Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Колеса. Отделка.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение Алексей Андрианов »

Скорее каждому своё.Мне привычнее классика.
Я показал потоковые Жако и Ролекс.Где нормальный профиль зуба.С нормальным модулем.А ваши примеры из разряда чего то большего превращают зуб в акулий даже не в волчий.Где за счёт уменьшения формы зуба в зацепления будет болтанка.Это моё мнение.

Патек без изысков.Наверно бюджетный калибр.
Изображение

Ланге топ,безумные колёса
Изображение

Борель топ ,отличился))
Изображение
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение lexei »

Алексей, если с зуба снять фаску, его профиль не изменится хотя визуально он и будет казаться острее. Нормальный профиль никуда не девается.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение lexei »

https://instagram.com/jrolandc?igshid=1ca1xdfg73ohh

Просто интересная ссылка.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение gelosoleg »

OldBadMan писал(а): Вт фев 16, 2021 6:43 pm Отличные примеры ! Обычный "потребитель" часов никогда не поймёт, стал зуб на колесе тоньше на две сотки или остался в прежних размерах, а вот такая отделка понравится точно!
Просто спорят два мастера, появится третий - будет третье мнение. Интересно, какой размер резьбы у регулировочного винта механизма с последнего фото?
Вот еще мастер. :clap: правда lexei известный на миру, частенько его контент просматриваем. У вас то есть что то из визуального, или пока так..... пока в поисках продюсера? :think:

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение OldBadMan »

gelosoleg писал(а): Чт мар 04, 2021 11:23 am
OldBadMan писал(а): Вт фев 16, 2021 6:43 pm Отличные примеры ! Обычный "потребитель" часов никогда не поймёт, стал зуб на колесе тоньше на две сотки или остался в прежних размерах, а вот такая отделка понравится точно!
Просто спорят два мастера, появится третий - будет третье мнение. Интересно, какой размер резьбы у регулировочного винта механизма с последнего фото?
Вот еще мастер. :clap: правда lexei известный на миру, частенько его контент просматриваем. У вас то есть что то из визуального, или пока так..... пока в поисках продюсера? :think:
Нет нет, я вообще не мастер. Но сколько раз видел, как спорят мастера между собой, даже до драки. На стройке, на заводе к примеру.Наверно , так и рождается истина ? В драке ? Вот и вы, третий мастер, появились наконец! Троем теперь правду уж найдёте, правда?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение gelosoleg »

Лол, все ясно, банальный тролль, таких тут было, правда уж нету боле. Ну чтож, понаблюдаем за очередным мастером эпистолярного творчества. ;) P.S. Пекарь, ты штоль? :shock: :lol:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение lexei »

_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а): Пт мар 05, 2021 12:53 am https://www.instagram.com/p/CMAKoJHqWBd ... e8f7vkc0w8
Картинка и упаковка у них на 5+. Да и вообще на два шага впереди, нежели сам продукт. бренд сначала формирует у потребителя образ, позже подтягивает сам продукт. основная фишка постмодернизма.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Пт мар 05, 2021 1:30 am
Картинка и упаковка у них на 5+. Да и вообще на два шага впереди, нежели сам продукт. бренд сначала формирует у потребителя образ, позже подтягивает сам продукт. основная фишка постмодернизма.
А что не так? Продукт в данном случае соответствует картинке (рекламе). Ну а то, что визуально подача продукта (реклама) хороша разве это плохо? Реклама является частью продукта и лично мне нравится когда она не уступает (но и не переплевывает) по качеству основному продукту. Вот к макдаку в этом плане есть претензии - там продукту до картинки далеко. А у Мориц Гроссман с этим все в порядке, одни из немногих часов, к которым не стыдно в комплект лупу прикладывать.

Что касается создания продукта и его продвижения, то тут чуть другой порядок. Сначала определяется целевая аудитория продукта и его ценовая категория. То есть те люди и те деньги, которые они смогут регулярно (что важно) вносить за продукт. А у же потом на основе предпочтений этой аудитории и их предстаалений о прекрасном создается продукт и доносится (посредством рекламы) до покупателя. Механические часы предмет не первой и даже не десятой необходимости. Это игрушка. В случае Мориц Гроссман это красивая, хорошо сделанная, недёшовая игрушка с грамотно натянутой на нее красивой историей. Что в этом плохого? Все так делают.

А вообще тема об отделке.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а): Пт мар 05, 2021 11:11 am
gelosoleg писал(а): Пт мар 05, 2021 1:30 am
Картинка и упаковка у них на 5+. Да и вообще на два шага впереди, нежели сам продукт. бренд сначала формирует у потребителя образ, позже подтягивает сам продукт. основная фишка постмодернизма.
А что не так? Продукт в данном случае соответствует картинке (рекламе). Ну а то, что визуально подача продукта (реклама) хороша разве это плохо? Реклама является частью продукта и лично мне нравится когда она не уступает (но и не переплевывает) по качеству основному продукту. Вот к макдаку в этом плане есть претензии - там продукту до картинки далеко. А у Мориц Гроссман с этим все в порядке, одни из немногих часов, к которым не стыдно в комплект лупу прикладывать.

Что касается создания продукта и его продвижения, то тут чуть другой порядок. Сначала определяется целевая аудитория продукта и его ценовая категория. То есть те люди и те деньги, которые они смогут регулярно (что важно) вносить за продукт. А у же потом на основе предпочтений этой аудитории и их представлений о прекрасном создается продукт и доносится (посредством рекламы) до покупателя. Механические часы предмет не первой и даже не десятой необходимости. Это игрушка. В случае Мориц Гроссман это красивая, хорошо сделанная, недёшовая игрушка с грамотно натянутой на нее красивой историей. Что в этом плохого? Все так делают.

А вообще тема об отделке.
Да все так- бренд крут, картинки крутая, если а дебри не лазить. Небольшое замечание - производство картинки это один процесс, а то что получается в реальности это другое, от слово совсем. Эти процессы, и их участники не пересекаются, может тока на презентации . Еще не осознание, пока только в процессе синтеза, ну чуть обобщения.
Действительно настоящая тема об отделке, но не только, еще и про презентацию этого процесса.;)P.S. Во избежание диссонанса, сообщу, что мыслю в той же плоскости, что и вы,lexei, естественно со своими субъективными особенностями.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Колеса. Отделка.

Сообщение lexei »

https://www.instagram.com/p/CMKcgCXr35T ... 7ca129kll7

Еще одна полезная ссылка
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость