Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чемоданчик часовщика.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Чемоданчик часовщика.

Сообщение korovin »

Увидел тему, где Михаил продавал ридикюль с часовым инструментом. Очень раньше была актуальная тема. Было даже вызов часовщика на дом… Интересно сейчас такое практикуется? Имеются ли сейчас у современных часовщиков что-то подобное, типа походного инструмента? Раньше у многих часовщиков был комплект инструмента на выезд. Тоже имею такую «волшебную» коробочку которая всегда упакована и готова в любой момент к выезду. Правда последний раз мотался на выезд очень давно. Ещё беру коробку, когда еду в отпуск там друзья постоянно часы подкидывают. Очень полезная коробочка, да и весит она около трёх кг не особо тяжёлая. На фото походная коробка с элементарным инструментом для простых работ. Габариты 320ммХ220ммХ10мм

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

korovin. Всегда чита..

Сообщение fores »

korovin. Всегда читаю то, что Вы пишите, но ...это чемоданчик не в ту и не в эту армию.. Мне моя дочь подарила ...чемоданчик,... но она не соображает в часах. А,Вы то специалист. Что в этой коробке полезного? Не смешите.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: Что в ..

Сообщение korovin »

fores пишет:
Что в этой коробке полезного? Не смешите.
Всё полезно))) Не понимаю вас, назовите хоть один лишний предмет))) у вас какой то другой инструмент? скиньте фото, мне интересно будет)) Хотя вы некогда не отвечаете на вопросы))) Я помню это... Так что, что-то спрашивать или просить вас, абсолютно бесполезно)))

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

Не понимаю сарказма ..

Сообщение sen1 »

Не понимаю сарказма Fores , нормальный набор.Даже компас есть,можно всегда клиента найти на пересеченной местности)).

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

:sm54: :sm36: Да ..

Сообщение korovin »

:lol: :arrow: Да можно и клиента найти)))) Ну а вообще часовщики пользуются компасом чтобы узнать намагничены часы или нет. Метод древний и другого способа понять намагниченность часов я не знаю)))

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

О компасе в курсе)Дл..

Сообщение sen1 »

О компасе в курсе)Для похода нормальный набор,тем более выезд не Ваш профиль.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Ну не знаю, я не час..

Сообщение Timm »

Ну не знаю, я не часовщик, мне трудно судить, но наборчик очень понравился. С таким много что можно сделать, что обычно не делают в походных условиях. На счет компаса, просто и гениально. Как это я сам раньше не догадался. Побежал проверять свои часики. Вообще, жаль, что Коровин в Питере, а то стал бы клиентом. :P

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Завтра покажу свой ч..

Сообщение fores »

... Простые работы - это, что? Сменить батарейку? ....На фото походная коробка с элементарным инструментом для простых работ. Габариты 320ммХ220ммХ10мм... Завтра покажу свой чемоданчик, может тоже отметите, как положительный :lol: Не надо. На вопросы я всегда отвечаю. А, посмотрев и послушав ходят часы или нет, такое " чудо" не обязательно. Не надо делать умное лицо, чтобы определить ходят часы или нет. А, частенько можно определить, почему часы не ходят без этого чемоданчика. Интересно, как Вы с его помощью будете ремонтировать, скажем, баланс. Никак.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Забыл на фото должен..

Сообщение korovin »

Забыл на фото должен быть молоток и ляуфциркуль выложил а на фото не показал)) Коробка оказалось вместимой сам не знал что инструмент на двух табуретках не поместиться.. Этот инструмент собран для беглого ремонта любых часов начиная с наручки и заканчивая напольными ну или просто выявить причины поломки и озвучить цену. Вообще выезд на дом стоил раньше 3000р только за вызов без работы. Бывало за день 3-4 раза мотался по городу..По началу не глушился любой работы, считаю что часовщик для роста должен пройти все этапы работы. Разбирать набор не хочу так и лежит..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вот именно...не для ..

Сообщение fores »

...беглого ремонта любых часов начиная с наручки и заканчивая напольными ну или просто выявить причины поломки.. Это просто людей дурачить. После вашего ...беглого ремонта...физиономию не бьют? Вам, самому такой ремонт нравится? А, Вы ведь специалист, как утверждаете.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: ... Пр..

Сообщение korovin »

fores пишет:
... Простые работы - это, что? Сменить батарейку?
Список простых работ: 1 Нарезать резьбу 2. Сделать промывку и смазку любых часов. (две плотные баночки предназначены для часового раствора и бензина) 3. Сделать ремонт порванным пружинам завода часов. 4. Изготовить простую деталь к крупным часам (настольные, настенные, напольные.) 5. Сделать полную диагностику и оценку часов. 6. Сделать простой ремонт браслета. (к набору прилагается микро-дрель на которой из гвоздя и набора надфилей можно и штырь выточить и ухват замка) 7. выполнить работы по заклёпки, развальцовки, калибровки, полировки, и тд и тп.. 8. выполнить работы по стрелкам и циферблату часов (подклеить, подточить, выровнять) Думаю этого достаточно..

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: беглог..

Сообщение korovin »

fores пишет:
беглого ремонта...физиономию не бьют? Вам, самому такой ремонт нравится? А, Вы ведь специалист, как утверждаете.
У меня есть клиенты которые напрочь не хотят нести часы в мастерскую и даже выносить их на улицу.. Они готовы платить любые деньги вплоть до машины с охраной и если нужно они и станок в дом из мастерской завезут.. Вы просто незнакомы с работай часовщиков. Были случаи когда коллекционеры приглашают на дом для оценки часов которые хотят купить и нужна полная диагностика.. Да полно было разных случаев. А эта коробочка как "Рояль в кустах" которая всегда была в тему и под рукой. Не по карманам же это распихивать, или превращать это в огромную само-передвижную мастерскую))) Хотя в России такое часто практиковали в Царские времена)))

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вполне, с вашим чемо..

Сообщение fores »

Вполне, с вашим чемоданчиком, только таких работ никто сейчас не делает. Не заработаешь на хлеб.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

..я не знаком с рабо..

Сообщение fores »

..я не знаком с работой часовщика... Желаю Вам быть знакомым с этим делом. Для определения ходят часы или нет, достаточно иметь одну голову, а чемодан, для клиента, который смотрит в рот часовщику, который гонит ему чушь.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: таки..

Сообщение korovin »

fores пишет:
таких работ никто сейчас не делает. Не заработаешь на хлеб.
Не заработает только дурак))) Выезд на дом всегда приносит успех.. просто уже "толстый" стал и как то не по статусу. А в молодости часто этим промышлял. Даже бывало сантехником прикидывался и переодевался в робу пару газовых ключей, сапоги и карманы мелочевки)) в 90х по 8000р умудрялся зарабатывать в день, когда у людей ЗП было 15000р.. Это сейчас все плачут мол не заработать и всё тут.. Вон какой был народ в 90тые шустрые и машины мыли и чемоданы на вокзалах носили и вагоны грузили... А тут ремонт часов на дом вообще реальный заработок.. было бы сейчас 20 лет побежал бы по городу легко аж пятки сверкали бы)) .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

И я про это же. Обык..

Сообщение fores »

И я про это же. Обыкновенный развод людей ..пришел с умной физиономией и чемоданом .. Впрочем, я не осуждаю. ..про дураков, Вы поакуратней. Это у вас... дурак. Я никогда не зарабатывал на ремонте часов, и посылал в Россию бесплатно. Не все меряется деньгами и вашей ...думой о смысле жизни.. Я людям помогаю. ....Не заработает только дурак)....С такими понятиями, как у Вас, мне Вас жаль.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

развод это или нет м..

Сообщение korovin »

развод это или нет мне как то до фени.. Работу делал по честному и не "шланговал", бывали косяки, но по честному давал гарантию, а косяки исправлял бесплатно.. Я некогда не скрывался, номера телефонов давал настоящие и фамилию свою называл, а не под кликухами шарился.. :P Если честно работать то зачем скрываться и кидать людей? Всегда можно заработать нормально по честному. А если косячить постоянно то это быстро закончиться..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Всего хорошего...

Сообщение fores »

Нормально - это не спеша, а не...бегло... Всего хорошего.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Всегда поражало когд..

Сообщение korovin »

Всегда поражало когда люди рассуждают о времени работы)))) Норма сборщика часового механизма с нуля на линии сборке составляет 34 механизма за 8часов работы минус обед и перекуры))) Это бегло или медленно или нормально? если вы соберете механизм неделю то конечно для вас эта тема не понятна.. Вы как всегда не ответили на мои вопросы вначале темы, так что статус человека который не отвечает на вопросы по прежнему за вами остаётся..

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

Нормальный набор. Мо..

Сообщение khodakov »

Нормальный набор. Молоток, я так понял, есть.Для крупногабарита хватит за глаза. Я бы еще добавил для работы с браслетами, пресс для крышек и тестер батареек. Можно садиться на точку и начинать трудовой процесс.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Удачи...

Сообщение fores »

Удачи.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: Удачи...

Сообщение korovin »

fores пишет:
Удачи.
Вы хотели назвать лишние инструменты в коробке и скинуть фото своих "других" инструментов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

fores Какая муха Ва..

Сообщение Timm »

fores Какая муха Вас укусила, с чего вдруг накинулись на Коровина? Судя по всему, он адекватный человек и хороший мастер. Берется практически за любые работы, вон, даже сложнейший эмалевый цифер готов был с нуля сделать. Перед ним сам Макар Носов можно сказать шапку снял. а Носов специалист именно по циферам и все от его работ писали кипятком. И чемоданчик у Коровина хороший, в конце концов мастер держит походный инструмент в том ассортименте в каком ему это удобно. Это не значит, что обязательно нужно подражать, или напротив, накидываться с критикой, не тот это случай. Конечно Коровин ценит свою работу и бесплатно не делает, но с ним наверняка можно договориться. Он не разводила и не барыга. korovin Простой тестовый вопрос по ценам. :P Сколько денег возьмете за простой репассаж (без замены и изготовления новых деталей) Победа 1МЧЗ или Молния на 3602 (3603) и через сколько будет готово?

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Классная коробочка....

Сообщение Ритуальщик »

Классная коробочка... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:55 pm
Контактная информация:

Такая коробочка толь..

Сообщение nakim »

Такая коробочка только для фанатов и поймут её только фанаты своего дела) Я бы такую (может поменьше) взял бы с собой в отпуск,там на барахолке что нибудь купить,вечером в номере посмотреть) Считаю классный наборчик. Мне вот интересно столик (коврик?) для работ из чего сделан,просто рамка со стеклом ? А то у меня дома у верстака бортиков нет,а с такой штучкой детальки сильно бы не разлетались,если вдруг что) А вот читаю про зарплату и понимаю что наша провинция осталась в 90ых.. 3.000 у нас не то,что за вызов,даже за качественный ремонт мало кто даст. За 500 рублей может и согласятся чтобы к ним доехать (и то не факт),на бензин как раз,а так идея хорошая для под заработки в выходные :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей