Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Съёмник бигеля

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Съёмник бигеля

Сообщение Lynes »

Извиняюсь если буду банален,но может кому пригодится. Помучившись раз плоскогубцами, стал применять для этих целей,автомобильный съёмник стопорных колец,была мысль подточить и подогнуть,но с поставленной задачей,отлично справляется в первозданном виде. Обращу внимание,они бывают разных видов, т.е. как пассатижи на сжатие,так и обратные на разжатие. Естественно удобны которые на разжатие. Продаются в любом магазине автозапчастей.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Класс!!! Затраты коп..

Сообщение Юрий »

Класс!!! Затраты копеечные, а функциональность выше крыши :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Есть небольшая но су..

Сообщение Lynes »

Есть небольшая но существенная разница. На Ваших,при нажатии на рукоятки,губки сжимаются,сответственно чтоб снять-поставить бигель,рукояти нужно разжимать. А одной рукой это сделать проблематично и усилие плохо контролируется. А на представленном мной,при нажатии на ручки,губки расходятся. Всю манипуляцию легко сделать одной рукой,и хорошо чувствуется нужное усилие,что снижает риск излишнего разжатия бигеля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

alexKa пишет: Это п..

Сообщение krylov »

alexKa пишет:
Это применялось в те времена, когда сахар продавали кусками. Этим сахар "раскалывали". Нет, никак молотком. (шутка). Зажимали куски и "кололи." Сколько я себя помню, они были в нашем доме.
у меня тоже такие щипцы дома есть, от дедушки остались, правда рука не повернется их распилить! У меня они память от предков!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

http://s008.radikal...

Сообщение LIAHIM »

\Заправлю как у Lynes думаю поаккуратней бигель растягивать при съёме его. Век живи век учись.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Запра..

Сообщение vasilij_1 »

LIAHIM пишет:
Заправлю как у Lynes думаю поаккуратней бигель растягивать при съёме его
У Lynes съёмник стопорных колец, при сжимании ручек, губки расходятся. Зачем Вам портить хороший инструмент ?

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение LIAHIM »

:arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей