Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

продам вертикальный суппорт для станка schaublin 70. Так же подойдет на schaublin 65
Б/у, но в очень хорошем состоянии
состояние направляющих - как новое! видна заводская шлифовка.
Очень редкая и очень полезная Вещь!

цена 90тр

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение HD590 »

Мысли вслух тему поднять, без обид, немного поудивляюсь, так как желающих купить данный девайс по такой цене вряд ли найдется, так как предмет в хозяйстве в общем то бесполезный в нашей стране.Собственно именно по этому все такие приставки и находятся в схожем, почти нетронутом состоянии, так как практически не используются.
Вот интересно откуда такие цены берутся?, да с eBay и берутся, а на ebay откуда?, да мы сами и ставим в основном. Посмотришь на космические ценники на Шаублины на еБее, так все продавцы русские!) или nielsmachines.com. И соревнуются, у кого ценник больше, чтобы вдруг не прогадать не дай бог. "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже."...
На ebay Ваша полуприставка стоит тех же денег, что и тут, но там еще потеря на круг 24%, при обналичивании со всеми сборами и расходами.
Считаете, что в России живут люди побогаче чем на Западе или поглупее ? не обижайтесь, это не со зла, просто сами русские и задрали ценники на eBay, глядя там же эти ценники.
Возможно я что то просто не понимаю в подобных девайсах или их ценообразовании, поправьте если что не так.

Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

Добрый вечер. Вы отчасти правы, но только отчасти, я бы сказал, что это поверхностный взгляд. Давайте разбираться по-порядку:
первый тезис: "предмет в хозяйстве в общем то бесполезный в нашей стране.Собственно именно по этому все такие приставки и находятся в схожем, почти нетронутом состоянии, так как практически не используются"
Действительно такие фрезприставки чаще всего попадаются именно в отличном нетронутом состоянии, происходит это вот от чего. В СССР шаублины закупались с богатой комплектацией, но частью предметов никогда не пользовались. Причины две: первая - на заводе для выпуска колес и трибов стояли специализированные станки типа Wahli 90 или Mikron 24 например. А для всей остальной фрезеровки стояли специальные фрезеры - либо универсальные, либо операционные - в большом количестве. Соответственно фрезеровать что-то на токарнике потребности не было. Вторая причина состоит в том, что не всегда фрезприставку с завода "тырил" хороший токарь-фрезеровщик-универсал. Часто люди вообще не понимали что это. А в применении эту деталь они никогда не видели по причине номер 1. Вот и лежала она сохранялась до наших дней. Вы же не будете спорить с тем, что уровень мастерства, знаний и умений у всех разный? Лично я знаю много часовщиков, и очень мало тех, кто умеет пользоваться фрезприставкой. Сам я не представляю работы без нее, и даже больше скажу - у меня в работе их сразу несколько штук (если интересно могу отдельно объяснить для чего).

Теперь по поводу ценообразования :) Честно говоря очень меня повеселила данная аналитика! :) называется аналитика "от фонаря" (без обид, но это именно так выглядит). Вы когда-нибудь что-нибудь продавали на ebay? откуда взялись 24%??? Да, там жесткие правила и условия, но если не делать глупостей, то вполне можно торговать. Давайте опять по пунктам:
Правда в том, что на ebay всего несколько русских продавцов, торгующих шаублиновскими деталями. Думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что их 4 :))) Всего!!!
Так же отмечу что сборы на ebay сборы 10% +5% берет paypal. Это действительно так. Но есть способы уменьшить эту ставку, выгодные как покупателю, так и продавцу. Кроме того я заинтересован в получении оплаты именно в евро и именно на paypal. Поэтому не думайте, что я считаю кого-то глупее или богаче. Для меня сейчас стратегически выгоднее продать ее в Европе через ebay. Поэтому я и готов получить при продаже на ebay чуть меньше денег.
... Вообще меня удивляет трепетная любовь посчитать деньги в чужом кармане :))) Давайте посчитаем сколько заплатит покупатель, купивший на ebay - в районе 100тр. Думаю Вас должно волновать сколько вы потратите купив там или здесь, чем то, сколько при этом заработаю я, не так ли?


P.S. Еще немного в копилку ценообразования: фрезприставки от т-28/c-28 в непонятном состоянии улетают за 25-30тр. В хорошем состоянии 40+... Но любое отличное состояние ФП от С-28 не идет ни в какое сравнение с хорошим состоянием любой шаублиновской ФП. Мне есть с чем сравнить.

Искренне желаю Вам не терять сон и аппетит от подобных ценовых предложений. Это всего лишь инструмент.
Если есть желание подискутировать на технические вопросы, связанные с инструментом - всегда готов.

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение HD590 »

Евгений З. писал(а): Пт июн 18, 2021 6:28 pm Вы когда-нибудь что-нибудь продавали на ebay? откуда взялись 24%???

P.S. Еще немного в копилку ценообразования: фрезприставки от т-28/c-28 в непонятном состоянии улетают за 25-30тр. В хорошем состоянии 40+... Но любое отличное состояние ФП от С-28 не идет ни в какое сравнение с хорошим состоянием любой шаублиновской ФП. Мне есть с чем сравнить.
Благодарю за развернутый ответ, который только подтвердил то, что я написал, что эти приставки мало кому нужны в конечном счете по различным причинам, так как удобнее иметь полноценный фрезерный станок, чем такую (поебень) замечательную хреновину или даже две)...

" фрезприставки от т-28/c-28 в непонятном состоянии улетают за 25-30тр", а я наблюдал на "Директе" подобное "улетание" в районе 10 -15 т.р., но можно купить и за 6-8 т.р., если задаться целью, непонятно правда зачем...

На счет ebay, так я слышал следующее от знающих людей про данную торговую площадку. 10 % к окончательной цене(включая доставку) - это очень оптимистично (если у Вас как минимум начальный магазин), Вы забываете про 20 % НДС к этой сумме и получается уже 12 %,а то и 13-14% (Скорее всего на круг с оплатой магазина без годовой подписки ). На PayPal берут 5.6% сразу и еще где-то столько же теряется при выводе денег со счета PayPal в рубли при конвертации по курсовой разнице(валюту вывести невозможно). Если не повезло и деньги нужны стразу (такое бывает, что деньги вдруг нужны), а курс меняется там пару-тройку дней., то проценты курсовой разницы могут колебаться в большую или меньшую сторону. Можно немного сократить их, а можно и еще больше потерять. Даже если все хорошо и повезло с курсом, то eBay заберет 12 % и PayPal 10% на круг, но скорее всего это будет 23-24% в минус от суммы на круг в наличные рубли.. Как говорится читайте написанное мелким шрифтом. То,что Вам не нужно выводить деньги это Ваш частный случай. А если еще учесть вероятность прямого попадания на деньги и товар, с пропажей посылки или разборок и Покупателями по возврату всех( или частично) денег из за долгой доставки, что в настоящее время совершенно реально, то торговля на ebay превращается в настоящее испытание не для слабонервных. Там выгодно торговать или "краденным" или "найденным" и если у Вас есть уже значительная сумма, которую Вы можете себе позволить "заморозить" на долгое время, так как продать быстро там по таким "Космическим" ценникам так же проблематично, как и в России на АВИТО или Директлоте. Вот такие слухи ходят о торговле на eBay. :o

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение HD590 »

И еще на счет eBay, там есть черные ценники, на которые обычно все смотрят и ведутся, но есть и зеленые- это как раз реальные цены, за которые и было что то продано, и разница между ними может доходить от 30 до 60 % в зависимости как уже повезет прикупить или продать, но вопрос с доставкой там имеет очень важное значение, которое покупку там, чего либо, с таким "опущенным" курсом рубля, превратило из выгодной в неприемлемую. Вот такое ребята рассказывают, может врут конечно, как обычно с пьяну то).

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Ритуальщик »

Про шаублин промолчу, не дорос за шаублины ,и их ценоообразование базарить,про ебей поддержу.....про приставки 28-е,по 10-15,это точно с пьяну,по 6-8,возможно ,и шлифовали сверху каким запретом ;)

Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

HD590, Вы меня, конечно извините за резкость, но вы несете откровенную пургу! Совершенно понятно, что Вы ничего никогда не продавали на ebay, и никогда не выводили деньги с paypal. Честно говоря я думаю, что Вы и по изготовлению деталей на станках имеете нулевые знания. Возможно, Вы отличный часовщик, и большой профессионал своего дела. Так же предположу, что Вы большой профессионал в металлообработке и просто зачем то специально вводите людей в заблуждение...
У Вас лично есть фрезер, способный адекватно заменить фрезприставку на шаублине?

Теперь немного побуду "разрушителем вышеописанных мифов".
Тезисно:
ebay берет 10% комиссию с продажи и со стоимости доставки. поэтому нормально указывать стоимость доставки больше, чем она есть на самом деле.
paypal берет ~5% за переводы за товар (процент немного колеблется в зависимости от валюты)
Никакого НДС - нет!!!
Бывает, что мне, как продавцу приходит уведомление об оплате в котором указан уплаченый налог. Этот налог платит покупатель (в некоторых странах платит, в некоторых нет). На мне, как на продавце это никак не отражается.
При обналичивании денег с paypal никаккой процент не взимается, но деньги конвертируются по драконовскому курсу paypal.
Курс paypal отличается от нормального аж на 2рубля с каждого евро. О-ужас! посчитаем в цифрах: с 1000 обналиченных евро, мы получим не 86тр, а минимум 84тр. это примерно 3% получится. Если деньги нужны срочно, то это ни о чем ;)

Теперь по поводу фрезера, вместо фрезприставки. С заводами - понятно. А как быть частнику, у которого мастерская на балконе? куда фрезер поставить? ОК, представим, что места достаточно для маленького фрезера. А где его взять? из маленьких Aciera F1, Sixis 101, УФ-100... и все... этих станков по россии дай Бог полтора десятка всего. Ну может C-169... но они обычно ушатаны в хлам.
Чур proxxon не сравнивать с шаублином!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Ритуальщик »

Расходы на ебей примерно 18-20 проц, это сам ебей, палка, и конвертация..... Но есть подводные камни, и кроме расходов.... Но тут речь наверное не о ебее

Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

Ритуальщик писал(а): Сб июн 19, 2021 1:05 pm Расходы на ебей примерно 18-20 проц, это сам ебей, палка, и конвертация..... Но есть подводные камни, и кроме расходов.... Но тут речь наверное не о ебее
Да, верно. Если считать с конвертацией, то да, 18 получается. Но, как я и говорил, иногда можно сократить эти расходы до 2,5% - например связавшись с продавцом/покупателем напрямую. Это не просто и можно получить по шапке...но можно :)

Я много покупаю на ebay, поэтому мне не нужно конвертировать евро в рубли. Наоборот, если я покупаю за рубли с карты, когда на палке нет денег, то приходится платить за конвертацию в евро.

Да, подводные камни конечно есть. Если интересно, опишу один из них: например у иностранного покупателя есть возможность потребовать компенсацию, если срок доставки превысил определенные сроки. А сроки эти устанавливает сам ebay, без учета таможни, и прочих проволочек. Далее, с продавца списывают деньги в одностороннем порядке, а покупатель спокойно дожидается доставки и получает товар. В такой ситуации очень важно правильно себя вести, тогда потери будут минимальны. Если вести себя не правильно, то продавец теряет и деньги и товар, и теряет на куче комиссий при возвратах и стоимости отправки. То есть по полной.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Ритуальщик »

Не скажу ,что много,но покупать приходится ,раньше больше ,ща меньше,иногда вот даже прям именно сейчас пытаюсь найти как-то контакты на одного немца,писать ему на прямую на ебей стремновато ,я уже был несколько раз предупрежден ,но делать что-то надо ,сумма довольно приличная ,надо торговаться ,избегать таможни ,ит.п......С описанным,Вами подводным камнем знаком ,и они суки ,им пользуются,и как написано выше ,можно ,и деньги ,и товар потерять...

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 3:33 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение dgorodilin »

Спрошу здесь по поводу paypal. Не являюсь активным покупателем на ebay, но бывает покупаю и продавал пару раз. Продавать очень не выгодно именно из-за различных комиссий. Не считал прям до процента, но по общему объёму для меня существенно выходит (жадность наверное :) )
Так вот в чём вопрос. Раньше при платеже через paypal была возможность выбора способа конвертации. Либо по грабительскому курсу палки, либо по курсу эмитента пластиковой карты, что всегда было выгоднее. Последнее время такая возможность у меня пропала - только конвертация через палку.
Это уже пару раз останавливало меня от покупки через палку. Вопрос - это только у меня нет такого выбора или у всех так стало?
_________________
С уважением,
Дмитрий

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Ритуальщик »

я всегда конвертировал палкой ,у меня это было выгоднее,чем банк....

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение HD590 »

Евгений З. писал(а): Сб июн 19, 2021 11:05 am Теперь немного побуду "разрушителем вышеописанных мифов".
Тезисно:
ebay берет 10% комиссию с продажи и со стоимости доставки. поэтому нормально указывать стоимость доставки больше, чем она есть на самом деле.
paypal берет ~5% за переводы за товар (процент немного колеблется в зависимости от валюты)
Никакого НДС - нет!!!
Мне честно все равно до всяких Ваших резкостей, такое случается)), но то, что Вы излагаете не соответствует реальному положению вещей. Взгляните на свой "инвойс" за месяц., выберете любой товар и сопоставьте пару цифр хотя бы, разделите одно на другое.. Посчитайте сколько денег стоит 1% и потом разделите отнятую у Вас eBay сумму на это число -это же не сложно.
Можете ставить любую сумму доставки- это вообще не на что не влияет, проценты берут от конечной заплаченной Вам Покупателем суммы ( не зачисленной на счет PayPal), то есть от цены продажи и от стоимости доставки, если Вы там что то завысили, то им (eBay) похрен и даже еще лучше, так как конечная отобранная у Вас сумма станет только больше. НДС есть, Вы просто не понимаете от какой суммы его берет eBay, это правило РФ и они никак не могут его игнорировать, не зависимо от того верите Вы в это или нет. Они вынуждены перечислять НДС от своего заработка в РФ, такие правила( а снятые с Вас проценты- это их заработок). Уж не знаю куда конкретно они перечисляют НДС свой, но за это все равно платите Вы, странно , что Вы не замечаете этого). С Вас берут 10 % с окончательной стоимости и к этой сумме прибавляют еще 20% НДС от отобранной у Вас суммы, итого получается 12 %. Возьмите калькулятор что ли). На круг(eBay +PayPa), вывод наличных рублей теряется 22 % если курс стабилен, если нет и Вы не угадали со временем вывода и курс меняется, то потерянная сумма легко превратится в 24%. А если у Вас есть магазин, за который Вы платите по месячно, то это же тоже не на халяву и проценты нужно учитывать так же и прибавлять к потерянным деньгам, тем самым повышая потерю процентов.
И да, я плохой часовщик, то есть совсем не часовщик). А вот то, что Вы описали с возможным попаданием на деньги, то правда жизни(торговли на eBay). Усугублю попадалово еще сильнее, когда проданная вещь была не Вашей, а знакомый по "дружески" попросил ее там продать и он тоже хочет денег, он понимающе будет кивать головой , но ему не очень интересно входить в Ваше не завидное положение)). Вы теряете все деньги, которые заплатил покупатель ( в реальности их меньше на проценты сбора PayPal), но вот когда их возвращают покупателю, то возвращают уже всю суму целиком и за Ваш счет, то есть еще + 5.6% от суммы которую Вам зачислили на счет. Вы получили приблизительно~ 95 долларов из 100 оплаченных, но вернут Покупателю все 100 долларов). Теряете все деньги, товар , все сборы eBay и расходы на доставку + за Ваш счет добавляют покупателю те проценты, которые зажилила себе палка. И как вишенка на торте, Ваш товарищ просит вернут ему или товар, которого нет или деньги за него). и Если это был не старый чехол от телефона за 5 долларов, а "шаублинская" приставка или часы "Омега", к примеру, то как говорится, картина маслом). Какие то деньги возможно и есть шанс вернуть, с Почты РФ может, но это скорее всего только через суд.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 5:05 am
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение GunKato »

Всем Здравия) Брал у Евгения масло, отличное кстати, пользуюсь не нарадуюсь) ход с ним плавнее и мягче, так как масло забирал лично, немного пообщались, Евгений отличный человек и первоклассный мастер, так вот не считаю обсуждение цены достойным, так как если кто-то хочет получить дешевле именно для работы, думаю можно будет и договориться об этом, а если Евгений просто поставит ну скажем цену в 50 т.р. то никто не успеет её даже обсудить так как заберет перекуп, и завтра вы все в соседней теме или на том же Директе или eBay увидите эту же приставку но уже по цене в те же 90, и этому человеку будет плевать сколько она там будет лежать...

А так само качество шаублинов на порядок выше прочих представленных в теме. Сам неоднократно пользовался подобной приставкой но на MN-80 немного крупнее)) но в отсутствии фрезера отличная вещь, да и до фрезера еще дойти надо, а так поставил настроил угол и вперед, снял и снова точишь на токарном, удобно...

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение HD590 »

GunKato писал(а): Вс июн 20, 2021 7:32 pmЕвгений отличный человек и первоклассный мастер, так вот не считаю обсуждение цены достойным

Евгения тут вообще никто не обсуждает, на счет цены, почему и не поговорить ?, что в этом не достойного? тема то на первой строчке, так что по любому полезно это, то есть спасибо было бы вполне достаточно, а Вы- недостойно....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Ритуальщик »

HD590 писал(а): Вс июн 20, 2021 10:07 pm
GunKato писал(а): Вс июн 20, 2021 7:32 pmЕвгений отличный человек и первоклассный мастер, так вот не считаю обсуждение цены достойным

Евгения тут вообще никто не обсуждает, на счет цены, почему и не поговорить ?, что в этом не достойного? тема то на первой строчке, так что по любому полезно это, то есть спасибо было бы вполне достаточно, а Вы- недостойно....
общеизвестно,ФЛУД_двигатель торговли ;)

Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

вот немножко цен с директлота:
https://directlot.ru/lot.php?id=513878
https://directlot.ru/lot.php?id=766541

объявления не старые - одному год, второму 1 месяц.

Жду ссылок на фрезприставки по 6тр :)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Mischa »

Евгений З. писал(а): Вт июн 22, 2021 1:12 pm
Жду ссылок на фрезприставки по 6тр :)))
И мне, и мне... Чур второй на очереди...


Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

новая цена 70тр

Бонусом отдам гнездо для крепления шпинделя

Не в сети
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение uraura214 »

Что продается-то?
Где фото?

Не в сети
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Schaublin 70 - вертикальный суппорт.

Сообщение Евгений З. »

uraura214 писал(а): Чт дек 02, 2021 8:00 am Что продается-то?
Где фото?
Скажите, а в начале темы фотограии не отображаются?
Я вижу только превьюшки, а полноразмерные не загружаются почему-то. Вероятно и превьюшки вижу только я...

Спасибо, что обратили внимание на это!

перезаливаю Фотки фрезприставки, которую продаю:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей