Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Питер! Где купить масла?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

Столкнулся с тем, что через интернет либо минимальная покупка, как для целой фабрики, либо для ИП и ЮЛ, на авито только советские масла нашел, страшновато как-то брать, в близлежащих мастерских отказывают в продаже даже капли, может кто даст наводку, где в Питере есть возможность взять в розницу, не китай.

Спасибо.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение СКФ777 »

mike_165 писал(а): Сб окт 09, 2021 10:48 am Столкнулся с тем, что через интернет либо минимальная покупка, как для целой фабрики, либо для ИП и ЮЛ, на авито только советские масла нашел, страшновато как-то брать, в близлежащих мастерских отказывают в продаже даже капли, может кто даст наводку, где в Питере есть возможность взять в розницу, не китай.

Спасибо.
https://75sec.com/rashod
У нас тоже уроды сидят в мастерских...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

СКФ777 писал(а): Сб окт 09, 2021 10:51 am
mike_165 писал(а): Сб окт 09, 2021 10:48 am Столкнулся с тем, что через интернет либо минимальная покупка, как для целой фабрики, либо для ИП и ЮЛ, на авито только советские масла нашел, страшновато как-то брать, в близлежащих мастерских отказывают в продаже даже капли, может кто даст наводку, где в Питере есть возможность взять в розницу, не китай.

Спасибо.
https://75sec.com/rashod
У нас тоже уроды сидят в мастерских...
Спасибо, но Изображение

да и надо, здесь и сейчас
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение lexei »

Что вы собираетесь смазывать?
Чем не устраивают свежие мн 30, мн 45, мцн и тд.?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

смазывать от мелкой наручки до больших карманников. Может и устраивают, если конечно свежие, но вопрос был скорее с подтекстом, чтобы прийти и купить, здесь и сейчас.
А на счет мн, мцн, и прочее...может мое было не очень свежим, но смазанные им часы нормально работали день или два, потом или отставали или вообще останавливались
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение lexei »

mike_165 писал(а): Сб окт 09, 2021 11:28 am смазывать от мелкой наручки до больших карманников. Может и устраивают, если конечно свежие, но вопрос был скорее с подтекстом, чтобы прийти и купить, здесь и сейчас.
А на счет мн, мцн, и прочее...может мое было не очень свежим, но смазанные им часы нормально работали день или два, потом или отставали или вообще останавливались
Может было не свежим, может не верные схемы и дозы нанесения. Все может быть.
Тут нужно определиться с задачами. Если речь идет о совчаспроме, не сложном винтаже и карманниках то масел от микромеханики вполне достаточно. Масла не хорошие и не плохие. Нормальные, с задачами на определенных механизмах справляются не лучше и не хуже европейских масел. Самое главное правило любого масла (не важно российского или швейцарского) - оно должно быть свежим. Тогда если оно совместимо с данным узлом и нанесено в нужном количестве все будет норм. Я обнавляю парк масел раз в три года. Все что есть собираю в коробку, выношу на помойку и покупаю свежее. Нет, не жалко.

На авито у продавца из Волгограда есть вполне себе хороший выбор хорошей свежести по приятным ценам. У меня проблем с ним не было. Так же есть европейские магазины, торгующие в том числе онлайн. Если нужны европейские масла, то тоже вариант.

Если стоит задача обслуживать что то более технически сложное, например какие нибудь современные или не сильно винтажные хронографы (от сейки, например) то тут сложнее немного. Во первых там карта масел может быть очень широкой по шесть-семь масел на механизм не считая консистентных и эпилама, во вторых некоторых из них может вообще не быть в продаже. Это свои масла и они есть только у производителя. И офсервисов. Есть так же момент, что чем современнее часы тем больше нюансов в обслуживани. Для того что бы смазать омеговский коаксиал мало иметь правильное масло. Нужно знать точную дозировку (чуть больше, чуть меньше и либо не запуститься, либо встанет через неделю. И без хорошего микроскопа вы этого не сделаете. МБС10 тут не прокатит, для нормальной работы желательно все же что то вроде лейки А60.

Чем современнее часы, тем большей квалификации, знаний и оборудования они требуют от часовщика. Дело не только в масле.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

Алексей, спасибо, помогли кое в чем взглянуть по новому.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение dmvt1 »

Миша,
я покупаю все на E-Bay. Качеством доволен, единственный минус - доставка 3-4 недели сейчас. В принципе, для простой работы реально достаточно 9010 и D5. На весь совчаспром, всякие сейки и ориенты вполне хватит. А за серьезные современные часы лучше и не браться без достаточной квалификации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

Дима, спасибо, но с такой задержкой не проблема найти, мне надо здесь и вчера, куча старого совчаспрома набралась
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение пин »

https://meshok.net/item/248961305_%D0%9 ... 0%BC%D0%BB
Сертификат прислали . Свежак . Этого года .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

Спасибо, Алексей.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение granton »

Покупал у него, все норм, единственно не берите мн-30 он испаряется за полгода, лучше мн-45 и мц-н

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

ну здорово, теперь осталось тему не потерять в будущем, всем спасибо!!!)))
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение granton »

Вот на али мебиус 8000 продают, пишут что оригинал
https://aliexpress.ru/item/32980083384. ... 6739454728

И да прошу прощения, я напутал, испаряется МН-45, а МН-30 норм, посмотрел свои баночки с маслом еще раз :roll:
Так что покупайте смело МН-30

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение пин »

granton писал(а): Пт окт 15, 2021 9:16 pm Вот на али мебиус 8000 продают, пишут что оригинал
https://aliexpress.ru/item/32980083384. ... 6739454728

И да прошу прощения, я напутал, испаряется МН-45, а МН-30 норм, посмотрел свои баночки с маслом еще раз :roll:
Так что покупайте смело МН-30
Согласен. Картошечку с лучком на большом огне ! Ах! Масло супер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение mike_165 »

;) :handgestures-thumbupleft:
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Питер! Где купить масла?

Сообщение dmvt1 »

Миша,
8000 Мебиус я тебе могу пузырик 2 мл. продать по себестоимости. Лежит дома без дела, купил сразу 4 шт. А D5 и 8020 просто отолью немного. Привози мелкие пузырьки. На несколько месяцев хватит, а там купишь на E-Bay все что тебе надо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей