Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите мастера для ремонта accutron 218.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 8:04 pm
Контактная информация:

Подскажите мастера для ремонта accutron 218.

Сообщение skyM »

Прошу помощи у уважаемых форумчан, ищу мастера для ремонта многострадальных часов с механизмом Bulova accutron 218 (в моем случае citizen 3701A). Территориально по Украине, буду рад любым подсказкам.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Подскажите мастера для ремонта accutron 218.

Сообщение egoregorov »

дык, на Харьковский форум любителей часов (А. Пильгуя), там и найдете...

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите мастера для ремонта accutron 218.

Сообщение dmvt1 »

А что с часами? Далеко не все неисправности можно отремонтировать без запчастей. А на эти раритеты их нет в природе. Если оборваны катушки или отломан камень на ходовом волоске, то проще новые часы найти или искать донора с этими живыми деталями. Единственное, что можно сделать с подобными часами без запчастей - провести качественный репассаж с полной разборкой и правильную регулировку волосков.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 8:04 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите мастера для ремонта accutron 218.

Сообщение skyM »

egoregorov писал(а):дык, на Харьковский форум любителей часов (А. Пильгуя), там и найдете...
Спасибо, уже, здесь тему продублировал, мало ли.
dmvt1 писал(а):А что с часами? Далеко не все неисправности можно отремонтировать без запчастей. А на эти раритеты их нет в природе. Если оборваны катушки или отломан камень на ходовом волоске, то проще новые часы найти или искать донора с этими живыми деталями. Единственное, что можно сделать с подобными часами без запчастей - провести качественный репассаж с полной разборкой и правильную регулировку волосков.
Часы в т.ч. не идут, но вроде как "условно" рабочие, какое-то время даже проходили (я так понял), вдобавок поломан механизм перевода дня недели. Про сложность и запчасти я в курсе, на ебее видел целые каталоги с запчастями, т.е. докупить можно будет. Я вам когда-то писал про эти часы, но пытаюсь по месту мастера найти.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя