о том что будут в ПК винчестеры объёмом в 80 гигов а может даже и больше мы просто подумали что препод обкурился... так что сейчас тема о размерах очень туманная...

Что касается удобности то я вам скажу что я вставлял флешку в часы (2006 год) и это было очень удобно пользоваться компьютером скачивая с часов как с флешки информацию или наоборот и шнур не мешал мне вообще. Часы на левой руке всегда ближе к гаджетам постоянно. Конечно сейчас это выглядит как "колхоз" но мне это очень нравилось я сделал для себя такие часы задолго до того когда узнал что китайцы это тоже стали делать..

ИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Коровин писал(а):
lexei писал(а): Мы не обсуждаем уже существующий варианты двадцатикилограммовые переносные станции, а говорим о часах которые не только заряжают ваш телефон но и тянут ноутбук...

Есть мобильные телефоны с механическими генераторами и они не громадные правда полную функцию подзаряда они пока выполнить не могут
В этом то и дело. Улис не более чем фановая игрушка. Да, и согласитесь, досадно осазновать что вы имеете хороший долгоживущий механизм наглухо привязанный к электронике, у которой срок жизни лет десять от силы.

Для того чтобы смартфон не садился (хотя бы) нужно 5V 150mAm. Не выдаст их устройство весом 50гр. Не обманешь фундаментальные законы физики. Да и чем плохи уже имеющиеся недорогие готовые решения?

Пс: в ноутбуке аккумулятор 19V. Тут уже и будильник не потянет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

lexei -Я вас понял.... Вы боитесь экспериментировать, чудить и фантазировать, поэтому ограничили себя только циферблатами.... Наверное это вам хватает... Для меня это очень скучно, ограничивать себя в часах...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Коровин писал(а):lexei -Я вас понял.... Вы боитесь экспериментировать, чудить и фантазировать, поэтому ограничили себя только циферблатами.... Наверное это вам хватает... Для меня это очень скучно, ограничивать себя в часах...
Вы эти выводы сделали из моего нежелания строить и усложнять механизмы? Почему вы не допускаете мысль что это мне просто не интересно. Я не хочу тратить на это свое время. Моя основная деятельность последние пятнадцать лет сплошной эксперемент и нестандарт. Может по этому и хочется иногда однозначности и простоты.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

lexei писал(а): Моя основная деятельность последние пятнадцать лет сплошной эксперимент и не стандарт. Может по этому и хочется иногда однозначности и простоты.
Интересно, и над чем вы работаете?... Если конечно это не секрет...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Коровин писал(а):
Интересно, и над чем вы работаете?... Если конечно это не секрет...
Не секрет. Реставратор.
Изображение

Изображение

Изображение

Серебро, археология.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Alitet »

lexei писал(а):
convector писал(а):Там какая то спец резинка нужна вроде. Только не фрезой нацарапать, как это делают китайцы.
Изображение
Размер резинок 2,3 и 4 мм, четыре варианта мордатости резинок. Держатели рублей по 250-350, резинки рубле по 30-40.
Это не резина ли "ВУЛКАН"??? Очень часто вижу подобные вещи в точках торгующих ювелирным/гравировальным инструментом))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Alitet писал(а): Это не резина ли "ВУЛКАН"??? Очень часто вижу подобные вещи в точках торгующих ювелирным/гравировальным инструментом))
Чесно говоря не знаю как они называются. Покупаю там же где ювелирный инструмент и оборудование.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

Что то Виктор Петрович пропал напрочь.... Как говориться обещанного 3 года ждут....

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение lexei »

Апнем темку, чтоб не тухла.
Заготовка цыферблата. 39мм.

Изображение
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

Тоже поддержу тему чтобы не "тухла"
Сейчас в творческом поиске, хочу выработать свой стиль в часах малость озираюсь на стиль A. Lange & Söhne (минимальный узор на женевской волне).
Мучаю молнию 3602.... Противоударная система и узоры (минимальный марьяж) это тренировочный вариант скорее всего уйдёт в брак. Думаю "Женевскую волну" сделать уже на 15%-20% а то кажется слишком широкая... А вы что думаете по этому поводу?

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну и конечно хочу доработать механизм часов "Витебск" (Восток 2809), вот что получается... Мосты тренировочные и два точно уже Брак... Не могу пока определиться с узором хочется что то постоянное одно но так чтобы устраивал всех)))) Кому какой узор больше нравиться?

ИзображениеИзображениеИзображение

Думаю когда мастера всё таки соберутся в "кучу" (пройдут годы) или как говорит Герман "Запрягутся" доведу свой стиль до логического завершение и даже может с кем то "замутить" часы получиться.... ))))

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение bentos51 »

Олег! как по мне,то все здорово! по "волне" -больше фото 3, а мост -фото 4,узор поизящней.
Красота!удачи!

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Vladislav »

Добрый вечер.
По волне: такой узор, мне кажется, выиграет, если волна будет поуже.
А узор дело вкуса, на всех не угодишь :), мне нравится третий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Внимание >>> Независимым мастерам-часовщикам

Сообщение Коровин »

lexei писал(а):Апнем темку, чтоб не тухла.
Заготовка цыферблата. 39мм.
Я тут подумал над вашим циферблатом.... А что если из этого материала вырезать змею или дракона? Ну скажем Питона окрас шкуры змеи уже есть осталось вырезать контуры (сквозная накладка на циферблат) и глаза пару маленьких брюликов.... Вы об этом не думали?
Я бы, хотел бы попробовать такую змею или дракона вырезать, если конечно будет такой материал... Интересно, а как такой материал режется резцом (штихелем)?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость