Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

проставочное кольцо.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Коллеги, добрый. нужно проставочное кольцо под мех молнии 3602, 3-84г.в. (толстая)), в такой корпус...
внутренний Д корпуса - 37мм.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение Сергей84 »

флуд. мне интересно, что стало с этим разделом? остались только манагеры и перекупы?
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

Многие ушли в вацап, общаются напрямую.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Евгений, Вы бы, лучше, ответили мне)) да, еще с фотками... глядишь, тема бы и подросла)
щас тут, ни кого нет круче ВАС, да и до этого было не много...
жду...
спасибо!)

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

Игорь, привет! Берешь ножницы и лист жестянки (латуни) подходящей толщины, вырезаешь полосочку, необходимой ширины и длины, гнешь кольцо, усе. Фоты в вацапе)), тут морока))

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

Расхвалил, блин)))

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение Сергей84 »

Результат то покажите?
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

как сделаю...))

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение german242 »

Без проблем выточить по чертежу, одна деталь немного стоит.

Либо присылать корпус с крышкой и механизм - полный сборочный комплект, чтобы по высоте вала механизм выставить и т.д.
Но со всем проектированием будет относительно дорого, около 10 т.р.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Герман, спасибо. попробую сам еще покрутить...

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение dmvt1 »

Тут кольцо то тонкое очень получается - 0.5 мм. Проще, правда, из листового металла вырезать. Тем более, что все равно прорезь под заводной вал делать. Странно, вообще, что в этот корпус 3602 не встает как родной, корпус явно под Unitas сделан. Обычно проблемы возникают при установке машинки от тонкой Молнии ЧК-6, там проблемы не с диаметром, а с высотой механизма и несовпадением отверстия под переводной вал возникают.

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

Он уже сделал из пластика, еще лучше вышло.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

dmvt1 писал(а):Тут кольцо то тонкое очень получается - 0.5 мм. Проще, правда, из листового металла вырезать. Тем более, что все равно прорезь под заводной вал делать. Странно, вообще, что в этот корпус 3602 не встает как родной, корпус явно под Unitas сделан. Обычно проблемы возникают при установке машинки от тонкой Молнии ЧК-6, там проблемы не с диаметром, а с высотой механизма и несовпадением отверстия под переводной вал возникают.
У обоих 3602 ось вала находится на одном и том же расстоянии от края платины, а потому не понятно откуда могут быть проблемы. 6497(98) несколько больше чем 3602 (03), а потому последний заведомо будет болтаться в корпусах, преднназначенных для 6497.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

на обсуждение, тск... встало на место. винты крепления меха четко закрепили мех, опираясь на эту штуку)

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

Изображение

Думаю как то так должно это быть.

Игорь, не обижайтесь но за кусок стяжки нужно руки отрывать. Показанный выше механизм был изначально так же "закреплен". Только закрепить механизм подобным образом не получится, держатмя не будет. Нет прижимных планок.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Алексей, добрый! на фото момент установки... не до конца заправлен, тск. но движения меха в корпусе нет, однозначно и крепко.
тут, нужно еще что отметить. это переделка, просьба одного заказчика, которому, в принципе, делаю третьи часы. одну молнию, просто, обслужил, вторую - с заменой якоря и пружины завода...
ну, вот захотелось заказчику иметь вот такие часы, в таком корпусе.. предлагал в стандартный корпус, нет, хочу панерай...типа.
и тут, главный вопрос, вопрос стоимости работ. за одни часы, заказчик готов платить не более 2 рублей.
поймите верно, Коллеги, но когда обсуждали объем работ, сам заказчик исключил многие функции, которые необходимо сделать, для приведения часов в порядок... например, следы ржавчины на винтах, ыколесах, можно не убирать.... так это стоит денег.
в общем, самый бюджетный вариант, тск... и то))) я даже это - ржавчина, делаю автоматически)))
Алексей. Вы о прижимных планках под винтами, которые фиксируют мех?? но на молнии, их ни когда не было, насколько я их видел... мех фиксируется половиной шляпки винта, как в старых карманниках....уж, извините, что Вас пытаюсь поучать))
я, думаю, через пару дней закончу, фото еще выставлю)) может, цвет!!! слишком яркий)))
З.Ы.
а, в принципе, если UN фигачит пластмассовые проставные и не металлические колеса))
чего уж, нам уж...

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

Добрый вечер, друзья. Лексей, чего уж сразу руки то обрывать? Были бы мы сороконожками, тогда пожалуй. Герман выше озвучил ценник точеной вставки. Дело в оплате заказа и желании клиента. Эти, как и другие хомажи Панераями не станут, хоть золотую вставку монтируй. Поэтому и бюджетные варианты имеют право на жизнь. Дешево и сердито))

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

Причем здесь оригинальное крепление механизма? В оригинальный корпус 3602 ставится через верх и притягивается винтами снизу. В вашем случае механизм ставится снизу и крепится так, как я показал выше. Так крепится любой механизм в этом корпусе. Для этого в нем и выточки соответствующие есть. Вот прикрутили вы к стяжке механизм, а смысл. Во первых пластик там не твердый и через пару недель промнет. Во вторых сам пластик к корпусу не прикручен никак. То есть механизм просто в корпусе лежит. Через месяц максимум начнет болтаться.

Если заказчик не платежеспособен, то это не повод заниматься фигней. Он потом через месяц вывалит по всем ресурсам часы и начнет как ошпаренный орать какаю фигню вы ему сделали. И по большому счету будет прав.

Пс: мастер оценивается по худшей своей работе. Это тот результат, который он может ввдавать стабильно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

evgeniy123 писал(а):Добрый вечер, друзья. Лексей, чего уж сразу руки то обрывать? Были бы мы сороконожками, тогда пожалуй. Герман выше озвучил ценник точеной вставки. Дело в оплате заказа и желании клиента. Эти, как и другие хомажи Панераями не станут, хоть золотую вставку монтируй. Поэтому и бюджетные варианты имеют право на жизнь. Дешево и сердито))
Точнее дешево и плохо. Смысл какой так делать?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение evgeniy123 »

В этом я с Вами согласен. Слова-быстро, дешево, качаственно не должны стоять в одном ряду. Вместе с этим, Игорю ничего не мешает поставить под винты лапки и четко зафиксировать мех. На счет мягкости пластика на стяжках, не соглашусь.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Коллеги, спасибо за советы и обсуждения. наконец то понял, о каких планках идет речь)
да, есть в корпусе спец выточки...единственное, мех с цифером снизу не вставить, только сверху, иначе цифер не пускает.
таким образом, как понял, делаю две прижимные пластины...
спасибо еще раз, это и хотел услышать)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

Все еще забавнее стало. Судя по всему на первой фотографии корпус китайская пародия на панарай со снятым верхним рантом. В оригинале рант не съемный и является частью корпуса. Нотак делать сложнее, а потому китайцы лепят из кусков. Но принцип сборки часов остается тот же, что и в оригинале - установка механизма снизу и крепеж с помощью кольца и лапок (на ютубе не сложно найти видео производства памов). Засовывание циферблата между корпусом и рантом не предусмотренно. Для этого корпуса есть циферблаты меньшего размера (36,5 мм). Механизм крепится в корпусе в основном двумя способами - при загрузке сверху механизм опирается на выточку в самом корпусе и притягивется винтами снизу, при загрузке снизу механизм (или циферблат) упираются в выточку в корпусе (рант) и фиксируются снизу посредствем кольца (в ряде случаев и без него) и винтов с лапками упирая механизм в рант. Ваш вариант второй. Но вместо того, чтобы сделать как положенно вы хотите закрепить механизм за циферблат (чего делать катогорически нельзя) и придавить куском пластиковой стяжки. Результат предсказуем - болтающийся механизм, оторванные ноги на циферблате, часы не ходят.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

да, хотел))
цифер садится в проточку, как в штатный корпус. мех нужно крепить, что бы он не висел на цифере.
корпуса, о которых Вы говорите, в наборе имеют проставочное кольцо (смотрел ютюб, не помню чей)... тут же, вот такой корпус, кольца не было изначально. хватит ли мне одних прижимных планок под винты? я так понимаю, они сядут в проточки, которые выполнены внутри корпуса (на моем фото их хорошо видно). не будет такой способ рвать цифер пластмассовый? без проставоного кольца?

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

Изображение

При затягивании винта планка вжимает механизм вместе с циферблатом в рант. Делать кольцо или нет. По хорошему да.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение german242 »

Жёлтый пластик, какой звиздец )))))))))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя