Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вибрационная машинка

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:48 am
Контактная информация:

Вибрационная машинка

Сообщение vasek911 »

Хранилась в деревянном ящике
Прикручивается ко дну ящика транспортировочными болтами
Все части машинки двигаются и вращаются
Баланс внутри стеклянной колбы зафиксирован
Отвечу на интересующие вас вопросы

Цена 15 000
Отправка по договоренности

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:48 am
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение vasek911 »

Извиняюсь
Мпц 15 000

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

Ящик родной, Чистопольского з-да.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Вибрационная машинка

Сообщение egoregorov »

какая красота!!!!!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Denga1 »

МПЦ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

А для чего она? Мне как арт объект нравится, могу купить,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 6:56 am А для чего она? Мне как арт объект нравится, могу купить,
Для вибрации волоска (определение нормальной длины спирали баланса, при подборе нового волоска или определения длины после ремонта, для заштифтовки в колодку).

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:48 am
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение vasek911 »

Denga1 писал(а): Вс мар 21, 2021 6:15 amМПЦ
Мпц принято
Окончание сегодня в 20:00 по мск
Шаг от 100 и кратный 100
Ас 10 минут многократно
Почта по договоренности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

Mischa писал(а): Вс мар 21, 2021 8:49 am
iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 6:56 am А для чего она? Мне как арт объект нравится, могу купить,
Для вибрации волоска (определение нормальной длины спирали баланса, при подборе нового волоска или определения длины после ремонта, для заштифтовки в колодку).
Спасибо за исчерпывающий ответ. Как я понимаю, по частоте вибрации волоска подбирается частота колебаний баланса и точность хода часов?
Интересная штука. И где видна интпресующая информация в числовом выражении? Что является источником вибрации, ведь волосок надо экранировать от воздействия магнитного поля.

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:48 am
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение vasek911 »

iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 12:47 pm
Mischa писал(а): Вс мар 21, 2021 8:49 am
iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 6:56 am А для чего она? Мне как арт объект нравится, могу купить,
Для вибрации волоска (определение нормальной длины спирали баланса, при подборе нового волоска или определения длины после ремонта, для заштифтовки в колодку).
Спасибо за исчерпывающий ответ. Как я понимаю, по частоте вибрации волоска подбирается частота колебаний баланса и точность хода часов?
Интересная штука. И где видна интпресующая информация в числовом выражении? Что является источником вибрации, ведь волосок надо экранировать от воздействия магнитного поля.
Здесь есть описание как она работает
https://sinref.ru/000_uchebniki/05300_t ... 64/037.htm

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 12:47 pm ведь волосок надо экранировать от воздействия магнитного поля.
Ну да,... и от магнитного поля земли, от влияние кометы Галея, активности вулканов полуострова Камчатка, тектонических сдвигов в недрах земли, погодных условий и метеоризма в животе мужика из соседнего подъезда...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

Mischa писал(а): Вс мар 21, 2021 1:47 pm
iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 12:47 pm ведь волосок надо экранировать от воздействия магнитного поля.
Ну да,... и от магнитного поля земли, от влияние кометы Галея, активности вулканов полуострова Камчатка, тектонических сдвигов в недрах земли, погодных условий и метеоризма в животе мужика из соседнего подъезда...
Зачем же ерничать? Если вы не инженер в отличии от меня, то объясняю. Вибрацию в машине можно создать двумя путями.
1) Двигатель, на валу которого эксцентрик, который бьет по предмету вибрации.
2) Магниты, которые попеременно выполняют функцию #1

И первый и второй способы излучают магнитное поле. Второй, естественно, больше.

Ну что, посмеетесь и дальше? Удивительная наглость при отсутствии начальных знаний по физике.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

Более экзотические и естественные способы создания вибрации не привожу. Хотя можно поприкалываться. Так что Welcome!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 2:01 pm Зачем же ерничать? Если вы не инженер в отличии от меня, то объясняю. Вибрацию в машине можно создать двумя путями
Наверное огорчу, но инженер, только сейчас уже на пенсии и по специальности не работаю (последовательно:школа, техническое училище, техникум, институт), правда никогда этим не кичился, в отличие от Вас. Просто вопрос показался слишком странным, куда то вдаль ...
Да, видимо, хоть образование у Вас и высшее, но явно не техническое, так как в приспособлении, по одному внешнему виду (без надобности быть инженером,-хватило бы и трех классов образования) видно, что принцип действия его не в суперумных двух путях описанных Вами, а в элементарном механическом толчке стола приспособления, не требующем магнитных полей.
Да, по поводу высшего образования, как любила говорить моя кума,- лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование.
Так что смеяться не буду, могу лишь соболезновать...
П.С. не стал бы писать,- побудила лишь фраза о наглости, в ответ на простую шутку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:31 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение mirotvorets83 »

15100

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Denga1 »

15200

Не в сети
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:48 am
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение vasek911 »

Denga1 писал(а): Вс мар 21, 2021 7:52 pm15200
Лот ваш
Далее в лс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

Mischa писал(а): Вс мар 21, 2021 2:54 pm
iskra писал(а): Вс мар 21, 2021 2:01 pm Зачем же ерничать? Если вы не инженер в отличии от меня, то объясняю. Вибрацию в машине можно создать двумя путями
Наверное огорчу, но инженер, только сейчас уже на пенсии и по специальности не работаю (последовательно:школа, техническое училище, техникум, институт), правда никогда этим не кичился, в отличие от Вас. Просто вопрос показался слишком странным, куда то вдаль ...
Да, видимо, хоть образование у Вас и высшее, но явно не техническое, так как в приспособлении, по одному внешнему виду (без надобности быть инженером,-хватило бы и трех классов образования) видно, что принцип действия его не в суперумных двух путях описанных Вами, а в элементарном механическом толчке стола приспособления, не требующем магнитных полей.
Да, по поводу высшего образования, как любила говорить моя кума,- лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование.
Так что смеяться не буду, могу лишь соболезновать...
П.С. не стал бы писать,- побудила лишь фраза о наглости, в ответ на простую шутку.
Ничего там не видно. В том то и дело. Что расположено в основании не ясно. И если вы знаете конструкцию, то не стройте из себя гения.
Образование у меня техническое, имею степень и авторские свидетельства. В отличие от вас на пенсии продолжаю работать по специальности.
Так что продолжайте сочувствовать, но только себе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

Я гения и не строю. Просто считал что на профильном форуме, в основном, специалисты по профилю, которые, естественно, знают конструкцию основного рабочего инструмента, а по дате регистрации Вы не новичок. Когда вопрос задает продавец инструмента, не являющийся специалистом в области часов, то здесь ничего странного в вопросах и грех не подсказать, а для человека со степенью (поздравляю конечно) априори умеющего пользоваться и литературой, странноватые вопросы. Рад что ваше предприятие еще работает, у нас почти все сейчас превратились в торговые или торгово-развлекательные центры,- рад что хоть где то еще работают... А уж сочувствовать себе, вообще причин не вижу.
ПС. Не стОит засирать тему,- если есть желание пообщаться,- пишите в личку.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Вибрационная машинка

Сообщение OldBadMan »

....Мама, а кто такой Илон Маск ?
Сема, Илон Маск - американский инженер.
Понял мама. Как дядя Изя ?
Нет, Сема. Дядя Изя - старший инженер !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Алексей Андрианов »

_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение granton »

А кстати вопрос, вибрационная машинка работает только с балансами той частоты, которой эталон внутри. Ну то есть если внутри баланс на 18000, то только балансы на 18000 настраивают на ней? Или в ней иной принцип и можно настроить баланс любой частоты, что 18000, что 21000, что 28500?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение german242 »

У меня машинка с двумя балансами - 18000 и 21600.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Вибрационная машинка

Сообщение Mischa »

granton писал(а): Чт мар 25, 2021 1:17 am
А кстати вопрос, вибрационная машинка работает только с балансами той частоты, которой эталон внутри. Ну то есть если внутри баланс на 18000, то только балансы на 18000 настраивают на ней? Или в ней иной принцип и можно настроить баланс любой частоты, что 18000, что 21000, что 28500?
Та, которая продавалась здесь, на 18000, а вообще, бывают со сменными эталонными балансами, а бывают с регулируемым эталонным балансом, позволяющем выставлять разные периоды колебания баланса. У меня машинка последнего типа, с выбором периода колебаний.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: Вибрационная машинка

Сообщение iskra »

Спасибо большое!
Именно это мне и нужно было. Если каждый из нас начнет отсылать оппонента в Гугл или библиотеку, а не делиться знаниями, то зачем вообще нужны блоги?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей