Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прошу помощи!

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Прошу помощи!

Сообщение Люц »

Уважаемые форумчане! Прошу помочь мне восстановить часы.История такова.На корпусе часов "Недельный ход" обнаружил небольшую вмятину.Ну и решил побыстрее её выправить.Стучал отчаянно молотком (не додумался кувалдой).Вмятину исправил.Завёл часы (до этого ходили отлично),они шли некоторое время точно,а потом часовая и минутная стрелки остановились,секундная продолжала движение. Я подвёл стрелки и часы пошли дальше.Через некоторое время история повторилась. Что вы можете мне посоветовать,как их восстановить? С уважением ко всем,......

Не в сети
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 10:52 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение shepa »

Скорее всего минутный триб проскальзывает, нужно поджать. Несите в мастерскую.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение Alfatron »

Стучал отчаянно молотком...
Мех то во время правки вынимался? :shock:

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение Люц »

Alfatron писал(а):Стучал отчаянно молотком...
Мех то во время правки вынимался? :shock:
Да в том-то и дело,что нет,не вынимал.Хотелось поскорее сделать.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение Alfatron »

Стучать то там явно перебор, тем более не удалив мех. Методом выдавливания/прессования/выглаживания вполне все получается.
В мастерскую. Сами лучше не ремонтируйте более.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Прошу помощи!

Сообщение Бамбр »

Святая невинность!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Прошу помощи!

Сообщение hook150 »

думается, это не связанные вещи. от того что пару раз молотком по крышке стукнул фрикционность не нарушится. кстати, вряд ли там трибом вопрос решается. скорее всего пара центральная ось-втулка центрального колеса. несите к нормальному мастеру, что тут посоветовать..

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение Люц »

hook150 писал(а):думается, это не связанные вещи. от того что пару раз молотком по крышке стукнул фрикционность не нарушится. кстати, вряд ли там трибом вопрос решается. скорее всего пара центральная ось-втулка центрального колеса. несите к нормальному мастеру, что тут посоветовать..
Самое интересное,что часы идут нормально сутки,а то и двое.Потом стрелки минутная и часовая останавливаются,а секундная продолжает движение. Если бы дело было в трибе,то стрелки вообще бы не двигались. Так я понимаю? С уважением,....

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Прошу помощи!

Сообщение egoregorov »

триб подтяните и, будет вам счастье))
с другой стороны, могут стрелки быть не верно насажены, после хода по кругу, поднимаются и цепляют за цифер...но это все равно нужно с минутника начинать... кстати, он насаживается на смазанную ось))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Прошу помощи!

Сообщение egoregorov »

далее, думаю, гадание на коф гуще...
сделайте фото, ангренажа, минутника, посадки стрелок без цифера.. пружинку под цифер не забыли поставить??7
фото всех колес и пр....
несите мастеру, если сами не ремонтируете...))

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Прошу помощи!

Сообщение hook150 »

делал я недавно одни карманные..тикали, но кроме секундной ничего не двигалось..либо с большим отставанием. мой предшественник думая, что дело в минутнике так его наприкусывал..думал видимо что плохо прикусил ну и давай наяривать дальше))-что я замумукался его с оси снимать. а потом выправлять.
вообщем тащите к доктору.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей