Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Станок BOLEY

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Станок BOLEY

Сообщение shepa »

В продаже часовой станок. Знакомый привез из Германии.Попросил продать. Все что могу сказать, вращается плавно, люфтов нет. Комплектацию смотрите на фото. Цангу померил, фото приложил. С притяжкой и станком стыкуется. Двигатель в комплекте, рабочий. Цена 100 тыс.руб за все.Выслушаю и приму к сведению, обоснованные суждения о стоимости комплекта. Думаю, специалисты форума поправят.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Не то мерил у цанги) Диаметр 6,5мм

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

shepa писал(а): Пт дек 09, 2022 6:27 pm Не то мерил у цанги) Диаметр 6,5мм
6.5 к сожалению самый не ходовой размер, поэтому сотка наверное многовато....

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Мне кажется, что размер критичен, если в комплекте много чего нет. И нужно сильно доукомплектовывать. Тогда для поиска критично, ходовые детали или нет.Я совсем не специалист по станкам, но мне кажется, тут всего достаточно для выполнения основных часовых работ. Но спасибо за мнение!

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Никого не хочу обидеть, но вообще ничего не понятно.... А где пиноль задней бабки? Вижу только корпус. Без пиноли весь этот обвес виде цанг латунных и проч вообще всю функциональность теряет. На переднем плане лежит подручник с роликом. Но установочная то муфта от станка со станиной "D" типа, а этот со станиной "w"....Не вижу хомута с ручкой и пиноли для быстрого сверления в заднюю бабку. Богатый некомплектный набор остнаски от разных станков?

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Корпус задней бабки более свежий, чем комплект. В станине дырку по центру просверлили зачем-то. Гайка-барашек с болтом вообще песня! Я на таком станке более аккуратные сделаю. В прижим подручника воткнули какой-то огрызок з.б. От станка "D" типа.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Как по мне, комплектом это не продастся. Разбивайте на элементы, при чем даже сам станок на п.б., станину, з.б. Весь обвес по группам и продавайте на запчасти. Года за 1,5 продадите тыс. За 25 максимум за все. При чем основные деньги предложат похоже за двигатель, если он рабочий.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

А если Ваш знакомый продолжает ездить в Европу, лучше тампредложить - там свой мир:Изображение

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Вопрос про конфигурацию станины снял. Паз в станине не профрезерован. Это станина "D" типа и подручник возможно от него. Но все равно направляющий внутренний сухарь прижима подручника утерян. Короч не все так красиво, как хотелось бы.

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Спасибо, что не поленились все расписать, более менее стало понятно. Основной вопрос по подвижной пиноли задней бабки. Я так понимаю, это трубка с прикрепленным рычагом? Ни какой хитрости там нет, просто точное изготовление? Изготовить или докупить. В комплекте есть центра под нее, аж четыре штуки) Разные, просто острые и с отверстиями на конце.
Да, отдельное спасибо, за лирическое отступление.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Это абсолютно не секретная информация. Пожалуйста! Здесь все увидите. http://www.lathes.co.uk/ Да, конечно же можно все изготовить! Производитель то изготовил. В архиве смотрите раздел "часовые станки".

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Митяй писал(а): Сб дек 10, 2022 7:02 am Корпус задней бабки более свежий, чем комплект. В станине дырку по центру просверлили зачем-то. Гайка-барашек с болтом вообще песня! Я на таком станке более аккуратные сделаю. В прижим подручника воткнули какой-то огрызок з.б. От станка "D" типа.
Так это таким образом состыковали подручник, со станиной, только на мой взгляд слабо помогло

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Митяй писал(а): Сб дек 10, 2022 7:24 am Как по мне, комплектом это не продастся. Разбивайте на элементы, при чем даже сам станок на п.б., станину, з.б. Весь обвес по группам и продавайте на запчасти. Года за 1,5 продадите тыс. За 25 максимум за все. При чем основные деньги предложат похоже за двигатель, если он рабочий.
Ну 25 тут видно с первого взгляда, со второго и 50 видно, и полтора года для этого думаю не понадобится.....хотя забыл о том, что это 6.5.....

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Ритуальщик писал(а): Пн дек 12, 2022 11:05 pm
Митяй писал(а): Сб дек 10, 2022 7:02 am Корпус задней бабки более свежий, чем комплект. В станине дырку по центру просверлили зачем-то. Гайка-барашек с болтом вообще песня! Я на таком станке более аккуратные сделаю. В прижим подручника воткнули какой-то огрызок з.б. От станка "D" типа.
Так это таким образом состыковали подручник, со станиной, только на мой взгляд слабо помогло
Да, похоже.

Не в сети
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Митяй »

Ритуальщик писал(а): Пн дек 12, 2022 11:14 pm
Митяй писал(а): Сб дек 10, 2022 7:24 am Как по мне, комплектом это не продастся. Разбивайте на элементы, при чем даже сам станок на п.б., станину, з.б. Весь обвес по группам и продавайте на запчасти. Года за 1,5 продадите тыс. За 25 максимум за все. При чем основные деньги предложат похоже за двигатель, если он рабочий.
Ну 25 тут видно с первого взгляда, со второго и 50 видно, и полтора года для этого думаю не понадобится.....хотя забыл о том, что это 6.5.....
Ну вы, блин, даёте! Ни 3-х, ни 6-ти кулачковых патронов нет, ни планшайбы....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Митяй писал(а): Вт дек 13, 2022 5:57 am
Ритуальщик писал(а): Пн дек 12, 2022 11:14 pm
Митяй писал(а): Сб дек 10, 2022 7:24 am Как по мне, комплектом это не продастся. Разбивайте на элементы, при чем даже сам станок на п.б., станину, з.б. Весь обвес по группам и продавайте на запчасти. Года за 1,5 продадите тыс. За 25 максимум за все. При чем основные деньги предложат похоже за двигатель, если он рабочий.
Ну 25 тут видно с первого взгляда, со второго и 50 видно, и полтора года для этого думаю не понадобится.....хотя забыл о том, что это 6.5.....
Ну вы, блин, даёте! Ни 3-х, ни 6-ти кулачковых патронов нет, ни планшайбы....
Ну, а, Вы, прям зажгли🤣🤣🤣и 3и6 вам кулаков подавай, и планшайбу..... Знаете сколько 6ти кулачковый патрон стоит.... Вы тут попутали берега и конкретно.....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Мотор то как-раз особо ничего не стоит.... Тут кроме мотора много интересного.... Опиловочные ролики например, знаете цену?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

По вашему, только указанные штуки погоду делают, нет не делают, да хорошо когда они есть, но многие станки в комплекте не имеют ничего из указанного вами, или что-то одно например патрон или планшайбу..... Да есть очень жирные комплекты с полным набором патронов 3,4,6кулачков,и с обратными с добавок, и планшайбу там есть, но стоит такой комплект не 100 и не 200 тыр....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Про ww станину я уж писать не буду.... Вы исправились😉

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

А теперь давайте считать.... 5 чашек 5 тыр, коробок 5 тыр, 2 опиловочный ролика 10 тыр, цанги 5 тыр, винтовой патрон пусть 3000.....сколько получится..... 28 уже.... То-есть 25 видно с беглого взгляда.....единственная оговорка это 6.5мм....это не 8... И даже 6мм было бы лучше....но я думаю, что все уйдёт, по указанным ценам....
Последний раз редактировалось Ритуальщик Вт дек 13, 2022 9:29 am, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

Ещё бы развеять Ваши представления о сверлилка, и пиноли, которая вероятнее всего есть в этом комплекте, но устал писать, мож позже....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение Ритуальщик »

А вот по поводу бабки задней Вы правы.... Не досмотрел, это сверлилка была, куда с неё обвес делся, загадка, мож в ящике где...и она наверное чужая этому комплекту...

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Новая цена 85000

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Станок BOLEY

Сообщение shepa »

Двигатель продан
Новая цена 80000
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей