Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

тиски лекальные - где купить ?

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

тиски лекальные - где купить ?

Сообщение clock1 »

Подскажите, где за вменяемые деньги купить лекальные тисочки ? размер губок от 50 до 100 мм. Можно б/у. Спасибо !

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

У меня. Новые советс..

Сообщение khodakov »

У меня. Новые советские в коробочке 8000р.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

khodakov пишет: У м..

Сообщение clock1 »

khodakov пишет:
У меня. Новые советские в коробочке 8000р.
Михаил, можно фото и размеры ?

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

http://f3.s.qip.ru/~..

Сообщение khodakov »

ширина губок 50, ход 55мм

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

тиски калёные? ..

Сообщение korovin »

тиски калёные?

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Мне бы с вертикально..

Сообщение clock1 »

Мне бы с вертикальной призмой

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: тиск..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
тиски калёные?
супер .китайцы сосут изготовлены по гост 20746-84 Тиски для точных станочных работ корпус сталь 12ХН3А , винт и планка сталь 40х

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Классные тиски... у ..

Сообщение korovin »

Классные тиски... у них есть очень важный плюс. Рукоятка закручивание тисков не выше верхней поверхности тисков... Тисков полно хоть музей открывай, но за 5000р взял бы не задумываясь..

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

Тиски можно поикать ..

Сообщение sen1 »

Тиски можно поикать на барахолке Чипмейкера.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

sen1 пишет: Тиски м..

Сообщение khodakov »

sen1 пишет:
Тиски можно поикать на барахолке Чипмейкера.
точно. вот сырой китайский аналог за 4600 http://www.chipmaker.ru/index.php?app=a ... lot=816716 Так что 8000р за нулевые советские отличная цена.

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

Проскакивают там и х..

Сообщение sen1 »

Проскакивают там и хорошие вещи по адекватной цене.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

khodakov пишет: точ..

Сообщение korovin »

khodakov пишет:
точно. вот сырой китайский аналог за 4600
Это не Китайские а Польские тиски ((смотреть архив проекционных чертежей)) и их ещё делают Белорусы в Гомеле. Этой моделью тисков завален весь рынок и барахолки. Тиски эти очень классные я писал о них и рекомендовал. Они калёные и грамотно сделанные. Я пару штук себе таких купил на Юноне по 3000р в прошлом году.. Единственный недостаток их в том что рукоятка возвышается над поверхностью тисков и они немного слишком длинные в станок вертикально не поставить.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Это ..

Сообщение clock1 »

korovin пишет:
Это не Китайские а Польские тиски
Спасибо. А это китай или польша http://www.stankoopt.ru/products/tiski- ... e-spz5065a

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Польские. Помечтайте..

Сообщение khodakov »

Польские. Помечтайте. Завод бизон купил ромм и качественные тиски стоят как чугунный мост. В Гомеле делают для поляков заготовки , И патроны такие попадаются. А отбраковку продают сами.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

clock1 пишет: А это..

Сообщение korovin »

clock1 пишет:
А это китай или польша
Тиски могут быть где угодно сделаны но это образец сделан по разработкам Польским в конце 70х годов есть архивы там они отмечены как Польские. Не исключаю того что есть точно такие тиски плохого качества так что при покупки просто внимательно всё осмотрите возьмите штангель и померьте и на твёрдость закалку тоже проверьте.. khodakov пишет:
Польские. Помечтайте.
А что мечтать? я уже пол года ими работаю и не нарадуюсь. До этого были Советские широкие тиски (110мм) но сломал их "Стеклянные" слишком перекалены и радиус разворота губок большой на излом вот и сломались... (вечером скину фото)

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: До ..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
До этого были Советские широкие тиски (110мм) но сломал их "Стеклянные" слишком перекалены и радиус разворота губок большой на излом вот и сломались...
Что же это за часы такие ? Аж тиски трещщат ????

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

khodakov пишет: Что..

Сообщение korovin »

khodakov пишет:
Что же это за часы такие ? Аж тиски трещщат ????
Перепутал размеры))) не 110мм а на 80мм шириной. А сломал просто))) зажал конус вот и хряпнуло))) Чисто по идиотски, чуть не разревелся, потом сам с собой 3 дня не здоровался :lol: Вот прецизионные тиски которыми я работаю почти каждый день. Проведём эксперимент над китайскими (польскими) тисками. Беру обычный кернер (сталь У10, тонкий пуансон.) ставлю его на поверхность тисков и наношу удар молотком)))) qip.ru/00PJ9Q-2rg8it7eN/][/URL] На поверхности тисков нечего нету только потемнение от удара. Усложняю задачу, беру уже кернер прочнее (сталь ХВГ, клапан от авто.) и точно также повторяю процедуру. На поверхности тисков образовалась вмятина глубиной в 30 микрон..... Ну вот и делайте выводы о "китайских" тисках... Тиски великолепные я об этом вам писал и рекомендовал. Правда летом они ещё стоили 3000р. khodakov, не желаете такую же процедуру провести со своими Советскими тисками? clock1 Когда будете покупать тиски то не смотрите на производителя тисков а на то что покупаете, просто возьмите с собой надфиль, и штангенциркуль. Попробуйте поцарапать тиски ну и ещё проверти размеры тисков по диагонали и этого будет достаточно понять хорошие тиски или нет.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

korovin , спасибо ог..

Сообщение clock1 »

korovin , спасибо огромное за отчет и совет !

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: khod..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
khodakov, не желаете такую же процедуру провести со своими Советскими тисками?
Абсолютно не желаю. Клиническим онанизмом никогда не страдал. Тиски заводские, советского производства и соответствуют ГОСТ. Целый институт подбирал марку стали и режимы ее термообработки для соответствия характеристик тисков поставленным задачам. korovin пишет:
clock1 Когда будете покупать тиски то не смотрите на производителя тисков а на то что покупаете, просто возьмите с собой надфиль, и штангенциркуль. Попробуйте поцарапать тиски ну и ещё проверти размеры тисков по диагонали и этого будет достаточно понять хорошие тиски или нет.
Это будет зачетно смотреться в магазине. А на рынке еще круче. После "поцарапывания " в лучшем случае тиски придется купить, в худшем насуют в рыло. И правильно сделают.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

khodakov пишет: Это..

Сообщение korovin »

khodakov пишет:
Это будет зачетно смотреться в магазине. А на рынке еще круче. После "поцарапывания "
Согласен полностью)))) Но всегда это можно сделать незаметно :lol: Ловкость рук и не какого мошенничества. Естественно если стоять и колотить по тискам то и в рыло можно получить))) А когда замерять тиски штангенциркуль и если он вдруг "нечаянно" соскочит и пройдётся по тискам то некто и не поймёт этого движения)) А вообще есть маленький электронный прибор по проверки плотностей материалов, который малых габаритов (с пол пачки сигарет) и опять же, китайский стоит 100$ а фирменный 600$ хотя работают они одинаково. khodakov пишет:
Клиническим онанизмом никогда не страдал
А я не верю никому, поэтому и занимаюсь "Клиническим онанизмом" это мне помогает не накапливать всякое говно которого итак достаточно, потому что хватал всё подряд... Сейчас такое время когда враньё продавцов на рынках и в магазинах стало нормой в жизни и как то к этому нужно приспосабливаться)))

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:56 pm
Контактная информация:

Вот такие могу предл..

Сообщение Lekar »

Вот такие могу предложить, СССР. Губки 47, расход 30 мм. Новые. Очень хорошего качества.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Lekar пишет: Вот та..

Сообщение clock1 »

Lekar пишет:
Вот такие могу предложить, СССР. Губки 47, расход 30 мм. Новые. Очень хорошего качества.
Воо ! Другое дело . Цена ?

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:56 pm
Контактная информация:

clock1 пишет: Воо !..

Сообщение Lekar »

clock1 пишет:
Воо ! Другое дело . Цена ?
В ЛС написал.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

korovin пишет: А я ..

Сообщение khodakov »

korovin пишет:
А я не верю никому, поэтому и занимаюсь "Клиническим онанизмом" это мне помогает не накапливать всякое говно которого итак достаточно, потому что хватал всё подряд... Сейчас такое время когда враньё продавцов на рынках и в магазинах стало нормой в жизни и как то к этому нужно приспосабливаться)))
Давайте начнем по порядку. Для чего предназначены лекальные тиски ? Для установки и закрепления различных деталей при финишной обработке на плоскошлифовальных станках. Для установки детали на остальные виды металлообрабатывающего оборудования используются станочные тиски. Еще отдельная тема тиски для заточных станков. Отличающиеся как материалами, так и конструктивно. Обусловлено это разными условиями работы. Сравните съем металла плоскошлифом и фрезой. Так что надо искать именно станочные тиски. По точности изготовления высококачественные не хуже лекальных. Потом у Вас что , высокоточное производство ? Могучий станок смонтирован на бетонный фундамент и выставлен по горизонтали во всех плоскостях ? Идеально перпендикулярны все оси ( точность должна превышать квалитет тисков) ? Непрерывная подача СОЖ обеспечивает температурную стабильность заготовки ? Потом тиски долго и кропотливо устанавливают на станок, добиваясь идеального положения по осям. Зачастую шлифуют по месту. И потом снимают только по крайней нужде. Так ли уж необходимы дома именно лекальные ?

AAV
Не в сети
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:56 pm
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение AAV »

:arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей