Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 8:11 pm
Контактная информация:

Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение sm1991 »

Доброго времени суток!
Есть такая задача: хочу сделать несколько часов в 090-м корпусе с механизмом 2234.
Корпуса с заводными головками есть, механизмы есть, проставочные кольца (от советской бочки) есть, безразмерные валы на 22-й калибр тоже есть.
Собственно нужно срастить заводную головку под 090-й корпус с валом под 22-й калибр.
Я так понимаю что нужно их попилить и соединить по длине как нужно.

И это нужно проделать для 5-ти одинаковых заводных головок.
Подскажите, сколько примерно может стоить такая работа для такого заказа?

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение dmvt1 »

Не факт, что совпадут по высоте отверстия под заводной вал в корпусе и на механизме. Это надо проверить опытным путем. С головками там просто не получится, проще вал от 24ХХ на 2234 доработать.

Не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение sm1991 »

dmvt1 писал(а):Не факт, что совпадут по высоте отверстия под заводной вал в корпусе и на механизме. Это надо проверить опытным путем. С головками там просто не получится, проще вал от 24ХХ на 2234 доработать.
Люди пишут, что в корпус 420/710 все ставится без проблем с использованием заводной головки от советской бочки.
Я никогда не слышал что можно вал доработать, а Вы такую работу делали когда-нибудь?
Это точно реально в данном случае?

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение apium »

Здравствуйте. Это вполне реально если хватит длины стандартного вала 24хх. Вал извлекается из з.г. и перетачивается под 2234. Затем всё собирается обратно.
Только непонятно зачем всё это нужно, в продаже иногда попадаются новые винтовые головы на 22 Восток, резьба на корпусных втулках одинаковая. Вопрос в длине вала подойдёт ли под 090 корпус.

Не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение sm1991 »

apium писал(а):Здравствуйте. Это вполне реально если хватит длины стандартного вала 24хх. Вал извлекается из з.г. и перетачивается под 2234. Затем всё собирается обратно.
Только непонятно зачем всё это нужно, в продаже иногда попадаются новые винтовые головы на 22 Восток, резьба на корпусных втулках одинаковая. Вопрос в длине вала подойдёт ли под 090 корпус.
Тогда такой вопрос: у меня есть безразмерные валы 22-й калибр и заводная головка 090.
Я так понимаю Вы имеете ввиду, что можно извлечь из головки современной вал и на его место поставить отрезанный нужным по длине вал 22-го калибра безразмерный?(в случае если длины хватит)

Просто мне один другой мастер говорил что валы в головки амфибий запрессовываются как-то специально на заводе и так в мастерской не получится запрессовать в головку вал.
Я поэтому этот вариант не рассматривал.

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение apium »

Безразмерные валы от 22-го. калибра с резьбой это для другого корпуса в винтовую голову они совсем не подойдут.
Вал из головки 090 можно извлечь и из двух собрать одну. Выточить окончание у вала, как на 22хх. калибре, и если хватит длины собрать обратно.
В головку запрессовывается не вал, а бронзовая втулка с валом она конечно держится крепко, но извлечь её можно. Посмотрите на эти детали, как они устроены.
Изображение


Не в сети
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Сколько может стоить такая работа по изготовлению 5-ти заводных головок для Востока?

Сообщение sm1991 »

apium писал(а):Изображение
Большое спасибо за столь подробные ответы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя