Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

проставочное кольцо.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

ну, не до жиру)))

Изображение

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 8:38 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение nevenbekriev »

...
Последний раз редактировалось nevenbekriev Чт окт 08, 2020 7:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 8:38 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение nevenbekriev »

Изображение

Игорь, а так рант сможет закрытся, циферблат мешать ему не будет???

Лексей покоазал точно как все должно быть, но будет нужно сточить циферблат, чтобы точно входил в отверстие корпуса и чтобы центрировал механизм. Если сделать точно, тогда кольцо не будет нужным. Но здесь циферблат пластмасовый, и его ножки тоже, и поетому лучше все таки сделать кольцо...

Игорь, Тебе Лексея не жаль? Он так бескористно помогает, а может его за етого прострелят в ногу...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Невен, приветствую!!! спасибо за совет!
не думаю, Лексей сам кому хочешь прострелит и, ногу тоже)))
показано то все точно. но корпус у меня другой. сегодня-завтра закончу прижимные планки, посмотрю, что получится.
покажу в теме.
кстати, Невен, спасибо за мысль. я честно говоря, еще не пробовал ставить рант со стеклом... может и не встать из-за цифера... измерю.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

Алексей, спасибо за чертежик.
Цифер у меня 36,8. Он только сверху загружается и ложится в про точку по рант) цифера 36,5 нет. Попробую испорченный обрезать, может встанет снизу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение Викторович_1981 »

А чего все на металл-то уперлись? Сделать проставку из пластика, 3D печать полимером еще никто не отменял.

Не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение NSGV »

Задняя крышка на резьбе, ей нормально зажимает механизм, если положить резиновую прокладку. А вот кольцо надо обязательно, с упором в выступ на механизме, а не в циферблат. Пластиковые циферы у молнии дрянь.
Я у токаря за сто рублей заказывал из бронзы кольца такие, с тремя ступеньками, чтобы на циферблат вообще нагрузки не было.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

NSGV писал(а):Задняя крышка на резьбе, ей нормально зажимает механизм, если положить резиновую прокладку.
Вы уверенны что вам стоит раздавать людям советы?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 12:25 pm
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение NSGV »

А вы _уверены_ в своей самоуверенности? То, что вы назвали советом, начинается с фразы "А вот кольцо..."
А по поводу цитаты... Может компания Сейко, с вашей точки зрения, уже много лет поступает неверно, фиксируя механизм в корпусе пластиковой вставкой, упирающейся в крышку?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

да, кстати)) часы давно закончил и отдал. оба довольны, я новым опытом, заказчик работой часов...))
цифер пришлось обрезать на 0.5 мм., выточил две прижимных планки и вырезал из листового алюминия проставочное кольцо... все заработало, как нужно. укорачивал родной ЗВ (от карманных), отпускал, резал резьбу, саму ЗГ посадил на герметик...

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: проставочное кольцо.

Сообщение lexei »

NSGV писал(а):А вы _уверены_ в своей самоуверенности? То, что вы назвали советом, начинается с фразы "А вот кольцо..."
А по поводу цитаты... Может компания Сейко, с вашей точки зрения, уже много лет поступает неверно, фиксируя механизм в корпусе пластиковой вставкой, упирающейся в крышку?
1 да, уверен.
2 если компания сейко уже много лет устанавливает механизмы в корпуса посредством пластиковой вставки, то это не явлется универсальным рецептом монтажа. И компания сейко так устанавливает далеко не все механизмы и не во все корпуса. Да и речь идет не о сейко.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 10:16 pm
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: проставочное кольцо.

Сообщение Oler84 »

evgeniy123 писал(а): Ср сен 30, 2020 3:19 pm Игорь, привет! Берешь ножницы и лист жестянки (латуни) подходящей толщины, вырезаешь полосочку, необходимой ширины и длины, гнешь кольцо, усе. Фоты в вацапе)), тут морока))
Здравствуйте! А на каком номере Ватцап группа, тоже нужно!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: проставочное кольцо.

Сообщение egoregorov »

добрый)) это группа из 2 человек)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость