Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Встали часы Rado

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

В общем,немного мистики.
Выдавал вчера заказ, потом пошел в подсобку чай попить,заметил, что часы встали на 19:01, на тот момент было уже 19:32, по телефону посмотрел. Ну,думаю, батарейка села.
Выхожу в зал, заходит мужик из отдела напротив,я говорю,часы,блин встали. Он на свои посмотрел,у него тоже на 19:01 встали часы. У меня Синтра кварцевая на ЕТА, у него серебряный хронограф Ника на Ситизене.

Не в сети
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 10:15 am
Откуда: SaintP
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Vrn754 »

Не Ваш пассажир?

"...Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду — лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой..."

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

Неее)
Если серьезно,я уже и варту ставил и ренату,часы стоят.до этого исправно работали.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

В мистику я не верю.
Буду благодарен за любые советы.
Это единственный швейцарец остался и без часов на руке очень дискомфортно.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Alfatron »

Что-то не слабо и недалеко импульсно разрядилось.
(

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

Это наверное теперь только механизм менять?

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Alfatron »

Для начала на диагностику отнесите к тому, кто понимает в этом(именно в электронных). Потом что-то радикальное.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

ок.понял.спасибо.завтра как раз выходной.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение dmvt1 »

Если батарейки часто стали садится, то механизму требуется чистка и смазка. Замер тока потребления все покажет. Иногда, проблема в протекшем из старой батарейке электролите. Он заливает плату и по нему идет ток утечки. В любом случае, делать это лучше доверить специалисту.

Не в сети
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 3:02 pm
Откуда: Tsk
Контактная информация:

Re: Встали часы Rado

Сообщение Ivan85 »

Уффф!всё обошлось. Я не понял,что за прибор, похож на тот,которым размагничивают. Но не он. В общем часы пошли с моей же батареей. На вопрос мастеру,что он сделал,он сказал про принудительный запуск, наподобие электрошока. Не особо понял. И сказал,что если встанут принести на репассаж. Что сейчас они запустились из-за этой процедуры, потому что скорее всего что то попало между колесами. Батарейки все,которые я приобрел оказались рабочими)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей