Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

[MSK] Куплю мех. GB SILESIA P42 (настенные часы) или завод. барабан хода/боя для них.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:05 pm
Контактная информация:

[MSK] Куплю мех. GB SILESIA P42 (настенные часы) или завод. барабан хода/боя для них.

Сообщение maiklshi »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :arrow: Поломалась "шестеренчатая грань" на заводном барабане механизма GB SILESIA P42 (см. фото). Барабаны боя и хода судя по всему идентичны. Нужен или весь механизм в сборе или барабан (можно без пружины). За мех в сборе-думаю около 30$ предложу в зависимости от состояния... Если у кого есть мысли- где могут помочь выточить похожую деталюшку в Москве (при наличии чертежа), премного буду благодарен! :arrow: Любым советам по возможному самостоятельному исправлению буду рад! :P Предложения прошу в личку! Спасибо! Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 20140910_232331.jpg Просмотров: 0 Размер: 461.1 Кб ID: 794066 Нажмите на изображение для увеличения Название: 20140910_232407.jpg Просмотров: 0 Размер: 474.6 Кб ID: 794067 Прошу прощения, не смог прикрепить фото... Даю ссылку на watch.ru где я их прикрепил! http://forum.watch.ru/showthread.php?p= ... ost2675920

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

за механизм Густав Б..

Сообщение Пьер »

за механизм Густав Беккер 30 баксов??? :P

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Барабаны GB паршивые..

Сообщение dmvt1 »

Барабаны GB паршивые, у Silesia это хроническая болезнь. Зубья срезает от срыва внешнего витка пружины в барабане. Пружины слишком мощные для сопливых барабанов, особенно в 14 дневных версиях механизмов. Делать барабаны слишком муторное занятие, требующее приличного станочного парка. Ищите рабочий механизм, желательно не GB. Только ценник будет от 100$ без учета цены обслуживания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

maiklshi пишет: За ..

Сообщение Majk »

maiklshi пишет:
За мех в сборе-думаю около 30$ предложу в зависимости от состояния...
И как Вы собираетесь покупать мех самобоя? Смотрите потратитесь,денег не останется. :lol:

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:05 pm
Контактная информация:

То dmvt1: Огромное с..

Сообщение maiklshi »

То dmvt1: Огромное спасибо за совет! Скажите, а какие модели механизмов производства GB (и не производства GB) используют подобные барабаны (возможно из других материалов-для расширения горизонта поиска)? Если нужно, готов сказать размеры. Какова их взаимозаменяемость? :lol: To Пьер и Majk: Вы лучше предложите что дельное, а я подумаю! Цена на эти механизмы 30-100 баксов... То all: Я тут не давно, но такое впечатление, что на форуме сидят 90% барыг-перекупщиков (без обид-только бизнес) Я очень не люблю общение с подобными людьми ищущих лохов, сразу говорю, на будущее! :lol: ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Не надо засорять тему бессмысленными, ерническими сообщениями! Нечего сказать по делу-делаем заметки в голове или милости просим в личку! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

maiklshi пишет: Я т..

Сообщение Пьер »

maiklshi пишет:
Я тут не давно, но такое впечатление, что на форуме сидят 90% барыг-перекупщиков (без обид-только бизнес) Я очень не люблю общение с подобными людьми ищущих лохов, сразу говорю, на будущее!
а вы лохов не ищите за свои 30 баксов? сейчас такое время что что-то путное можно купить только у барыг!глупые старухи у которых можно было купить все по 100 рублей просто кончились. я лично сам покупаю дорого. дураков нет за 30 баксов механизм рабочий продавать! ищите на молотке-но там не реально что-то купить за 30 баксов. и еще! за сколько бы вы сами продавали такой механизм-это о барыгах на форуме...

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

точно я свои дешевле..

Сообщение iyeh »

точно я свои дешевле 3000 ни разу не покупал, это если исправные а конченные они и за 30$ не нужны

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:05 pm
Контактная информация:

Друзья! Я наверное ..

Сообщение maiklshi »

Друзья! Я наверное не правильно выразился! Мне НЕ НУЖЕН ИСПРАВНЫЙ И ИДЕАльный механизм-мне нужег поломанный или еще лучше лишь одна часть от него-БАРАБАН!!!! ХОТЯ И ИСПРАВНОМУ Я БУДУ РАД! И НЕ НАДО МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ МЕХАНИЗМ ПОЧИНИТЬ ЗА 5000!!!! Я КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЗА 4-5ТЫСновые часы

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

сами не знаете чего ..

Сообщение Пьер »

сами не знаете чего хотите. :arrow: выражайтесь яснее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

maiklshi пишет: Мне..

Сообщение Majk »

maiklshi пишет:
Мне НЕ НУЖЕН ИСПРАВНЫЙ И ИДЕАльный механизм-мне нужег поломанный или еще лучше лишь одна часть от него-БАРАБАН!!!!
Ну так и надо было писать.

Не в сети
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Отдельно барабаны вр..

Сообщение dmvt1 »

Отдельно барабаны вряд ли найдете, это практически единственное место, которое ломается в настенных часах. В GB в частности.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:05 pm
Контактная информация:

Продолжаю поиск! Доб..

Сообщение maiklshi »

Продолжаю поиск! Добавлю конкретики. Итак, размер между платами механизма-33-34мм. Расстояние между заводными головками хода/боя механизма-55мм. Возможно кто-нибудь знает, где могут выточить подобную деталь... Как я понял углубившись-очень много АНАЛОГОВ и похожих механизмов! Если есть что-то похожее-предложите барабаны/механизмы поломанные других фирм! Прикладываю схематический чертеж барабана и его фото. (чертеж и фото опять в теме на watch.ru) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237158

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

maiklshi пишет: Я К..

Сообщение Alex.W »

maiklshi пишет:
Я КУПЛЮ ЛУЧШЕ ЗА 4-5ТЫСновые часы
Это быстрее будет, если в ремонт не хотите отдавать.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:05 pm
Контактная информация:

Уважаемый Alex.W спа..

Сообщение maiklshi »

Уважаемый Alex.W спасибо за совет! Помоему мы в личке все выяснили. Не засоряйте тему.

Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: [MSK] Куплю мех. GB SILESIA P42 (настенные часы) или завод. барабан хода/боя для них.

Сообщение Ярый »

Не ругайтесь сильно за поднятие старой темы))
Для меня легче оказалось сделать новые.
Отлично получились,встали как родные.
Изображение Изображение Изображение


Не в сети
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 7:50 pm
Контактная информация:

Re: [MSK] Куплю мех. GB SILESIA P42 (настенные часы) или завод. барабан хода/боя для них.

Сообщение Ярый »

СКФ777 писал(а): Сб янв 15, 2022 11:57 pm Цена вопроса?
Мне нужно было 3 штуки,сделали бесплатно,благо работаю на этом же заводе)
Точнее баш на баш,так как ко мне тоже обращаются за помощью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей