Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Корпус серебряный.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

OldBadMan. думаю, вы не держите на меня зла и извините, за некоторые вольности в передаче своих накипевших чувств...
а, проще, извини, за паршивые слова в этой теме.
Игорь.
З.Ы.
но и сравнения с яйцами кота, терпеть не намерен... есть, что по делу, всегда приму к сведению, для этого и пишу в теме ремонтов...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Пн мар 01, 2021 5:24 pm Но глаза то у меня есть.
А мозгов нет. Потому и толку хрен.

К корке саюза писак мозги не приложили?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

OldBadMan писал(а): Пн мар 01, 2021 5:24 pm
apium писал(а): Пн мар 01, 2021 4:49 pm

Вы явно не часовщик. И нахождение в этой теме, скорее всего для вас будет ненужным.
А когда я говорил, что часовщик ? Но глаза то у меня есть. А вы бы лучше посоветовали , как опытный часовщик,своему молодому коллеге , что не плохо бы и извиниться за свой язык, вместо того, что бы мне советовать, где находиться. Пока не извинится, на доске ( оскорблять то получается, а извиниться кишка тонка?) - буду посещать его темы и следить за его работой.
Вообще я за продуктивное общение на этом форуме. Если Вы можете дать что-то полезное на форуме часовщиков пожалуйста напишите, либо проходите мимо.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

apium писал(а): Пн мар 01, 2021 6:04 pm
Вообще я за продуктивное общение на этом форуме.
Вы опаздали лет на семь. Украинский форум тихо завял, ватруха превратилась в помойку. А теперь этот сброд, что ватруху в помойку превращал, суда лезет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

И что Вы предлагаете? Что нужно делать?

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

egoregorov писал(а): Пн мар 01, 2021 5:41 pm OldBadMan. думаю, вы не держите на меня зла и извините, за некоторые вольности в передаче своих накипевших чувств...
а, проще, извини, за паршивые слова в этой теме.
Игорь.
Принимаются. Зла не держу. Стараюсь сам быть максимально вежливым даже в сети. Вот у Вас хватило сил глянуть на себя со стороны, так могут немногие, и эта тема тому подтверждение. Извините и меня, был не прав, корпус - предлог, способ защиты от хамства, по другому в этом интернете как то не получается.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

согласен, бывает)))
хотя, знаете... как бывает... может, у меня детская травма, психологическая....
встречали как то мы, пионеры, в своей кубанской станице, делегацию иностранных студентов... в Городе то их, иностранцев, было по пальцам сотрудников перечесть)) а тут))) в общем, у ДК станичного встретили, повязали им пионерские галстуки... а они, студенты, через одного нигеры....ну, в смысле, афроамериканцы... я еще помню, после рукопожатия, на свою ладонь посмотрел...ну, мало ли, стала черной))) расстались... ватагой пионеров летим домой.... вдруг, одна девочка останавливается и говорит, смотрите, что это у меня в кармане пионерской рубашки!!!! и, достает три пластинки жевательной резинки... с нами была председатель пионерской дружины школы, которая сразу - выброси!!!! но девочка развернула и по интуиции, видимо, в ротик и, жевать.... мы все замерли... неосознанно, подчеркну, оттеснили председателя этой дружины... девочка млела, пережёвывая продукт иностранного государства.... затем, раздались возгласы еще человек 5-6... и, у меня в кармане есть такое и, у меня......
как понимаете, травма в том, что тогда, нигер, мать его, которому Я, повязывал галстук, Пионерский, не положил мне в карман, жевательную резинку....
явно, гад, был из цру.....

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

OldBadMan, отлично!!! договорились!!!)))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

apium писал(а): Пн мар 01, 2021 6:19 pm И что Вы предлагаете? Что нужно делать?
Ни чего не предлагаю. Это не мой сайт. Я не занимаюсь его администрированием и модерированием. Мне пофиг по большому счету.

Да и есть ли смысл что то делать? Данный формат себя изжил. Какой в нем смысл? Те, кому есть что рассказать и показать ушли в другие места. Там проще и интереснее. Взять инсту, к примеру. Охват аудитории весь мир. Формально, но возможно. На ее фоне все русскоязычные часосайты, включая великую ватруху просто ниочем, пустой звук. С модерированием тоже сильно проще. Ляпнул залетный казачек что нибудь не в кассу и сразу нахуй с воза.

Но это только для тех кто в состоянии производить контент. Большинство не футболисты, а околофутбола. Когда футболисты свалили, на сайтах остались никому не нужные в реальной жизни пенсионеры, ретивые неофиты и прочий сброд, которому очень хочется заявить о себе. Хочется, да не можется. Пернуть в лужу их потолок. Они не в состоянии производить интересный контент, нет ни рук из плечей, ни мозгов. Только корка союза писак.

А футболисты не вернутся. Сайтам просто нечего им предлржить, кроме кучки злобных безмозглых троллей.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

в точку, в 10-ку!!!
но помню слова, Леши Андрианова - я Здесь вырос....
могу повторить, я тоже начинал с этого сайта.... в далеком 2014 году))))
ну и, пытаюсь, продолжать))))

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение iskendir12 »

***Сошлифовать неровности абразивом наподобие шлифовальной бумаги, затем выгладить гладилом , чтобы не было потери металла от полировки. и, чтобы не темнело покрыть гальваническим серебром.
Это всё, что возможно сделать и этим корпусом.***

С этим корпусом уже ни чего сделать невозможно.Вы пишете то,чего ни когда не пробовали делать.В этом ни кто не виновен,так случилось.
По поводу сайта.Здесь собрана куча информации.Реально полезной и нужной.Так что кто бы что не писал,приходить будут всегда.И ни какая инста его не заменит. Все пути ведут в Рим,господа.Это вам не колеса полировать!)))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

iskendir12 писал(а): Пн мар 01, 2021 9:01 pm
По поводу сайта.Здесь собрана куча информации.Реально полезной и нужной.Так что кто бы что не писал,приходить будут всегда.И ни какая инста его не заменит. Все пути ведут в Рим,господа.Это вам не колеса полировать!)))
Неужели? Что это за инфа такая секретно важная, которой больше нет нигде? И какое отношение лично вы имеете к наполнению сайта этой информацией?

Так себе Рим...
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение apium »

Вы правы. Большинство мастеров давно ушли с этого форума, хотя некоторые остались. Например Вы. Всегда интересно посмотреть на фотографии Ваших реставрационных работ, по ним очень многому можно поучиться , сопоставить, сравнить работу других мастеров, это дорогого стоит... Инстаграм и Фейсбук ограничен их пользователями, а форум открыт для всех-вот его преимущество и недостаток.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

apium писал(а): Пн мар 01, 2021 11:26 pm Вы правы. Большинство мастеров давно ушли с этого форума, хотя некоторые остались. Например Вы. Всегда интересно посмотреть на фотографии Ваших реставрационных работ, по ним очень многому можно поучиться , сопоставить, сравнить работу других мастеров, это дорогого стоит... Инстаграм и Фейсбук ограничен их пользователями, а форум открыт для всех-вот его преимущество и недостаток.
Изначально, открытость форумов была их преимуществом. Но эта открытость для всех и сыграла в итоге злую шутку. На данный момент коммуникационные возможности отличаются от того, что было десять лет назад, они стали более удобными и гибкими. Мир изменился. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Это естественный процесс. А форум как формат взаимоотношений уже не может измениться. Его эволюционный путь закончен. Просто этот формат себя исчерпал по большей части.

Единственное, что меня держит это заявленный анонс проекта с хронографом. Интерес я уже давно потерял.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Re: Корпус серебряный.

Сообщение NSGV »

Смешно. Теплое с мягким и дедушка Фрейд.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

lexei писал(а): Вт мар 02, 2021 1:44 am

Единственное, что меня держит это заявленный анонс проекта с хронографом. Интерес я уже давно потерял.
Значит, проект закончите, и тю тю, свалите ? А мы то все как ? Тут останемся? Или кого с собой возьмете?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение lexei »

OldBadMan писал(а): Вт мар 02, 2021 6:59 pm А мы то все как ?
Мне это должно быть интересно?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение OldBadMan »

А как по другому? Как там Экзюпери говорил? " ..Мы в ответе за тех, кого приручили. ." Так что не надо " дурака валять".

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 2:11 pm

Re: Корпус серебряный.

Сообщение shaan56 »

Прочитал всё это и не удержался, Сначала я не понял куда попал, то ли на форум часовщиков, то ли на одесский привоз 20-х годов, то ли в пивную 70-х годов, где стоит мат до 7 этажа, грязь, выяснение отношений между пьяными мужиками с таранькой и с тараканами ползующими по потолку и периодически падая в кружки с набодяженным пивом. Не гоже Господа на часовых форумах ругаться , да ещё матом. Вообще то с давних времён профессия мастера была уважаемой, высокооплачиваемой и я бы сказал интеллигентной, это кстати относилось и к ювелирам, например в дореволюционной России ремонтом часов занимались начальники станций, а железнодорожники были своеобразным сословием, эта профессия и сейчас в почете, поэтому давайте нормально общаться как люди , как ЧЕЛОВЕКИ, профессионально, а то точно форум превратиться в клоаку и все нормальные часовщики уйдут. Здесь мне кажется недоработка модератора. Я тоже умею матом ругаться, до 9-го этажа дохожу легко, но не люблю это дело, но не скрою иногда срываюсь, но среди своих. А теперь по существу: мастер в данном случае сделал всё правильно, большего не дано, испохабили корпус олово со свинцом, для серебра они злейшие враги, кстати много серебряных изделий вилок , ручек ножей,ложек паяли бедные советские люди у себя дома на коммунальной кухне. Как надо поступать в данном случау-аккуратно нагреваем корпус, до момента когда олово начинает СЛЕГКА подплавливаться и аккуратненько скальпелем снимать его и так постепенно слой за слоем, и уровень этой напайки, нашлепки доводите до уровня "заподлицо" с уровнем корпуса. По поводу цифр нормально, изначально была техника черни, типа известная русская чернь, не клали тогда в таких часах ни горячую эмаль, тем более краску. Иногда смешивали типа лака с сажей и накладывали, но это очень и крайне редко.,не забывайте , что серебряные часы могли позволить себе в те времена весьма не бедные люди, поэтому чернь. Только по стеклу совсем не понял, абсолютно не комильфо, колхоз полный, даже если это одобрил заказчик, Ваша задача была его убедить сделать всё по фэншую, а не по х...., извините сорвалось уж больно грубо бросается в глаза. Вообще то такие часы называются ханторские, т.е охотничьи, стекла не было на них, принцип был максимально закрыть стрелки, чтобы они не ломались, когда каждый раз их вынимают чтобы посмотреть время, поэтому диаметр отверстия весьма мал, а цифры нанесены на корпус, но всё читаемо, удобно и быстро можно определить время. В общем мне работа понравилась, серебро приятно блестит, а потом со временем оно покроется патиной, возвратив часам некий прежний налет старины(конечно кроме пятен олова, но что делать).Как говорил кот Леопольд:"Ребята давайте жить дружно" и больше конструктива в дискуссиях!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Корпус серебряный.

Сообщение egoregorov »

спасибо за объективность.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя