Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

набор часового инструмента

Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

набор часового инструмента

Сообщение andreyy59 »

Добрый вечер на ватрушке не торгуется может здесь кому что то нужно лот инструмента Продам неплохой набор часового инструмента времен СССР 1)Набор пинцетов(углич .1 мчз) 3 тысячи рублей 2)цанговые отвертки ЧЧЗ 1200 рублей 3)часовые лупы 3.5 и 5 крат 750 рублей 4)маслодозировки с подставкой 1500 рублей 5) нитбанг из закалённой стали1350 рублей 6)подставки разжимная под 26 калибр и универсальная раздвижная двусторонняя от 12 до 35 мм2 500 рублей 7)нож для открывания крышек хлопушек и открывалка для отвинчивания резьбовых крышек 2 500 рублей 8) клюба с 4 цангами двусторонняя 2000 тысячи рублей 9 ) стрелкосъёмники 750 рублей 10) прецезионный 20 граммовый часовой молоток750 рублей 11)тисочки часовые750 рублей 12) цапфмашина с аксесуарами 4 тысячи рублей 13)камень миссисипи 200 рублей114) лауфциркуль 2 тысячи рублей15)точилка отверток 2 тысячи рублей16) паста типа родико 100 рублей + почта на покупателеhttp://shot.qip.ru/00PJvu-2BLxsapx6/ http://shot.qip.ru/00PJvu-1BLxsapx5/ http://shot.qip.ru/00PJvu-2BLxsapx4/

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

25350р за такой набо..

Сообщение korovin »

25350р за такой набор это круто))) нифига цены скаканули, только сейчас это понял))

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Что удивительного? С..

Сообщение Юрий »

Что удивительного? Средства производства это реальный сектор. http://www.ebay.com/itm/Star-8mm-Watchm ... SwUuFWt5sG Я аналогичный станок восемь лет назад покупал за $650.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Юрий пишет: Я анало..

Сообщение korovin »

Юрий пишет:
Я аналогичный станок восемь лет назад покупал за $650.
Ну одно дело станки, а другое дело набор начинающего часовщика. Я в октябре комплектовал ученика точно таким набором только ещё сверху был патас с пуансонами (12 штук), автоматическая маслёнка. подставка для маслёнки макалки, набор надфилей и мне обошлось всё это в 6500р... Неужели за 4 месяца так цены скаканули?????

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

korovin пишет: Неуж..

Сообщение ngmil »

korovin пишет:
Неужели за 4 месяца так цены скаканули?????
Это не цены, а желания продавца. :P

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ТОВАРИЩИ ДЕШЕВЕЮТ ТО..

Сообщение andreyy59 »

ТОВАРИЩИ ДЕШЕВЕЮТ ТОЛЬКО КИТАЙСКИЕ СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА СМОТРЕЛ ИНСТРУМЕНТ ХОРОТЕК И ПРОСТО ОБАЛДЕЛ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО ПОЧТИ В ТРИ РАЗА ПО СРАВНЕНИЮ С МАРТОМ ПРОШЛОГО ГОДА НУ И ИНДИЯ ТОЖЕ ДЕРЖИТ ЦЕНЫ НО ТАМ КАЧЕСТВО ПРОСТО СМЕШНОЕ КУПИЛ НАБОР МЕТЧИКОВ А ОНИ В УЗЕЛ ВЯЖУТСЯ

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

А я люблю КИТАЙ :sm1..

Сообщение korovin »

А я люблю КИТАЙ :P Я хоть и патриот, но не могу работать Советскими отвёртками у которых жало смотрит в сторону, они меня бесят своей кривизной. А приспособой, что затачивать жало у отвёрток я пользуюсь как зажимом для гвоздиков, чтобы часы не сваливались с них))). Жутко удобно чем точить жало этим)))) Про Советские пинцеты и зажимы механизмов просто промолчу))) Тут как о покойниках, либо хорошо либо нечего)) А вообще если честно то непонятно как же так получается? Станки дорожают потому что покупаются за валюту, а как Советский инструмент привязан к валюте? Его тоже покупают в Европе за валюту? Доллар скаканул в 3 раза а инструмент Советский поднялся в цене в 5 раз?.. Обожаю этот кризис я оказывается стал богаче в 2 раза. Некого не хочу обидеть, понимаю что цены устанавливает продавец, и это нормально. Просто размышляю в слух.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

andreyy59 пишет: НА..

Сообщение Alitet »

andreyy59 пишет:
НАБОР МЕТЧИКОВ А ОНИ В УЗЕЛ ВЯЖУТСЯ
Индия тоже делает иной раз не плохие вещи, советую посмотреть в магазине для ювелиров/граверов, и стоят копейки. А Советский инструмент дорожает из-за того, что его больше никто не производит, качество сов. инструмента все равно на высоте, правда не на все позиции. Индийский инструмент я показал, извините что влез в чужую тему.

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

Alitet пишет: каче..

Сообщение korovin »

Alitet пишет:
качество сов. инструмента все равно на высоте,
Как бывший инструментальщик, впервые такое слышу. В Советское время было на высоте только металлы и термичка. Качество стали до сих пор не превзойдённое.. А вот с обработкой инструментов всегда была жопа.. Так что Хорошая сталь не значит что и ещё удобная))) Хороший Советский инструмент делали только на спец заказ. Да, жало в отвёртках превосходного качества, ну нафига классное жало, если оно кривое?

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну как бы и не поспо..

Сообщение andreyy59 »

ну как бы и не поспоришь прежде чем начать работать получив новый инструмент всегда его сразу обрабатывал пинцеты сразу же перетачивал в отвертках менял жала на хвостовики от сверел в цангах тисочках и зажимах убирал окалину и заусенцы но инструмент все же не плохой сейчас китайский просто невесть из чего делают сырое железо

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

andreyy59 пишет: пр..

Сообщение korovin »

andreyy59 пишет:
прежде чем начать работать получив новый инструмент всегда его сразу обрабатывал
И главное это во всём))) первый рабочий день на заводе, это переточка штангенциркуля))))

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

так каждый делал под..

Сообщение andreyy59 »

так каждый делал под себя одному так удобно другому так не нравится я пинцеты всегда перетачивал в длинные кончики все говорили как ты ими работаешь... так я ими крышки никогда и не откручивал

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

andreyy59 пишет: пи..

Сообщение korovin »

andreyy59 пишет:
пинцеты всегда перетачивал в длинные кончики
Тоже так делаю.. люблю когда пинцеты тонкие и нежные. Пинцетам даже в "носу" не ковыряю не говоря чтобы крышки там открывать ими.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

Уважаемый korovin, а..

Сообщение Alitet »

Уважаемый korovin, а что Вы можете сказать про мои отвертки советского производства? Петродворец, да их надо немного перетачивать, но вот Чистополь весьма не плох по качеству, когда я работал на Полете в 90-е, у нас вся сборка (около 2000 чел.) работала Чистопольскими отвертками, и собирала неплохие часы, которые до сих пор котируются на данном форуме....

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

я тоже трудился на 1..

Сообщение andreyy59 »

я тоже трудился на 1 мчз с 1975 года и могу заверить отвертки ччз прекрасные а пинцеты 1 мчз вообще завал наверное первые отечественные пинцеты из нержавейки кстати в комплекте который я продаю пара пинцетов 1 мчз на нижнем фото как раз вижу отвертки ччз

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

andreyy59 пишет: от..

Сообщение Alitet »

andreyy59 пишет:
отвертки ччз
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

На фото отвёртки смо..

Сообщение korovin »

На фото отвёртки смотрятся хорошо. Проверить отвёртку просто, достаточно прокатить её по столу и посмотреть биение жала. Я не знаю всех советских отвёрток только скажу за "Ракету".... Я просто на Ракете купил пол сотни отвёрток разных и на токарном станке просто тупо их просверлил под разные жало и скомплектовал наборы по 12 штук.. Со временем я их раздал что то утратил.. Сейчас работаю китайскими отвёртками, но с советскими жалами и очень счастлив. А вообще у меня две мастерские и дом так что приходиться иметь инструмент в трёх экземплярах. Китайские отвёртки в отличие от латунных Советских более толстые и стальные и одинаковые (одинаковый внешний размер). Часто советские отвёртки сворачивал цанговый зажим потому что комплект советских отвёрток как правило 6 штук а размеров жал 12 ну и бывает клей попадётся или жало ржавеет и порой замена жала приводит к свёртыванию цанги. Так что Советские отвёртки лучше пере сверлить в нужный размер жала, а так это превосходные отвёртки жаль что не одинаковой формы и малый комплект. На фото полный комплект китайских цанговых отвёрток под весь размер (16 штук) и дополнительные "примочки" (шило, ключ бушонов, конусный алмазный надфиль) А также на базе советских клюбок, выколотка штифтов две крупные отвёртки и для снятия фасок в резьбовых отверстиях и фреза для захода винта. Короче полный набор для работы с винтами в часах

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:09 am
Откуда: Новая Москва
Контактная информация:

За 3 и 4 фото Вам ог..

Сообщение Alitet »

За 3 и 4 фото Вам огромное СПАСИБО, я себе сделаю так же :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

да когда сам себе то..

Сообщение andreyy59 »

да когда сам себе токарь это здорово

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А я чаще пользуюсь ..

Сообщение andreyy59 »

А я чаще пользуюсь фирменным инструментом благо 15 лет работы в меркури дали шанс его заиметь

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:55 pm
Контактная информация:

3 отвертки что ли за..

Сообщение nakim »

3 отвертки что ли за 1200 рублей ? цены мягко скажем - конские Пинцеты тоже.. Dumont за 22 $ можно заказать,а он получше чем 3 наших будет мне кажется) korovin У вас не такие отвертки случайно - http://75sec.com/instrument/otv-pinc-klub/otv-tsang ? А то тоже домой хочу какие нибудь,думал взять набор horotec,но что-то жаба душит :)

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

nakim пишет: korovi..

Сообщение korovin »

nakim пишет:
korovin У вас не такие отвертки случайно
Да такие отвёртки только я их в прошлом году по 700р покупал за набор (6 штук) Но есть и ещё точно такие же отвёртки только не цанговый зажим а винтовой боковой))) Вот это действительно реальное говно.. Так что будьте осторожны, а то закажите одно а вышлют такое только чуть другое и в 100 раз хуже, я уже на такой прикол попадался и главное не подкопаться, внешне одинаковые))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей