Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хороший часовой инструмент

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

korovin.я Я вас не з..

Сообщение fores »

korovin.я Я вас не знаю, но почитать ваши сообщения всегда готов. Больше того ..Вы...сударь. врёте.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

А где фото бракованн..

Сообщение fores »

А где фото бракованного пинцета ? Вы мои слова не извращайте. Я часами занимаюсь с 1975г.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

О чем вы спорите не ..

Сообщение Vovik »

О чем вы спорите не пойму ,пинцеты расходный материал ,постоянная правка губок укорачивает привычную руке длину .И постепенно улетают в ящик с хламовым инструментом или на стол крупногабарита ковыряться в будильниках и прочем крупняке .И гоняться за какими то особыми швейцарскими совершенно не стоит ,достаточно Польских Топекс 130мм ,ничем не хуже самых суперфирменных облепленных клеймами со всех сторон . Масленки это вообще лохотрон для начинающих .Лучше однокубовых притертых стеклянных инсулинеовых шприцов, пока ничего не придумано ,даже если бы бесплатно давали эти маслодозировки, даже не посмотрел бы в их сторону .Фигня какая то пластмасовая .

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: А где..

Сообщение korovin »

fores пишет:
А где фото бракованного пинцета ? Вы мои слова не извращайте. Я часами занимаюсь с 1975г.
40 лет серьёзный стаж часовщика!!!.. Теперь понятно ваше отношение к расходному инструменту, обычная советская школа, часто замечал что старые мастера могут одним пинцетом 40 лет работать, .... Не понимаю зачем вам нужны фото моих ломанных пинцетов? Тем более я их не держу при себе а сразу избавляюсь от них... Даже не думал их фотографировать и ради вашего любопытства тоже не хочется ломать инструмент и вам отправлять фото. fores пишет:
korovin. Я вас не знаю, но почитать ваши сообщения всегда готов. Больше того ..Вы...сударь. врёте.
Конечно вы меня не знаете, я ещё "Зелёный" мастер всего с 15 летним стажем и всего лишь ещё только учусь. Да и работ серьёзных у меня пока нету чтобы меня все знали))))) Я тоже некогда не слышал о часовом мастере Fores, тем более с таким огромным часовым стажем 40 лет... Знаю персонаж из фильма Голливудского Форрест Гамп.. Уверен что это точно не вы)))) Назовите вашу фамилию и я вам скажу точно, слышал я о вас или нет (если конечно это не офигенный секрет) Обвинять в том что я вру, без основания, это серьёзное дело... Если вам не сложно, объясните пожалуйста в чём заключается моё враньё?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Я то..

Сообщение Majk »

korovin пишет:
Я тоже некогда не слышал о часовом мастере Fores, тем более с таким огромным часовым стажем 40 лет...
Не сомневайтесь,ещё не раз услышите. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Majk. Знает. ..

Сообщение fores »

Majk. Знает. :lol:


Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Majk пишет: Не сомн..

Сообщение korovin »

Majk пишет:
Не сомневайтесь,ещё не раз услышите.
Не знаю, вряд ли.. я клички, ники, поганяло, цифровые шифровки и всякую такую хрень не воспринимаю... У часовщика есть имя и фамилия и только так а если нет имени то и будет он оставаться "Неизвестным бойцом" ;)

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores Вы так и не от..

Сообщение korovin »

fores Вы так и не ответили на мой вопрос))))

Не в сети
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 12:13 am
Контактная информация:

korovin пишет: ores..

Сообщение 991199 »

korovin пишет:
ores Вы так и не ответили на мой вопрос))))
Коровин, если все же масленка окажется оригинальной, как ты ответишь? :( ? Отправил запрос в бержеон по по воду зап. частей к малодозировкам. Иглы точно у нас никто не делает, в китае и подавно..)..наши придумали только струну туда толкать.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Игла нолевка от мног..

Сообщение Vovik »

Игла нолевка от многоразовых старых шприцев ,пережимается и изгибается для удобства работы по общей смазке для камней . Второй шприц со специальной иглой с капиляром из тонкой сделанной лопаточкой вставки мгновенно дает масло в бушоны без разборки . все прекрасно работает все сухо чисто и красиво на столе ,различные масла каждый в своем шприце . Гоняться за фирменными маслодозировками это лишнее . Тем более какие то зч для маслодозировок и тд .Мастера должны работать, а не заниматься всякими поисками неизвестно чего .Да еще заграничным . вставка капиляр для смазки бушонов делается не из каких то струн и пр а из пружинки собачки от Чайки 13калибра или подобных .четко входит в отверстие иглы давая проход маслу ,пережимается там телом иглы для удерживания . Далее выступающий кончик откусывается по нужной длине и чуть расклепывается лопаточкой . Я так работаю уже более 40 ка лет и никаких вопросов ни к маслу,ни к окислению оного ,ни к чистоте работы при смазке .Количество подаваемого масла регулируется легким прижимом на шток шприца . Пережим иглы регулирует подачу масла только от давления на шток, как на игле для камней ,так и на игле для бушонов с капилярной вставкой . Так что никакой Китай и тем более Бержерон ,мастерам не нужен .Вот проблема, достать шприцы однокубовые с притертым стеклянным толкателем .По десятке на рынке у бывших медработников . Современные одноразовые не годятся ,Работать можно но не долго .Прорезиненные поршни, пластик и иглы какие то левые .Достать старого образца и спокойно работать годами без проблем

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Vovik. согласен. kor..

Сообщение fores »

Vovik. согласен. korovin. Естесственно, не знает никто. Я занимаюсь ремонтом только для себя. Конечно, я делаю определённый вид работ;всё не ухватишь. Из всего выбрал карманные часы. Можно, конечно, написать, что я вру, но кто- то написал...доказывать, значит проявлять слабость..Сейчас решил привести в порядок Roskopf. Имеется шт. 20 , вместе с нерабочими.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

991199 пишет: Иглы ..

Сообщение korovin »

991199 пишет:
Иглы точно у нас никто не делает, в китае и подавно..)..наши придумали только струну туда толкать.
Вы пишите глупость... Иглы и посей день делает часовой завод "Ракета" (Питер) последний раз я покупал иглы у них в 2005 году по 10р... Что касается китайцев то им такую херню как иглы сделать не проблема вы просто их недооцениваете! а точнее не знаете их возможности. Игла простая в изготовлении, 100 микрон можно выточить и самому легко если руки растут с нужного места... 991199 пишет:
Коровин, если все же масленка окажется оригинальной, как ты ответишь?
Почему я утверждаю что маслёнка Китайского происхождения,? я об этом всё написал выше и подкрепил сказанное фотографиями... Вот фото игл которые делает завод "Ракета"

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores пишет: korov..

Сообщение korovin »

fores пишет:
korovin. Естесственно, не знает никто. Я занимаюсь ремонтом только для себя.
Вот с этой целью я и зарегистрировался на сайтах часовых, чтобы познакомиться. Расширить круг общения. В Питере часовщики общаются и все друг друга знают а вот Московских или с других городов я не знаю естественно и они меня не знают так что нечего удивительного тут нету... А что касается ников, то я не знаю классных часовщиков, которые шифруются как дети под никами. Хотя и не все на сайтах сидят из них.. Интересуют меня сильные часовщики которые что то умеют делать у которых руки заточены не только под ремонты но и под изготовление часов.. Интересны работы их, а то смотрю 90% только и говорят, говорят, говорят... а показать то и нечего...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Работать удобно таки..

Сообщение Vovik »

Работать удобно такими ,изгиб позволяет добираться в разные труднодоступные места , Доступно, дешево, удобно в работе .

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

я так и не понял над..

Сообщение ПАП78 »

я так и не понял надфиля остались или нет если есть покажите какие

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Korovin. у нас с Вам..

Сообщение fores »

Korovin. у нас с Вами разные цели. Впрочем, ничего в этом удивительного нет. Вы, по- своему правы. Часовщики работают за зарплату; я, нет. Если меня даже назовут ремонтник, то я не обижусь. Кто то сказал про американский народ...им плевать, что говорят про них в мире, они считают, что делают правильно.. Я делаю то, что мне по душе; ну,и возможности, конечно. Мы увлеклись, а тема другая.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

fores Я точно как и ..

Сообщение korovin »

fores Я точно как и вы, в первую очередь работаю для себя и только потом за деньги для людей. Часы уже давно для меня не только хобби но и стиль жизни. Мастерская как дом, а дом как мастерская.. Да, вы правы отклонились от темы...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя