Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сделал станочек .

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: В ..

Сообщение bira63 »

clockclub пишет:
В детстве я делал тачки на подшипниках, неплохо ездили, бензин не нужен, главное что бы друзья были, а результат был, перемещался из точки А в точку Б, сейчас я думаю Вы предпочтёте другой вид транспорта, хотя результат будет тот же, переместиться из точки А в точку Б, спрашивается, нахрена козе баян, можно и ножками дотопать, правда дольше но для здоровья полезнее )))
Пример не удачный.Вот если бы Вы сейчас ездили на той тачке вместо автомобиля,я бы еще как то понял.При чем здесь дотопать?Не совсем понятно.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

bira63 пишет: При ч..

Сообщение clockclub »

bira63 пишет:
При чем здесь дотопать?
Результат доснигнете тот же, переместитесь из точки А в точку Б.bira63 пишет:
Вот если бы Вы сейчас ездили на той тачке вместо автомобиля
В том то и дело, я пользуюсь авто и заводским токарником,а не придумываю станок из подручных материалов и не пытаюсь вбить в голову другим что можно вполне обойтись подручными материалами, мы не в 16 веке, хотя уже тогда не одним зыбилом и молотком работали. click here

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: В ..

Сообщение bira63 »

clockclub пишет:
В том то и дело, я пользуюсь авто и заводским токарником,а не придумываю станок из подручных материалов и не пытаюсь вбить в голову другим что можно вполне обойтись подручными материалами, мы не в 16 веке, хотя уже тогда не одним зыбилом и молотком работали. click here
Это уже вопрос комфорта. Такие как Вова,сделают,все или почти все без станков,руками и смекалкой,а Вы ,привыкшие к станкам ,и оказавшись без них ,ни сделаете ничего.Потому что у Вовы и у Вас совсем разный подход к проблеме,раз,и другой склад ума.Я бы сказал,более динамичный,без каких либо догм.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Каждому своё, только..

Сообщение clockclub »

Каждому своё, только то что делает Владимир, я прошёл когда только увлёкся часами и их ремонтом и у меня ничего кроме надфилей и смекалки не было, но видимо одни так и остаются со смекалкой и надфилями, а другие обзаводятся ещё и нормальным инструментом.

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

clockclub :sm36: ..

Сообщение basya24 »

clockclub :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

И я не пойму зачем и..

Сообщение Alex.W »

И я не пойму зачем изобретать станок, когда давно всё придумано. То же колесо могу надфилем выпилить, но на нормальном оборудовании мне как-то приятней, не говоря уже про качество. Это наверно хобби или от бедности...

Не в сети
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:45 am
Контактная информация:

Alex.W пишет: Это н..

Сообщение vernoe_vremya »

Alex.W пишет:
Это наверно хобби или от бедности...
бедность не показатель станок недорогой отбивается макс. за 2-3 мес. при маленькой загрузке. Я одному мастеру в прошлом году "подогнал" новый Харьковский за 200дол. и мне хорошо и мастер с радостью работает.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

губки латунные ненад..

Сообщение Maverick »

губки латунные ненадолго, здесь боковая нагрузка важна. Лучше подшипники скольжения, закаленные стальные цанги.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Maverick пишет: едн..

Сообщение bira63 »

Maverick пишет: [quote]едность не показатель станок недорогой отбивается макс. за 2-3 мес. В том то и прикол.Одни покупают,другие делают себе,и по себя сами.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Явно Вы сами ничего ..

Сообщение clockclub »

Явно Вы сами ничего не делате, отсюда и рассуждения такие. Наверное Вы не будете в восторге если в сервисе Ваш авто будут чинить куволдой и откручивать гайки зубилом и самопальными ключами.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Ва..

Сообщение bira63 »

clockclub пишет:
Ваш авто будут чинить куволдой и откручивать гайки зубилом и самопальными ключами.
А у нас как то по другому чинят? Это Вы еще не видели,как и чем чинят.Показывали завод ГАЗ,там на конвейере кувалдой шкворня забивают.Ну а 1800г не чиню,просто их не несут,кончились они у простых людей.А по остальному,проще бывает найти оригинал,чем коноебиться со станком.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Вашу позицию понял и..

Сообщение clockclub »

Вашу позицию понял и раз Вам всё легко найти и достать, может подгоните пару секундных трибок и аксов на 3017?

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Ва..

Сообщение bira63 »

clockclub пишет:
Вашу позицию понял и раз Вам всё легко найти и достать, может подгоните пару секундных трибок и аксов на 3017?
Ну если у Вас столько замечательных станков,и Вы виртуоз в этом деле.Сделайте себе сами.

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Надо вовику ролек сн..

Сообщение LIAHIM »

Надо вовику ролек снять. Снимет покажет и вопросов будет меньше.. \Тоже думаю на агрегате вовика акс не выточишь. А валик запросто судя по фото.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Валы..

Сообщение Vovik »

LIAHIM пишет:
Валы отлично точит .Да еще резинку приклеил снизу к станинке ,тишина и красота .Пробовал сегодня ось, на старенькие ,Можно конечно ,но сама цанга нолевка ,от другой клюбы, чуть бьет ,грубо обработал ,и быстренько доточил ручками ,как положено ,тем более образца нет, считать приходится по месту ,Убыстряет конечно грубую обработку оси .Не спорю .Странно, почему таких маленьких, удобных для работы станочков простейших, не делают.Я бы с удовольствием взял заводской, только таких габаритов ,не больше .Под столом свой токарный пылится .Не катит он ,для реальной работы .Только стекла сложные точу по месту ,когда трехкрышечные попадаются .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Х..

Сообщение Vovik »

clockclub пишет:
Хоть я и на точке работаю но,по времени успеваю,когда одни ,когда пару штук стареньких в день, привести в чувство .При чем тут работает или дома удовольствие получает ,от соприкосновения с историей .Я лично люблю оживлять старье .Что то в этом есть ,

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Alex.W пишет: От б..

Сообщение Vovik »

Alex.W пишет:
От бедности :lol: :arrow: :arrow: :arrow: как говаривал товарищ Бендер ,-Бедность не порок ,а черта характера. :lol:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Не теоретик вовик и ..

Сообщение LIAHIM »

Не теоретик вовик и мои симпатии на его стороне хотя наверное свои успехи немного пре увеличивает.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: К..

Сообщение Vovik »

clockclub пишет:
Кbira63 пишет:
Кажется чуть чуть многовато у вас, этого самого инструмента :P По моему чуть погорячились со станками .Меня бы мамка из дому выперла за растрату :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Vovik пишет: ` ..

Сообщение Юрий »

Vovik пишет:
` Кажется чуть чуть многовато у вас, этого самого инструмента По моему чуть погорячились со станками .Меня бы мамка из дому выперла за растрату
... и еще две коробки с остнасткой. Это только,что касается токарных.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

LIAHIM пишет: Если..

Сообщение Vovik »

LIAHIM пишет:
Если будет разрешение заказчиков, покажу ,чем занимаюсь по утрам ,перед открытием лавки :lol: :lol: :lol: :lol: есть вопрос кстати ,часовое и вексельное на таком репетире, простые или есть какие то хитрости на часовом Утрачены просто, нужно сделать.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Юрик и ты туда же ст..

Сообщение Vovik »

Юрик и ты туда же станками Вовчика дразнить :lol: :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 4805
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 8:03 pm
Контактная информация:

Не сдесь сложный рас..

Сообщение LIAHIM »

Не сдесь сложный расчё т зубъев на24 часа. Только делать. Причем вексельное тяжело подбирать что бы штифт вексельный по диаметру совпадал с ромом вексельного.Малейшее биение (люфт радиальный у вексельного колеса) ходить не будут.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вексельное на ножке,..

Сообщение Maverick »

Вексельное на ножке, а так особо разницы нет. Для Вовика - на станке выбрось надфиль нахрен. Только резцы. Надфили очень редко когда нужны со станком.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Не выброшу ,пусть по..

Сообщение Vovik »

Не выброшу ,пусть пока побудут ,привык,плюс универсальны .Особенно для переточки, любых готовых осей под нужный размер .На работе некогда искать или рассуждать ,любое что принесли битое ,и расковырянное, сразу делается без всяких .Начиная с импортной мелочи ,и кончая старенькими .Рука набита .на оси, как у вас, на точение резцами. На этих вообще оси не было ,а на мелких ножницами потыкали узел и вытянули волосок ,и намотался на автоподзавод .И разорвался в добавок . Минут двадцать и готово .Никаких проблем никогда .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей