Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Новый часовой инструмент

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 9:37 pm
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Mandein »

А почему он до сих пор здесь не заблокирован? Неужели нельзя внести его в черный список с постоянной блокировкой при последующих регистрациях?
Уж казалось бы сугубо узкоспециализированный форум, и даже здесь можно "попасть" с подобными "продавцами"... Мрак!

mrk
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 12:22 am
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение mrk »

Только недавно проходил регистрацию, там же не надо указывать номер телефона или вроде того. А email-ов можно завести сколько угодно, так что запрещать регистрироваться людям в автоматическом режиме на данный момент не выйдет.
А на узко-специализированном форуме как раз и проще всего обманывать, так как тесный круг заинтересованных людей. Никто никого не видает. Мораль тут проста: не соглашайтесь на предоплату у непроверенного продавца с низким рейтингом и без репутации

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 11:51 am

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Hitman 47 »

На некоторых форумах объявления платные. Сразу мошойнники отпадут которые платить за свои объявления не станут. Да у нас и всем известный Стакан. Тоже в бане за сомнительные посты. Ещё через другого человека пытался продавать и его хлопнули. Тут честных продавцов по пальцам пересчитать можно. :)

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 9:37 pm
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Mandein »

Я вот хоть и не IT специалист, да и это тоже не является абсолютной гарантией, но черный список можно вести не только по мейлам, но и по IP.
В принципе, платные объявления- это не плохо. Но это выгодно постоянным продавцам, а если форумчанин хочет что-то разово продать и не уверен возьмут или нет, то это не очень. Наверное, действительно срок регистрации, репутация и рейтинг являются основополагающими факторами при покупке.

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 11:51 am

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Hitman 47 »

Mandein писал(а):Я вот хоть и не IT специалист, да и это тоже не является абсолютной гарантией, но черный список можно вести не только по мейлам, но и по IP.
В принципе, платные объявления- это не плохо. Но это выгодно постоянным продавцам, а если форумчанин хочет что-то разово продать и не уверен возьмут или нет, то это не очень. Наверное, действительно срок регистрации, репутация и рейтинг являются основополагающими факторами при покупке.
Ну какой срок и репутация. Я же говорил. Даже стакан забанен. Его сам админ поругал. И другого человека забанил. Через него стакан тоже пытался продавать. Я же говорил. К примеру одно объявление 1000р за три объявления 3000р. И заплатил и жди когда срок размещения истечёт как на авито. Потом снова плати. Так сразу и стариков проверят на стойкость. Считаю все равны. Ну может новичкам щадящие условия через особую проверку товара или данных продавца. Если дальше больше плати. Кто коментирует ну те ясно не платят. :)
Последний раз редактировалось Hitman 47 Пт янв 15, 2021 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

mrk
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2021 12:22 am
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение mrk »

Mandein писал(а): но и по IP.
Не совсем, с одной стороны можно конечно. Но встречаются динамические IP, которые меняются при каждой перезагрузке компьютера/роутера. Ну и VPN/Proxy. При желании такая блокировка обходится.
Можно конечно банить подсетями - но это заблокирует еще кучу людей (похожую вешь делал роскомнадзор когда боролся с телеграмом и падали некоторые сайты, так как ркн блокировал подсети хостинг-провайдеров на которых телеграм-сервера хостились)

Короче нужна регистрация по паспортам с подтверждениями личности 8-) как на некоторых онлайн биржах. Или действительно платные объявления. Но для такого маленького форума это будет совсем критично

Так что лучше просто быть внимательным, так как в сети, а особенно в условиях анонимности, человек человеку волк

Не в сети
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 11:51 am

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Hitman 47 »

mrk писал(а):
Mandein писал(а): но и по IP.
Не совсем, с одной стороны можно конечно. Но встречаются динамические IP, которые меняются при каждой перезагрузке компьютера/роутера. Ну и VPN/Proxy. При желании такая блокировка обходится.
Можно конечно банить подсетями - но это заблокирует еще кучу людей (похожую вешь делал роскомнадзор когда боролся с телеграмом и падали некоторые сайты, так как ркн блокировал подсети хостинг-провайдеров на которых телеграм-сервера хостились)

Короче нужна регистрация по паспортам с подтверждениями личности 8-) как на некоторых онлайн биржах. Или действительно платные объявления. Но для такого маленького форума это будет совсем критично

Так что лучше просто быть внимательным, так как в сети, а особенно в условиях анонимности, человек человеку волк
Внимательным ? Ну у нас в сети даже в ВК. Кидалы накрутят себе репутации. Чтоб за них потом заступились у кого покупки с данным продавцом состоялись. И в это время можно кинуть одного или двух. А народ заступится.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 9:36 am
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение FASSS »

Знакомый типок!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 3:56 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение Aprelkote »

lodochnik19721 писал(а): Сб дек 19, 2020 9:17 pm
Amiran262 писал(а):Я не знаю кто там чем торгует
Я продовал свой товар и всем кто оплатил выслал в этот же день
Ко мне какие вопросы?
Я в этот же день всем все выслал и некотрым даже без оплаты!
Не засоряйте мне тему своими авито
Продавец с Авито Татьяна - он же waOle (Крохичев Олег Игоревич) и Amiran262 с нашего форума торгует одними и те же лотами.
Многих терзают смутные сомнения...
Уважаемые админы телефон для связи у Amiran262 в личных данных 89999100729 такой же как у Татьяны с "Авито" -?
Да, кидала ВАОЛЕ - номер его.
Мне тоже должен 32 000 руб. Буду писать на него все равно, надоело уповать на его "совесть"))
_________________
С уважением, Дмитрий.
aprelkote@yandex.ru
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 5:24 am
Откуда: СССР☭ Широта: 52.286387 N, Долгота: 104.280660 E
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение manager »

восьмерки все куплю- пост- оплата

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:31 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Новый часовой инструмент

Сообщение mirotvorets83 »

manager писал(а): Пт июн 04, 2021 7:01 am восьмерки все куплю- пост- оплата
Не поленитесь, прочтите тему полностью... восьмерки проданы... и не один раз похоже))))
Или это ловля на живца?))) ;) :clap:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей