Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Хромирование.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Хромирование.

Сообщение egoregorov »

Коллеги, доброе!
нужно перехромировать несколько наручных корпусов.
отзовитесь, кто занимается, обсудим?
спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Хромирование.

Сообщение Ростовский пекарь »

Игорь привет ! Вдруг кто отзовется - сообщите пожалуйста и мне.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Хромирование.

Сообщение lexei »

:D
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Хромирование.

Сообщение Ростовский пекарь »

lexei писал(а)::D
Как то подозрительно Вы улыбаетесь ...Или сами умеете или просто смеетесь над нашими фантазиями.

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: Хромирование.

Сообщение Ярый »

Ростовский пекарь писал(а):
lexei писал(а)::D
Как то подозрительно Вы улыбаетесь ...Или сами умеете или просто смеетесь над нашими фантазиями.
Да это не фантазия.Это геморно,долго и дорого.Не само хромирование,а подготовка корпуса для нанесения покрытия.Старый хром снять не долго,новый нанести не долго,а вот полировка с сохранением геометрии корпуса...уффф.Знаю что говорю.
P.S- к тому же в большинстве случаев перехром не поможет,бо корпуса в основном ужасны...пот человеческий нещадно жрет хромировку,оставляя огромные раковины на основном металле(латуни)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Хромирование.

Сообщение egoregorov »

все верно, однако. потому и смотрятся перехром как обмыленные... заказчику об"яснено, хочет...
хорошо, Сергей, сообщу, если узнаю..)
со стальными проще, наверное)) там резкую царапину забил сваркой и полирнул...

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 5:15 pm
Контактная информация:

Re: Хромирование.

Сообщение Krasin »

egoregorov писал(а): со стальными проще, наверное)) там резкую царапину забил сваркой и полирнул...
Может кто подскажет, какой сваркой можно забить царапину на стальном корпусе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Хромирование.

Сообщение otk2002 »

С просторов интернета - лазерная сварка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Хромирование.

Сообщение egoregorov »

да, Олег, спасибо!!))) все верно! со стальными корпусами, так и делаем... обращайтесь)))
кстати Олег, есть вопрос пот циферу.. в ЛС напишу??)

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Хромирование.

Сообщение lexei »

Ростовский пекарь писал(а):
lexei писал(а)::D
Как то подозрительно Вы улыбаетесь ...Или сами умеете или просто смеетесь над нашими фантазиями.
Ну, на мой взгляд поеденность корпуса не сильно большая проблема, все можно сделать, дярки заварить-запаять отделку восстановить. В большинстве случаев и видно не будет, что с корпусом работали, если его до этого в обмылок уже не превратили. С хромированием не все так просто. Во первых это вредно, а потому на коленке этого делать не будешь, а во вторых положить нормально слой плотного глянцевого хрома не везде берутся. А те кто берутся, не факт что сделают нормально. Золотить проще, проще поправить косяки если не попал немного. Золото мягкое, легко полируется. Хром нет, его не выйдет поглянцевать если что не так. Нужно точно считать площадь корпуса, что не очень просто в большинстве случаев. Например один и тот же корпус полированный и с сатином имеет фактически разную площадь поверхности. На заводе проще, там много одинаковых корпусов и есть возможность потренироваться и подогнать режим. А дальше гнать план. А в реставрации как правило корпус в одном экземпляре. И возится с одним корпусом гальванщикам как правило не интересно, проще покрасить партию кранов или рулей для великов.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Хромирование.

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, спасибо за объяснение, Алексей.! Но у меня корпус не совсем в плохом состоянии, нет ничего такого, как ямы т.д. Просто кое где на ребрах показалась латунь и это портит мне настроение. Хотелось бы привести в идеальное состояние. А вообще больше не хочу часы с хромированным корпусом, да и позолоченным тоже - все часы свои ношу хоть изредка и расстриваюсь когда вид не очень..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей