Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Корпус серебряный.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 9:59 am
lexei писал(а): Сб фев 27, 2021 10:23 pm
OldBadMan писал(а): Сб фев 27, 2021 9:41 pm

Любуюсь работой мастера !
Что вам мешает это делать молча?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

lexei писал(а): Вс фев 28, 2021 10:11 am
OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 9:59 am
lexei писал(а): Сб фев 27, 2021 10:23 pm

Что вам мешает это делать молча?
Но это же форум? Представьте себе форум, где все будут молчать. К стати, добавлю : в результате этой работы по полировке, ни один зуб на шестернях не стал тоньше ! В отличии от Ваших работ...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

спасибо))))) посмеемся...))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 10:39 am

Но это же форум? Представьте себе форум, где все будут молчать. К стати, добавлю : в результате этой работы по полировке, ни один зуб на шестернях не стал тоньше ! В отличии от Ваших работ...
Ну да, форум. А не базар. Хотя не знаю, судя по коментариям есть повод для размышлений.

Можно пример где зуб на шестернях стал тоньше? Или очередной пиздабол заскочил пернуть в лужу?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

lexei писал(а): Вс фев 28, 2021 11:20 am
OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 10:39 am

Но это же форум? Представьте себе форум, где все будут молчать. К стати, добавлю : в результате этой работы по полировке, ни один зуб на шестернях не стал тоньше ! В отличии от Ваших работ...
Ну да, форум. А не базар.

Можно пример где зуб на шестернях стал тоньше? Или очередной пиздабол заскочил пернуть в лужу?
Алексей! Честно скажу: от кого, но только не от Вас ожидал подобное ! Но даже это меня не очень расстраивает, похоже здесь подобное норма..А может хозяин темы так влияет на всех?
Больше всего меня расстроило отсутствие чувства юмора у Вас, а ведь каждый человек должен минимум сорок минут в день смеяться. Не подряд , конечно ,сорок минут...всего минут сорок...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 12:03 pm
lexei писал(а): Вс фев 28, 2021 11:20 am
OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 10:39 am

Но это же форум? Представьте себе форум, где все будут молчать. К стати, добавлю : в результате этой работы по полировке, ни один зуб на шестернях не стал тоньше ! В отличии от Ваших работ...
Ну да, форум. А не базар.

Можно пример где зуб на шестернях стал тоньше? Или очередной пиздабол заскочил пернуть в лужу?
Алексей! Честно скажу: от кого, но только не от Вас ожидал подобное ! Но даже это меня не очень расстраивает, похоже здесь подобное норма..А может хозяин темы так влияет на всех?
Больше всего меня расстроило отсутствие чувства юмора у Вас, а ведь каждый человек должен минимум сорок минут в день смеяться. Не подряд , конечно ,сорок минут...всего минут сорок...
Может потому что я и не ставил перед собой задачи оправдывать ваши ожидания? И с чего вы взяли что у вас есть чувство юмора, а у меня нет? Мы знакомы? Или это лишь ваше предположение?

Мне нет никакого дела до этого корпуса, ровно как и до автора темы. И конечно у меня есть свое субъективное представление о прекрасном в целом и о том как должен выглядеть корпус часов после работы в частности. Но я не заказчик и не исполнитель табот. И к этим часам никакого отношения не имею. А потому как взрослый и адекватный человек не считаю нужным озвучивать собственное мнение по поводу проведенных работ. Пусть этим заказчик занимается. А вы просто получили в ответ ровно то же поведение, с которым влезли в эту тему. И даже если это был ваш специфический юмор, то понимать и тем более воспринимать его никто не обязан. Что посеешь то и пожнешь.


Пс: я вроде как и не утвержал никогда, что я белый пушистый и покладистый. Но работе это никак не мешает, а мои личные взаимоотношения с людьми к вам прямого отношения не имеют.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

Странно...Задачу оправдываться не ставили, а оправдываетесь ? Хотя ожидаемо. Ещё раз убедился : мастер может быть и с "большой буквы", ну, как Вы, и с не очень большой, ну как товарищь Баден Баден, а ругаются с не знакомыми одними буквами. Но все равно - желаю всем мастерам ещё больше успехов !

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Вс фев 28, 2021 12:49 pm Странно...Задачу оправдываться не ставили, а оправдываетесь ? Хотя ожидаемо. Ещё раз убедился : мастер может быть и с "большой буквы", ну, как Вы, и с не очень большой, ну как товарищь Баден Баден, а ругаются с не знакомыми одними буквами. Но все равно - желаю всем мастерам ещё больше успехов !
Для вас разница между оправдываться и объяснять недоходчивому не очевидна? Странно...

Ну тогда еще одно пояснение - я не ищу пофорумам ни друзей, ни общения, ни единомышленников. У меня в с этим все хорошо.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

Ой, Алексей, ну перестаньте лукавить ! Вам не идёт. .Вон сколько для меня написали - значит все таки любите общаться.. Да не переживайте, это нормально, когда общаются, оценивают, делятся впечатлениями.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение iskendir12 »

Простите господа,что вмешиваюсь в вашу дружескую беседу.Насколько я понимаю,отверстие в крышке не должно иметь остекление.Его самодельщики припаяли,испортив корпус.Серебро оно окисляется,а олово его разъедает и чернеет.Лексей верно говорит-обдирать до серебра,но в итоге там останется фольга.Но раз заказчик доволен,то и слава Всевышнему.Полировать колеса,дело забавное,вороны блестящее любят.Но колеса чаще пескоструенные,бывает позолоченные....обдирать их рашпилем не рекомендуется.Но это опять дело вкуса.Настоящий ценитель ищет первозданное состояние без вмешательств,в тех случаях когда это возможно.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

Судя по тому, что вы пишите, понимаете вы примерно нихуя. Так на удъ вы лезите? Это вот здесь "остекления" не было.
Изображение
Не с вашим уровнем пряморукости и познаний в лужу пердеть.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение iskendir12 »

Я тоже передаю вам пламенный привет,который располагается ровно по средине моего корпуса.Я имею ввиду моего полухантера.Но командирские в таком исполнении это для вас.Полируйте с вдохновением,сэр!))

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение iskendir12 »

И да,русские люди пишут лезЕте.С наилучшими пожеланиями к Вам и Вашему бизнесу!))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

iskendir12 писал(а): Пн мар 01, 2021 10:38 am И да,русские люди пишут лезЕте.С наилучшими пожеланиями к Вам и Вашему бизнесу!))
То есть это самое умное по теме работы с корпусом на что вы способны? Грамматику проверить? То есть до уровня табуретки по уму вы еще не дотянули? Но писать и быть замеченым очень хочется? Но кроме проверки грамматики остальные способности на нуле?

Сброд...
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение iskendir12 »

***Сброд...*** это цитата.Пожалуйста,огласите весь список,милейший!)))

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

Очччень познавательная тема получилась! Схлестнулись сразу несколько разных часовых школ. Осталось дождаться подведение итога автором темы, незабвенного камрада Баден Бадена. Но думаю, это уже ближе к вечеру.. Накатит за ужином, станет посмелее и наконец поставит жирную точку в этой реставрации.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

накатил и осмелел...
господа, активисты и сочувствующие, яркие комики и просто, желающие и стремящиеся.
просьба, яйцами своих котов ли, своими ли, хвастать в СВОИХ темах. есть для вас разное, там и выговаривайтесь))
в чужой теме, обсуждать мастерство другого мастера (себя таким не считаю), только вышел на всероссийский уровень) по крайней мере, говорит о том, что нескем попиздеть... еще раз, раздел разное.
мне абсолютно не интересны подъебки различных умников)))
вопросов по ремонту у меня еще много... с удовольствием не увижу в своих темах, некоторых рьяных желающих влезть, именно в мои темы)))
и на закуску, посмеяться, тск, вместе)))

Изображение

надеюсь, что больше к конкретным персоналиям, лично, в темах обращаться не придется))) всем удачи))
да. кому интересно познакомиться лично, вэлкам ту личка)))

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

Ну вот и долгожданный хэппиэнд! А сколько людей перезнакомились благодаря ей!
Herr Баден Баден, а куда вы нас всех послали ? Два раза пересмотрел список разделов, а " Разное" не нашёл.

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

Сошлифовать неровности абразивом наподобие шлифовальной бумаги, затем выгладить гладилом , чтобы не было потери металла от полировки. и, чтобы не темнело покрыть гальваническим серебром.
Это всё, что возможно сделать и этим корпусом.

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

OldBadMan писал(а): Пн мар 01, 2021 4:44 pm Ну вот и долгожданный хэппиэнд! А сколько людей перезнакомились благодаря ей!
Herr Баден Баден, а куда вы нас всех послали ? Два раза пересмотрел список разделов, а " Разное" не нашёл.
Вы явно не часовщик. И нахождение в этой теме, скорее всего для вас будет ненужным.
Последний раз редактировалось apium Пн мар 01, 2021 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

мистер, старый, бад - не могу перевести (биологически активная добавка??), мужчина, вы же там обычно третесь)))
правда, недавно, видимо в силу ветра перемен, добавили в название, теперь - Аквадискотека (разное))))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

да, apium, спасибо. я в трудные моменты обращаюсь к друзьям - ювелирам, причем, ребятам, которые лет 10 отработали на реставрации в Питере, какой там самый главный музей??? извиняюсь, забыл... обсудил с ними, они назвали стоимость своей работы, которая категорически не устроила заказчика, на фото результат того, как договорились с заказчиком и его ответ... спасибо за участие!!)

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

Это не от музея зависит, кто-то слышит, у кого-то в ушах бананы заложены.
Восприятие и обучение оно индивидуальное.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

apium писал(а): Пн мар 01, 2021 4:49 pm

Вы явно не часовщик. И нахождение в этой теме, скорее всего для вас будет ненужным.
А когда я говорил, что часовщик ? Но глаза то у меня есть. А вы бы лучше посоветовали , как опытный часовщик,своему молодому коллеге , что не плохо бы и извиниться за свой язык, вместо того, что бы мне советовать, где находиться. Пока не извинится, на доске ( оскорблять то получается, а извиниться кишка тонка?) - буду посещать его темы и следить за его работой.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

без проблем. если вы, будете сравнивать яйца своего кота, со своими...))
хорошо. согласен. как бы там не было, первым нагрубил, Я. после чего меня, ув. Герман, отправил в бан... было дело в разделе разное.
не буду кивать ни на кого, но вставка выше, немного про меня))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя