Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Вилка

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Вилка

Сообщение Vovik »

Если отломан хвостовик вилки .Делаем несложную операцию. Сначала ,облудить концы спаиваемой поверхности ,и обязательно зачистить плоскость устанавливаемую для пайки . Затем крепим пятиминуткой вилку на нитбанке Обязательно зачистив перед пайкой не только плоскость установки но и плоскость касания элементов ,до металла , Сама пайка в таком импровизированном кондукторе ,не представляет сложностей . Жало паяльника подводим ,к кусочку припоя положенному в проем .На место пайки ,удерживая жало концом иглы .Так стабилизируется дрожь жала паяльника ,и можно четко подвести к месту . Все лишнее снимается ,вымывается и в машину .Припой оставлять только в плоскости ножки , Чтобы при установке на машину ,ничего не было видно .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Потом смотрим ,ага н..

Сообщение Vovik »

Потом смотрим ,ага не правильно припаял, вверх тормашками .Спокойно отламываем ,припаянный хвостовик вилки и заново припаиваем таким же образом .Установив хвостовик в правильное положение .

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

А почему бы не сдела..

Сообщение clockclub »

А почему бы не сделать новую вилку или подобрать что то из готовых? Вилка вроде не редкая. Новую вилочку можно из щупа изготовить, вот для каретника делал, первый опыт был))) Затем лёгкая доработка под рольку с камнем и полировка. Таким способом дал жизнь нескольким шахманам с поломанными вилками.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Паять проще и быстре..

Сообщение dmvt1 »

Паять проще и быстрее. Качественная пайка ничем себя не выдаст, даже визуально. Только припой весь надо надфилем снять. Я волоски в стык паял и все часы до сих пор точно ходят. Про всякие там фиксаторы минутного счетчика на 3017 и 3133 и речи нет, эти элементарно паяются отломанные.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Главное жальце удерж..

Сообщение Vovik »

Главное жальце удерживать иглой .Больше никаких проблем при микропайках ,стрелки фасонные некотороые в трех четырех местах припаивал встык ,никто и не увидел что паянная

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

dmvt1 пишет: Паять ..

Сообщение clockclub »

dmvt1 пишет:
Паять проще и быстрее. Качественная пайка ничем себя не выдаст, даже визуально.
Значит я пока не дорос до этих технологий.)))

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Я половину жизни мик..

Сообщение dmvt1 »

Я половину жизни микросхемы паял, так что с этим все в порядке. Жаль дома нет сварки точечной импульсной, вот это вещь. Волосок хоть встык, хоть внахлест варит

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Игорь ,Вся технологи..

Сообщение Vovik »

Игорь ,Вся технология ,5 мин (время застывания пятиминутки )и пол сек .прикосновения паяльником .Шоб я сказал хозяину .что буду випиливать вилку на его Патек ,наверно бы схватил их и бегом от меня :lol:

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Vovik пишет: .Шоб я..

Сообщение clockclub »

dmvt1 пишет:
Я половину жизни микросхемы паял, так что с этим все в порядке
Да я тоже с паяльником дружу, лет с 8 и в состоянии не только впаять, но и произвести дефектовку практически любого электронного агрегата, от лампы до цифры. Vovik пишет:
.Шоб я сказал хозяину .что буду випиливать вилку на его Патек ,наверно бы схватил их и бегом от меня
Ну да, люди разные бывают, но вилка сильно уставшая, я поменял бы.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Прекрасно идут и гот..

Сообщение Vovik »

Прекрасно идут и готовы к отправке заказчику .Пусть уставшая, поработает еще :lol: В разных положениях

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

А что у Вас за интер..

Сообщение Buba B21 »

А что у Вас за интересный прибор. Можно фото?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Харьковский ,не знаю..

Сообщение Vovik »

Харьковский ,не знаю как называется .Для мастерской нормально .Микрофон конечно, не очень ,переделаю крепление пружины ,как на ППЧ7, чтоб фрикционно поджимала большие калибры .Приходится ложить большие машины на подставку, поджатую к микрофону .Того и гляди ляпнется, какая ни будь,с нее .Где то в темах показывали такой прибор .

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Vovik пишет: Прекра..

Сообщение clockclub »

Vovik пишет:
Прекрасно идут и готовы к отправке заказчику
Главное заказчик доволен, и часики тикают. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Простая просьба выст..

Сообщение Buba B21 »

Простая просьба выставить фото прибора и дать характеристики. На обоих форумах этот прибор нигде не фигурировал. Приобретать его намерения нет, просто интересен редкий экземпляр.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Прибор как прибор ,н..

Сообщение Vovik »

Прибор как прибор ,на работе норма .Чувствительный правда через меру ,если мойка работает УЗУ сбивает сразу частоту на 0,2

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

clockclub пишет: Д..

Сообщение Vovik »

clockclub пишет:
Да пусть попробуют не за тикать :lol:

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Методы разные, ибо з..

Сообщение Maverick »

Методы разные, ибо задачи разные. На 16-17 веках лучше меньше делать новодел, больше наращивать с самой щадящей реставрацией. Но там и результат - не прибор времени, а тикающее чудо. Где сами часы еще должны быть хорошим прибором - лучше чинить с изготовлением детали.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Выпилить вилку ему ч..

Сообщение Vovik »

Выпилить вилку ему что ли цельную . :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей