Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): А молния к примеру не гомно?
Да не, норм мех, если немного руки приложить
Изображение
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Сообщение lexei »

Алексей Андрианов писал(а): Удивите меня чем то на 3602
Зачем? Я думаю вы и сами в состоянии удивить кого угодно. У меня нет задачи вам что то доказывать. Я с большим уважением отношусь к вам как к мастеру и к тому что вы делаете. А что касается 3602, то на ранних механизмах полированная посадка осей барабана, полированный переводной триб, полированный минутный триб и прочее были нормой. А потом начали говнячить план и сокращать тех процесс. Но это уже совсем другая история и в этой теме не об этом.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 2:11 am
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Сообщение Коровин »

Совсем недавно разговаривал с одним замечательным мастером, который занимается производством часов и на практике знаком с методами работы иностранцев, на тему «Производство часов, -это не для русских» (другие национальности меня не волнуют вообще), затронули все темы часового производства в России и тд и тп… Пришли к единому мнению, что проблема часов у русских заключается в двух пунктах. №1 «А нафига такие сложности?» и №2 «Итак сойдёт». Несмотря на то, что в часовом механизме всему есть логическое объяснение, я часто слышу от русских часовщиков возмущение, - «А нафига так париться?» … так что моё личное мнение поэтому простое… Пока не сдохнет «совок» в головах мастеров, нечего интересного мы не увидим в российских часах и российских марьяжах (хотя всегда и во всём есть исключение).
Нужно время, чтобы изменилось мышление мастеров и понимать, что изготовить классно часы, -это и есть самая главная цель, а потом уже всё остальное…

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Сообщение lexei »

Олег, у вас очень специфичные представления о российских часовых мастерах. В моем кругу общения не согласятся ни с первым, ни со вторым.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Решил замутить марьяж. Поделитесь опытом.

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а):Олег, у вас очень специфичные представления о российских часовых мастерах. В моем кругу общения не согласятся ни с первым, ни со вторым.
вероятно и о самом процессе производства часов. культуре производства. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей