Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение granton »

Куплю щипцы (или иное приспособление) для пробивки прямоугольных отверстий внутреннего замка в пружинах часов - ручные, карманные.
Вот такие или аналогичные (фото с просторов инета)
Изображение
Предложения с фото пишите в личку :)
Спасибо

OfK
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 2:17 pm
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение OfK »

Сегодня на Мешке видел несколько предложений.

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение granton »

OfK писал(а):Сегодня на Мешке видел несколько предложений.
Они или по неприемлемым ценам или со сломанными зубцами и пуансонами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение Mischa »

granton писал(а):
OfK писал(а):Сегодня на Мешке видел несколько предложений.
Они или по неприемлемым ценам или со сломанными зубцами и пуансонами.
Наверное удобнее будет скорректировать объявление, типа "Куплю прокуску в отличном состоянии по цене не выше... рублей." А то понятия о приемлемости цены у каждого свое...

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение granton »

Вы предлогайте инструмент и цену, мы или сойдемся или нет :)
Предложения за 3-5т.р предлагатели могут оставить при себе ;)

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение andreyy59 »

но ведь за тысячу никто вам хорошую прокуску и не предложит!

OfK
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 2:17 pm
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение OfK »

andreyy59 писал(а):но ведь за тысячу никто вам хорошую прокуску и не предложит!
Найти наверно можно, но не на этом форуме. Где нибудь на блошинных рынках или на Авито иногда попадаются продавцы, продающие лоты с названиями "старая непонятная хрень". Продают за копейки случайно доставшиеся вещи и не знают реальную ценность того что продают.
А тут, на этом форуме, продавцы чётко знают баланс "вещь-качество-цена" ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение Mischa »

andreyy59 писал(а):но ведь за тысячу никто вам хорошую прокуску и не предложит!
:clap: :clap: :clap:
OfK писал(а):
andreyy59 писал(а):но ведь за тысячу никто вам хорошую прокуску и не предложит!
Найти наверно можно, но не на этом форуме. Где нибудь на блошинных рынках или на Авито иногда попадаются продавцы, продающие лоты с названиями "старая непонятная хрень". Продают за копейки случайно доставшиеся вещи и не знают реальную ценность того что продают.
А тут, на этом форуме, продавцы чётко знают баланс "вещь-качество-цена" ;)
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение granton »

Именно на этом форуме я купил кучу часового инструмента в отличном состоянии по адекватной цене у уважаемых и адекватных членов форума, а те кто возмущается, ну барыги они такие, когда им указываешь их место, начинают кудахтать - "никогда не купишь, только не тут". :)

Ps. Прокуска это прям не необходимый инстркмент, я прекрасно делаю отверстия дреммелем с ульратонким буром, но прокуской удобнее, да. Но еще раз, это не потанс с пуансонами без которых никуда, а просто приятное дополнение профессионального набора часовщика :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение Mischa »

granton писал(а): Прокуска это прям не необходимый инстркмент, я прекрасно делаю отверстия дреммелем с ульратонким буром, но прокуской удобнее, да. Но еще раз, это не потанс с пуансонами без которых никуда, а просто приятное дополнение профессионального набора часовщика :)
Я, когда в армии служил, сослуживцам часы ремонтировал вообще подручными средствами,- отвертки из медных трубок с жалами из швейных игл, пинцеты самодельные из листов нагартованной латуни подставки самодельные из подручных материалов и т.д., потому что на службу, естественно без ничего пришел, но это не значит, что я и сейчас буду чем попало работать, если есть возможность купить качественный инструмент. Никогда не жалел денег на приятный инструмент, о чем нисколько не сожалею. Качественный инструмент не только позволяет делать работу за в разы меньшее время, с бОльшим удовольствием, и более высоким качеством. Можно конечно ковырять подручными средствами и ждать когда кто то, по незнанию истинной стоимости, продаст инструмент за халявную цену, но за то потерянное время, можно ой сколько денег заработать...
Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, с ним можно соглашаться или быть категорически против, каждому своё, каждый сам выбирает чем и как ему работать...


Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Куплю щипцы для пробивки отверстий внутреннего замка в пружинах

Сообщение bentos51 »

Mischa писал(а):
granton писал(а): Прокуска это прям не необходимый инстркмент, я прекрасно делаю отверстия дреммелем с ульратонким буром, но прокуской удобнее, да. Но еще раз, это не потанс с пуансонами без которых никуда, а просто приятное дополнение профессионального набора часовщика :)
Я, когда в армии служил, сослуживцам часы ремонтировал вообще подручными средствами,- отвертки из медных трубок с жалами из швейных игл, пинцеты самодельные из листов нагартованной латуни подставки самодельные из подручных материалов и т.д., потому что на службу, естественно без ничего пришел, но это не значит, что я и сейчас буду чем попало работать, если есть возможность купить качественный инструмент. Никогда не жалел денег на приятный инструмент, о чем нисколько не сожалею. Качественный инструмент не только позволяет делать работу за в разы меньшее время, с бОльшим удовольствием, и более высоким качеством. Можно конечно ковырять подручными средствами и ждать когда кто то, по незнанию истинной стоимости, продаст инструмент за халявную цену, но за то потерянное время, можно ой сколько денег заработать...
Но это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, с ним можно соглашаться или быть категорически против, каждому своё, каждый сам выбирает чем и как ему работать...
Сейчас можно купить.можно BERGEON или HOROTEC .если мало денег Китай. а я в свое время пинцет из двух секций метра,отвертка из иголки вставленной ручку кисточки.Рад бы купит,а негде...
Потом постепенно начал обрастать...
Присоединяюсь к Михаилу и добавлю-инструмент ,это третья рука! если решил серьезно заниматься,то надо вкладывать ,оно окупиться .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей