Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Чемоданчик часовщика.

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

korovin. правильно н..

Сообщение fores »

korovin. правильно написал, что я ..не работаю на выездах.. Наверное, поэтому ..не понимаю суть этого чемоданчика. Чемоданчик хороший!

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: не пон..

Сообщение korovin »

fores пишет:
не понимаю суть этого чемоданчика
Не волнуйтесь это нормально.... Обожаю профессию часовщика. Пожалуй это наверное единственная профессия в которой нет случайных людей. Можно понимать что то или не понимать это не имеет никакого значения. Либо ты делаешь часы либо нет и результат всегда один и тот же. Можно говорить-что то обсуждать критиковать, спорить высказывать недоумение, но результат один. Либо делаешь либо нет и неважно каким инструментом, работа всегда тестируется ходом сделанных часов)))) nakim пишет:
Мне вот интересно столик (коврик?) для работ из чего сделан,просто рамка со стеклом ?
Это коробка так сделана))) Она и является столиком, сверху просто кладётся лист бумаги форматом А4 и всё.. Поверхность коробки сделано специально с выступом по периметру чтобы детали от часов не скатывались с коробки и лист бумаги лежал зафиксировано. Хотел сделать ещё выдвижную лампу над коробкой, но подумал что это уже лишние. Особенности этой коробки в том что это коробка из массива (дуб) стыки крышки сделаны в четверть на тот случай если что то мелкое высыпаться то из коробки не вылетит да и крышка лежит фиксировано без сдвига. Также стоят петли с ограничителями чтобы крышку не откидывало назад. Перегородки съёмные а значит и комплектовать коробку можно любым инструментом меняя перегородки. Внутренность коробки покрыто мягким бархатом чтобы вовремя носки коробки не было грохота от содержимого. перегородки по высоте соответствуют расстоянию между дном и крышкой и содержимое не перелетает в разные ячейки. На коробку укладывается лист бумаги и рабочие место готово...

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А ВСЁ ТАКИ КОРОВИНУ ..

Сообщение andreyy59 »

А ВСЁ ТАКИ КОРОВИНУ ТО БРАВО ПОРЯДОК У ЧЕЛОВЕКА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ!!!

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Timm пишет: Сколько..

Сообщение korovin »

Timm пишет:
Сколько денег возьмете за простой репассаж (без замены и изготовления новых деталей) Победа 1МЧЗ или Молния на 3602 (3603) и через сколько будет готово?
Я работаю только по Питеру. Исключение какие то редкие работы или очень интересные заказы. А вообще у меня принцип, я предпочитаю работать с клиентом непосредственно напрямую лично. К пересылкам часов отношусь очень плохо и не приемлю это. Будете в Питере заходите в мастерскую там и обсудим любые работы..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

korovin. Тут пишут, ..

Сообщение fores »

korovin. Тут пишут, что я придираюсь к Вам. С толщиной =10мм., Вы не ошиблись? Может быть 100мм.? Перегородка, которую Вы держите пальцем, уж никак не 10мм. ( имеется ввиду, что палец ~23мм ). Timm. Надеюсь, что я ответил чуть раньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Я ра..

Сообщение Timm »

korovin пишет:
Я работаю только по Питеру.
А я отдаю в работу только по Москве. У нас тут тоже есть мастера, жаль Вы не из их числа, но если вдруг соберусь в Питер, просто зайду познакомиться и засвидетельствовать почтение. :P fores пишет:
Timm. Надеюсь, что я ответил чуть раньше.
Если честно, то не увидел, а главное не понял о чем мне отвечать. Ну показал Коровин свою коробку, просто так показал, лично мне было интересно. Я вообще не мастер, весь инструмент - маленький пенал, где лежит копеечный китайский набор для смены батареек, работы с браслетами и ремешками. Серьезные мастер таким инструментом совсем работать не смогут, он весь сырой, мягкий, как пластелин, но мне хватает. :lol:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: С толщ..

Сообщение korovin »

fores пишет:
С толщиной =10мм., Вы не ошиблись? Может быть 100мм.?
да, опечатка.. высота коробки 10 см или 100мм.. Высота перегородок 65мм Вы хотели мне сообщить о лишних предметах в коробке. Timm пишет:
если вдруг соберусь в Питер, просто зайду познакомиться и засвидетельствовать почтение.
Всегда рад новым знакомствам..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

...Какая муха Вас ук..

Сообщение fores »

...Какая муха Вас укусила, с чего вдруг накинулись на Коровина? Я уже написал, что коробочка хорошая. korovin. Коробочка хорошая. Все там нужно, но не мне.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Да-ну вас Форес... С..

Сообщение korovin »

Да-ну вас Форес... Странный вы какой то, на вопросы не отвечаете,, по существу не критикуете, а мог бы получиться классный познавательный диалог. И людям было бы интересно почитать.. Люблю критику с аргументами и фактами , а не просто ерунду, типа; -"Это говно и всё тут".. ладно проехали..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Если често, то я инс..

Сообщение fores »

Если често, то я инструмент почти не вижу, слишком мелко. Это по существу.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

И, пожалуйста, не на..

Сообщение fores »

И, пожалуйста, не надо ничего увеличивать. Откланиваюсь.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Спасибо, я про компа..

Сообщение Востриков »

Спасибо, я про компас не знал, ща перепроверю все свои часы))) :arrow: p.s. Блин часы то у меня магнитятся.... :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

fores пишет: И, пож..

Сообщение Stom67 »

fores пишет:
И, пожалуйста, не надо ничего увеличивать. Откланиваюсь.
Оплевал и откланивается... Не стоит обращать внимание на fores, он и не такие номера демонстрировал... А тема вполне достойна внимания, и у меня были мысли собрать подобный чемоданчик и брать его с собой на дачу. Любительствую... многие в курсе, вот и обращаются, ведь дача - скопище старых вещей... и часов... Особенно много каютных, наш дачный посёлок формировался из "Рубина", "Малахита", ЦНИИМФ, "Адмиралтейские верфи" - морская тематика. Ув. korovin! Для чего набор резцов по дереву?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: Для ..

Сообщение Mischa »

Stom67 пишет:
Для чего набор резцов по дереву?
Хоть вопрос был не ко мне, но очень удивил,- не смог промолчать. Разве весь инструмент должен использоваться только поо прямому (первоначальному) назначению? Вы скальпелем не пользуетесь,- хирургический инструмент, а я им пользуюсь постоянно. Этот набор,- по сути, тот же скальпель со сменными лезвиями, очень удобен в работе. У меня тоже есть такой. Можете использовать в качестве удобного ножа, что то отрезать, заточить палочку для прочистки отверстий. открыть крышку в часах, поправить посадку ранта, даже в качестве полирфайля, заправив одно из полотен на наждачной шкурке. Используют, также, и в ювелирке,- им очень удобно разрезать резиновые формы под восковки, да вообще,- удобный универсальный инструмент.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Mischa пишет: даже ..

Сообщение Stom67 »

Mischa пишет:
даже в качестве полирфайля,
А вот это интересно. :arrow: А я активно использую нож для линолеума, с выдвижными лезвиями. Только им и открываю крышки-хлопушки. Им же калибрую зубочистки, когда работаю с камнями.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

strom67. ..обплевать..

Сообщение fores »

strom67. ..оплевать..это ваша привелегия, потому, что Вы другого ничего не умеете....А я активно использую нож для линолеума, с выдвижными лезвиями... Это уже вообще дурдом. Видимо, Вы ..специалист по половому покрытию. Так, что Вы тут делаете? Если я скажу, что не внутренности коробочки интересовали korovin. , а именно коробочка, то многим не погрешу. (инструмент невозможно разглядеть.) Поэтому, так и написал. Не прав? Для некоторых, наверное. А, кто здесь ...проездом, лишь бы попиз -ть, барыги (strom67), проезжайте мимо. ..зубочистки калибрует.. Еще один дурдом. korovin. Прошу прощения, я не хотел, чтобы это так закончилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

fores - заинтерессов..

Сообщение Stom67 »

fores - заинтерессованный - alexm441051! О Ваших "талантах" все уже давно осведомлены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

fores пишет: ...А я..

Сообщение Mischa »

fores пишет:
...А я активно использую нож для линолеума, с выдвижными лезвиями... Это уже вообще дурдом. Видимо, Вы ..специалист по половому покрытию. Так, что Вы тут делаете? . ..зубочистки калибрует.. Еще один дурдом.
А что не так? По моему каждый мужик, (если он мужик, и руки не из заднего места растут), должен быть специалистом и по половому покрытию, и по стройке и по ремонту электропроводки и по механике и по многому другому. Пусть не на уровне профессионалов, но должен уметь и ту же электробритву или пылесос перебрать и полы настелить, если, конечно он не, выражаясь Вашим языком "...проездом, лишь бы попиз -ть". А почему не использовать нож для линолиума? Потому что он так называется? Так назовите его,- нож для открывания крышек часов и открывайте с чувством самоуспокоенности. По поводу второго "дурдома" Назовите зубочистки по книжному ,- чурочки для прочистки отверстий часов, и вперед. Только деревяшка так деревяшкой и останется,- хоть именуемая чурочкой для прочистки отверстий, хоть зубочисткой, хоть спичкой. При вставке зубьев в мелкие колеса, я еще использую мининожовки, которые изготовляю из лезвий для бритв (типа "Нева"),- мне наверное нужно в парикмахерскую идти, чтоб не спросили " Так, что Вы тут делаете?"... Stom67 пишет:
даже в качестве полирфайля, А вот это интересно.
Очень просто,- кроме фабричных полирфайлей пользуюсь мелкими напильниками и надфилями с сошлифованной насечкой. Проводите несколько раз плоскостью такого надфиля по наждачной шкурке и на нем образуется микронасечка,- тот же полирфайль. Попробуйте,- понравится,- прекрасно полирует. А для пазов вилки, при вынутом копье, требуется тонкий полирфайль, заводской такой, думаю, вы вряд ли найдете, а из тонкого лезвия того же ножа, получится прекрасно работающий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Mischa пишет: Спа..

Сообщение Stom67 »

Mischa пишет:
Спасибо, мотаю на ус! Регулярно читаю ветку про инструмент и ремонт. Добавлю керосину Виновнику Торжества: свою первую ось баланса на Вальхам "Геройскому народу CCCР" я выточил в шуруповёрте.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Stom67 пишет: Ув. k..

Сообщение korovin »

Stom67 пишет:
Ув. korovin! Для чего набор резцов по дереву?
Как набор резцов по дереву он очень слабоват, а вот чтобы соскоблить краску с металла и стекла в самый раз. Обычно на вызов выезжал к людям у кого были напольные часы или очень крупные интерьерные часы, и почему то у многих напольных часов часто стёкла залиты краской (небрежно покрашены) или такой толстый слой жира, что только соскабливать его. При выставление боя часто боковое стекло чем то замазано и не видно как молоточек работает. Ну и вообще этот нож очень удобен, я укомплектовал его дополнительными сменными лезвиями, выточил стальную цангу-держатель лезвия, обжимная трубка там латунная а ручка алюминиевая, внутри которой находиться магнит для подцепки лезвий или крепёжного шурупа который упал внутрь корпуса часов. На многие случаи он здорова выручает.. Плюс этого ножа, в том что испорченное лезвие всегда можно заменить. Обычно сейчас такие ножи пластмассовые продают... Но можно встретить и алюминиевый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Mischa пишет: По мо..

Сообщение krylov »

Mischa пишет:
По моему каждый мужик, (если он мужик, и руки не из заднего места растут), должен быть специалистом и по половому покрытию, и по стройке и по ремонту электропроводки и по механике и по многому другому. Пусть не на уровне профессионалов, но должен уметь и ту же электробритву или пылесос перебрать и полы настелить, если, конечно он не, выражаясь Вашим языком "...проездом, лишь бы попиз -ть". А почему не использовать нож для линолиума? Потому что он так называется? Так назовите его,- нож для открывания крышек часов и открывайте с чувством самоуспокоенности. По поводу второго "дурдома" Назовите зубочистки по книжному ,- чурочки для прочистки отверстий часов, и вперед. Только деревяшка так деревяшкой и останется,- хоть именуемая чурочкой для прочистки отверстий, хоть зубочисткой, хоть спичкой. При вставке зубьев в мелкие колеса, я еще использую мининожовки, которые изготовляю из лезвий для бритв (типа "Нева"),- мне наверное нужно в парикмахерскую идти, чтоб не спросили " Так, что Вы тут делаете?"...
+100500! :arrow: :arrow: :arrow: Подпишусь под каждым словом!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Mischa пишет: А что..

Сообщение Востриков »

Mischa пишет:
А что не так? По моему каждый мужик, (если он мужик, и руки не из заднего места растут), должен.....
Вот это точно! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Timm пишет: fores К..

Сообщение Stom67 »

Timm пишет:
fores Какая муха Вас укусила,
Имя этой мухи – алкоголь, а то, что мы здесь наблюдаем, это приступ немотивированной агрессии – типичный признак алкогольной энцефалопатии. Мы имеем дело с больным человеком, не способным себя контролировать, нужно соответственно относиться к происходящему…

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Mischa пишет: По м..

Сообщение Ритуальщик »

Mischa пишет:
По моему каждый мужик, (если он мужик, и руки не из заднего места растут), должен быть специалистом и по половому покрытию, и по стройке и по ремонту электропроводки и по механике и по многому другому. Пусть не на уровне профессионалов, но должен уметь и ту же электробритву или пылесос перебрать и полы настелить, если, конечно он не, выражаясь Вашим языком "...проездом, лишь бы попиз -ть". А почему не использовать нож для линолиума? Потому что он так называется? Так назовите его,- нож для открывания крышек часов и открывайте с чувством самоуспокоенности. По поводу второго "дурдома" Назовите зубочистки по книжному ,- чурочки для прочистки отверстий часов, и вперед. Только деревяшка так деревяшкой и останется,- хоть именуемая чурочкой для прочистки отверстий, хоть зубочисткой, хоть спичкой. При вставке зубьев в мелкие колеса, я еще использую мининожовки, которые изготовляю из лезвий для бритв (типа "Нева"),- мне наверное нужно в парикмахерскую идти, чтоб не спросили " Так, что Вы тут делаете?"... Настоящий мужчина должен все уметь,и ничего не делать :lol: :lol: :lol: ,я в меру сил стараюсь ничего не делать,хотя умею много чего...

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Strom67 Я думал, что..

Сообщение fores »

... я активно использую нож для линолеума, с выдвижными лезвиями. Только им и открываю крышки-хлопушки. Mischa. Вы забыли?? продолжение этой строки, или Вы тоже ножом для линолиума открываете крышки часов? Почему все передёргивают написанное? Взять то, что надо, чтобы обосрать человека? Mischa. ну, не серьёзно так поступать. Strom67 Я думал, что Вы гораздо умнее. Я не пью уже 7-мь лет, но вам, алкашу, видимо, это не понять. У вас все признаки старческого слабоумия. Забывчивось, потеря памяти...Я написал, ...что не ходил по вызовам, поэтому мне полностью не понять коробочку, что коробочка хорошая...Только я писал это для понимающих людей, а не таких, как Вы. Сенсация! Я участвую в 2- х форумах, но я этого не скрываю. Будь у вас мозги, могли бы спросить. ...заинтересованный... В чём? Я никому ничего не ремонтирую, о чем так и пишу. Вы сходите к психиатору, и, как говорили в кино...нет, нет...тут спешить нельзя...обществу надо вернуть полноценного человека.. О чемоданчике поговорили. Надеюсь, что korovin на меня не в обиде. Он это написал 28.02.16 ( см. выше). А ...этому..все неймётся. Я 25-ть лет прожил в своём доме.Там не побездельничаешь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей