Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

"а англичане ружья кирпичом не чистят "

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

"а англичане ружья кирпичом не чистят "

Сообщение Алексей Андрианов »

Случилось так,что загорелся обзавестись наборчиком для работы с камнями. Промониторил известную площадку.Выбрал аукцион с инструментом и затаился в ожидании финала. Финал был неутешительным.Ставку мою перебили на несколько фунтов. Сильно не расстроился - всегда говорю себе - значит это не моё. Дальше продолжились поиски заветного инструмента. И что вы думаете, вижу знакомую фотку инструмента, того же продавца, опять в торгах. Пишу продавцу - Ваш инструмент уже продан., почему он опять в торгах ? В ответ - произошла ошибка площадки. Я говорю - имею интерес. Он - платите по своей ставке - отправлю. Думаю,развод.В мыслях - почему лот не выкупил победитель, почему не связался с продавцом. Всё как то просто.Да и англичанин по русски общается свободно , как я. Ну думаю, была не была. Кто не рискует ... Перечисляю деньги, пишу ему что оплатил.А в ответ тишина несколько дней. Ну думаю, тю-тю,плакали мои денежки. Ан нет.Через несколько дней приходит уведомление об отгрузке с трэком. Чудеса.С трудом конечно поверил в это. Щас ,думаю придёт посылка, а там кирпич :lol: с известной фразой. Посылка пришла, а там заветный инструмент. Вот оно как бывает.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

:sm36: ..

Сообщение gelosoleg »

:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Поздравляю с покупоч..

Сообщение krylov »

Поздравляю с покупочкой! Еще раз убеждаюсь что хороших и честных людей больше!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 3:23 pm
Контактная информация:

Продавцы таким образ..

Сообщение Loki3D »

Продавцы таким образом набивают цену своему лоту. Подобные схемы есть практически на всех он-лайн аукционах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Loki3D пишет: Прода..

Сообщение Алексей Андрианов »

Loki3D пишет:
Продавцы таким образом набивают цену своему лоту.
Возможно, но уверяю Вас, я не переплатил. Из всего, одна линейка уже денег стоит.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спасибо за поздравле..

Сообщение Алексей Андрианов »

Спасибо за поздравления. Да и тема смотрю уже оказалась в профильном разделе. Спасибо, что перенесли. Не знал ,где её по началу разместить.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Прием очень известны..

Сообщение dmvt1 »

Прием очень известный. Продавец создает "левый" аккаунт и начинает с него с Вами торговаться. Вы, естественно, поднимаете цену, он тоже и так будет до бесконечности. Далее Вы проиграете, а потом получите письмо, что мол победитель отказался от покупки, умер, не вышел на связь и т.п. и Вы можете выкупить лот по последней ставке. Так что на этот развод надо не попадаться, а жестко устанавливать себе ценовой предел дальше которого не торговаться. В этой ситуации продавец влетает на комиссию, либо на мучительную процедуру возврата комиссии за несостоявшуюся сделку. На аукционах этот прием хорошо знают и после нескольких подобных финтов могут отправить предупреждение о блокировке аккаунта при повторении фиктивных сделок. Если у человека хорошая история продаж, то это подействует, а если рейтинг менее десяти, то проще завести новый аккаунт и продолжать то же самое.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

dmvt1 пишет: а пото..

Сообщение Алексей Андрианов »

dmvt1 пишет:
а потом получите письмо, что мол победитель отказался от покупки, умер, не вышел на связь и т.п.
В данном случае я списывался с продавцом сам.Он мне ни чего не навязывал. И цена по договорённости с ним была мной установлена, а не по последней ставке.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Алексей, не все случ..

Сообщение dmvt1 »

Алексей, не все случаи идентичны. Просто я несколько раз нарывался на e-bay и Молотке на нечестное проведение Продавцов. Собственно, на мою жалобу в поддержке Молотка мне подобную схему и объяснили, сказав, что они борются с этим по мере сил и средств, блокируя у подозрительных пользователей создание множества аккаунтов с одного IP адреса, с одного браузера и т.п. Естественно, всех секретов не выдавали.

Не в сети
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:00 pm
Контактная информация:

А камни вы к набору ..

Сообщение khodakov »

А камни вы к набору купили ? Под каждый диаметр оснастки шли калиброванные камни. Если надо ,могу попробовать поискать скан оригинального мануала на этот пресс -потанс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наборы камней имеютс..

Сообщение Алексей Андрианов »

Наборы камней имеются,может конечно не все размеры и не только под потанс. Мануалом для набора уже поделились, спасибо за хлопоты.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей