Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

CERTINA

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

CERTINA

Сообщение strim1 »

Здравствуйте! Попались в ремонт CERTINA DS-1, подскажите как открывается задняя крышка? Не могу понять, видно что ее ковыряли, зацепов что бы открутить нет. Первый раз попали в ремонт современные часы. Может кто знает конкретно. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: CERTINA

Сообщение zagar »

Дайте фото.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Давно фото не кидал, сейчас попробую.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Собственно вот такая крышка:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: CERTINA

Сообщение zagar »

Похоже хлопушка. Фото плохое.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Спасибо! За фото прошу сильно не ругайте как смог. Собственно говоря тот кто знаком я думаю и по этому фото определит. Мне самое главное не сломать. Вот вопрос если хлопушка то как снять? Судя по тому как ковыряли открыть ножом не получилось. На деюсь знающие подскажут.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Разобрать нужно из за циферблата, по всей видимости ножки отпали:
Изображение
Вот еще попробовал фото сделать:
Изображение
или так:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: CERTINA

Сообщение zagar »

Попробуйте дать масло по периметру, чтобы покисло. Зажмите съемником для стекол заднюю крышку и попытайтесь провернуть.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Спасибо. Масло сработало. Залил масло, ночь подержал. В итоге открыл кое как. А теперь самое главное, когда открывал слышалось будто стекло крошится. Поднял крышку и офигел, до этого часы были у сервисном центре, смотрю а крышка приклеена была на супер клей. Вот почему они второй раз отказали в ремонте. Кругом одна лажа, то мех заменят, то и так далее. Попробую сделать фото крышки с клеем, если конечно будет видно. Как то так.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение gelosoleg »

strim1 писал(а):Спасибо. Масло сработало. Залил масло, ночь подержал. В итоге открыл кое как. А теперь самое главное, когда открывал слышалось будто стекло крошится. Поднял крышку и офигел, до этого часы были у сервисном центре, смотрю а крышка приклеена была на супер клей. Вот почему они второй раз отказали в ремонте. Кругом одна лажа, то мех заменят, то и так далее. Попробую сделать фото крышки с клеем, если конечно будет видно. Как то так.
Если не трудно выложите название и местонахождение это "сервисного центра". Будет оч. правильно и полезно.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Надо узнать у хозяина часов.

Не в сети
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 5:51 am
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение strim1 »

Поспрашивал хозяина и он как узнал про то что клеено сказал что давал ремонтировать какому то челу, это уже после сервиса. Значит он меня ввел ранее в заблуждение. Хотя я ему задал вопрос кто так ковырял. Говорил, что после ремонта, а я его не так понял. Прошу прощения товарищей работающих в сервисах. Вот как оно бывает. Пока хозяину показывал результат вскрытия клей весь отпал, к тому еще и масло сработало. Сейчас все помыл. Буду собирать. Всем спасибо за внимание!

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 7:27 pm
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение Gordon Freeman »

некоторые МАСТЕРА, когда теряют прокладку-демпфер механизма в нике, заливают это все суперклеем (чтобы не болталось). Вот это сервис! А крышка - это так себе)

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 7:27 pm
Контактная информация:

Re: CERTINA

Сообщение Gordon Freeman »

А заклеили крышку, потому-что потеряли или перерубили/раздавили пластиковую прокладку, без нее крышка не держится.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей