Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Масло Часовое разное

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:31 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Масло Часовое разное

Сообщение okpavel »

Мастерам здравия!
Немного масла вам для работы.
Доставка от 2мл. бесплатно.
Стоимость любого масла 1мл. 350р.
Можно целиком флакончик, можно по потребности.
РС-1 50г. 500р. Доставка бонусом.
По сортам масла шпаргалка на немецком языке.
Проще говоря сорт1 самое деликатное, сорт5 для колес настенных и напольных часов.

Изображение

Масло часовое Georg Jacob Koch Sorte 1 (остаток 2мл.)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Масло часовое Flume Technik Koch Sorte 5 (Объем флакона 20мл).

Изображение Изображение Изображение Изображение

Монтрес Диамант 20мл.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

РС-1.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

AAV
Не в сети
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 5:56 pm
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение AAV »

Скажите, а у него разве нет срока годности?

Не в сети
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:31 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение okpavel »

Возможно, хотя сам работаю маслами производства СССР, результат безупречный.
Напишите, кто работает с похожим маслом или остатками из СССР, будет интересно.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение ngmil »

У каждого масла есть срок годности.
Вы смазываете авто маслом СССР? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение пин »

ngmil писал(а):У каждого масла есть срок годности.
Вы смазываете авто маслом СССР? :lol:
" Что-то выпало в осадок, кто-то впал в оцепенение ,
И не счесть душевных ссадин, плюс плохое настроение ..."
Многокомпонентные продукты химического производства практически все имеют срок годности.
Можно ли пользоваться часовым маслом советского производства ? Думаю , что да .
Будет ли оно соответствовать всем заявленным требованиям ? Думаю, что нет. Основной фактор - условия хранения.
С авто сравнивать не очень корректно, так как там несколько другая эволюция происходила и задачи другие решались.

Не в сети
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:31 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение okpavel »

ngmil писал(а):У каждого масла есть срок годности.
Вы смазываете авто маслом СССР? :lol:
Здесь всего лишь предложение. Понимаю, что у мастеров "фломастеры" разные.
Вы персонально, какие масла используете?, Моебиус, Микромеханика, Чайна, иное?
сколько видов масел применяете для одного ручного механизма, допустим Восток 24**?
Согласен что не используете веретенку :) и все же интересно, какое масло у вас в работе? :think:

Не в сети
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 8:31 pm
Откуда: г. Казань
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение okpavel »

Знаю мастера, который сам готовит масло для часов, как лак для скрипки Страдивари.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение пин »

okpavel писал(а):Знаю мастера, который сам готовит масло для часов, как лак для скрипки Страдивари.
Знаю мастера , что автомобильной синтетикой 5w40 или 30 (не уточнял, как и спецификацию по API) смазывает настенные , настольные, каминные - все в них ,кроме шахмана (как я понимаю) , и работает, с его слов. Но он для меня не авторитет - пьяница и раздолбай , хоть и душевный человек ,пока не начинает занудствовать.

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение granton »

Ну вообще то да, 5W30 можно смазывать пружины крупногабаритных часов и че? Товарищы за бугром тоже им все смазывают и обсуждают это с удовольствием на watchuseek. :D Проблема тут еще раз, в том что любое масло будь то синтетика или минералка имеет свой срок годности. Советское старое часовое масло было минеральным и оно увы и ах уже прогоркло, хотя вам и кажется что оно чего то там смазывает, на самом деле нет, оно окисляет металл и будет в дальнейшем коррозия, вот так :icon-mrgreen:
пин писал(а):
okpavel писал(а):Знаю мастера, который сам готовит масло для часов, как лак для скрипки Страдивари.
Знаю мастера , что автомобильной синтетикой 5w40 или 30 (не уточнял, как и спецификацию по API) смазывает настенные , настольные, каминные - все в них ,кроме шахмана (как я понимаю) , и работает, с его слов. Но он для меня не авторитет - пьяница и раздолбай , хоть и душевный человек ,пока не начинает занудствовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Масло Часовое разное

Сообщение Mischa »

granton писал(а):Ну вообще то да, 5W30 можно смазывать пружины крупногабаритных часов и че? Товарищы за бугром тоже им все смазывают и обсуждают это с удовольствием на watchuseek. :D Проблема тут еще раз, в том что любое масло будь то синтетика или минералка имеет свой срок годности. Советское старое часовое масло было минеральным и оно увы и ах уже прогоркло, хотя вам и кажется что оно чего то там смазывает, на самом деле нет, оно окисляет металл и будет в дальнейшем коррозия, вот так :icon-mrgreen:
[/quote]
Ну вообще то на советских часовых маслах производитель часто стоял "Масложирпром", часто Краснодарский маслозавод или Краснодарский мясокомбинат, так что, видимо животного происхождения, как и по Пинкину из говяжьих костей...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей