Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Викторович_1981 »

Ради интереса, хотелось бы провести опрос, на предмет стоимости керамических циферблатов, выполненных на заказ под конкретные проекты или под проект реставрации единичных часов. Какая стоимость будет приемлема?
P.S.
Цена 1 рубль не устраивает! )))))

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение granton »

Вот прям керамический или все таки горячая эмаль?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Викторович_1981 »

горячая или керамический, и так и так могу

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение zagar »

1000-1500, но это сугубо мое личное мнение-пенсионера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Викторович_1981 »

zagar писал(а): Вт янв 19, 2021 6:05 pm 1000-1500, но это сугубо мое личное мнение-пенсионера.
Ну если Вы пенсионер, то спрашивать , что это цена в рублях смыла нет?! )))))))))))))))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Викторович_1981 »

zagar писал(а): Вт янв 19, 2021 6:05 pm 1000-1500, но это сугубо мое личное мнение-пенсионера.
А Вы в курсе, что в металле цифер стоит 3500-4000 р. ? Это так для справки :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 10:16 pm
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Oler84 »

Какой смысл проводить опрос, если цену вы для себя уже знаете, и ниже ее ничего делать не будете. Да и если не известны материалы, качество, сложность работы, какой смысл это вообще обсуждать

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение granton »

Ну как, а прорекламировать себя любимого ;)
Oler84 писал(а): Вт янв 19, 2021 6:19 pm Какой смысл проводить опрос, если цену вы для себя уже знаете, и ниже ее ничего делать не будете. Да и если не известны материалы, качество, сложность работы, какой смысл это вообще обсуждать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение Алексей Андрианов »

granton писал(а): Вт янв 19, 2021 8:43 pm Ну как, а прорекламировать себя любимого ;)
Oler84 писал(а): Вт янв 19, 2021 6:19 pm Какой смысл проводить опрос, если цену вы для себя уже знаете, и ниже ее ничего делать не будете. Да и если не известны материалы, качество, сложность работы, какой смысл это вообще обсуждать
А посмотреть?
Какая реклама без фото))
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение german242 »

Если качество говно, то и за 500р стыдно ставить.
Если качество как старые Буре-Мозеры (только честно без натяжек), то ¬15000 норм.

Ну, и далее обсуждаемо.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение lexei »

Насколько можно понять из первого поста речь идет не просто о изготовлении эмалевых циферблатах, а именно о изготовлении единичных экземплярах по индивидуальному проекту. То есть вся проектная и подготовительная часть (исполнение эскиза, печатная оснастка, оснастка изготовления основы и прочее) должны окупиться одним экземпляром изделия. В том числе неизбежный производственный брак.На мой скромный и субъективный взгляд ввязываться в это дешевле пятисот баксов за циферблат просто смысла нет. Но это только мое мнение.

Позволю себе не согласится с Германом. Качество изделия и качество работы это не всегда одно и то же. Если речь идет о реставрации, то уровень доделки должен соответствовать автору, а не потенциальным возможностям мастерской. Если речь идет о кучерявых буре-мозерах, то придется и уровень исполнения вытягивать до соответствующего. А если речь идет о чем попроще? Какая нибудь безымянная поделка с корявеньким циферблатом и кривенькими, вручную прописанными цифрами может доставить приключений куда больше.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение fancier »

lexei писал(а): Ср янв 20, 2021 1:07 pm Насколько можно понять из первого поста речь идет не просто о изготовлении эмалевых циферблатах, а именно о изготовлении единичных экземплярах по индивидуальному проекту. То есть вся проектная и подготовительная часть (исполнение эскиза, печатная оснастка, оснастка изготовления основы и прочее) должны окупиться одним экземпляром изделия. В том числе неизбежный производственный брак.На мой скромный и субъективный взгляд ввязываться в это дешевле пятисот баксов за циферблат просто смысла нет. Но это только мое мнение.

Позволю себе не согласится с Германом. Качество изделия и качество работы это не всегда одно и то же. Если речь идет о реставрации, то уровень доделки должен соответствовать автору, а не потенциальным возможностям мастерской. Если речь идет о кучерявых буре-мозерах, то придется и уровень исполнения вытягивать до соответствующего. А если речь идет о чем попроще? Какая нибудь безымянная поделка с корявеньким циферблатом и кривенькими, вручную прописанными цифрами может доставить приключений куда больше.
Я с Вами согласен, однако, много Вы видели Буре и Мозеры по 500 баксов, кроме золотых? То есть рассчитывать на дорогущие единичные часы?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение lexei »

fancier писал(а): Ср янв 20, 2021 2:34 pm Я с Вами согласен, однако, много Вы видели Буре и Мозеры по 500 баксов, кроме золотых? То есть рассчитывать на дорогущие единичные часы?
Рассчитывать в данной ситуации вообще не на что. Все и просто и сложно одновременно. Предложение возникает тогда, когда есть спрос на продукцию. Его практически нет и нет предпосылок для его формирования. Все хотят штучный эмалевый циферблат за 500 рублей (не скрою, и сам хочу). Но только делать его за такие деньги никто не хочет и не будет. Хотя бы потому, что у него себестоимость немного другая. Отчасти проблему цены могло бы решить количество циферблатов. То есть при массовом производстве их стоимость можно было бы сильно снизить (пусть не до 500 рублей, но все же). Вот только массово, в масштабах производства они тоже нафиг не нужны никому. Затевать производство эмалевых циферблатов для старых механизмов глупо - их не так много и их количество конечно. Для сбыта эмалевых циферблатов нужна часовая промышленность, готовая их потреблять. Но у нас ее нет. А там где она есть, есть и те, кто эти самые эмалевые циферблаты делают.

Это далеко не первая попытка с циферблатами на моей памяти. Заходов было много. Кто то дошел только до поинтересоваться спросом, кто то даже до каких то вполне вменяемых и интересных результатов. А по факту все это кончилось ничем. Ничем другим оно кончится и не могло.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение otk2002 »

Викторович_1981 писал(а): Вт янв 19, 2021 6:08 pm А Вы в курсе, что в металле цифер стоит 3500-4000 р. ? Это так для справки :D :D :D
Обоснуйте? Я прекрасно понимаю сколько должен стоит эмалевый цифер, но обоснуйте цену в 3500 на метал? Я вот например уже 10 лет своей работы цену держу в 20USD. Т.е. надо повышать? :o
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение egoregorov »

так...))) Олег, не ввязывайся в эту дискуссию))) ничего повышать не нужно))) и так, все классно и красиво!!!
а про заходы, однозначно, верно... но те буре и мозеры, коими торгуют россияне, на любом форуме или мешке---авито)), не дотягивают и до половины стоимости цифера... кому они нужны???))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

Сообщение german242 »

Экономика очень простая - обычный наручный Буре с целым циферблатом можно продать на 15000 дороже, чем подбитый.

Вариант, когда тайный миллиардер пожелал во что бы то ни стало за любые деньги восстановить разбитые семейные часы, не рассматривается ))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей