Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Испорченный волосок. Рано ставить точку

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

В 16 лет я тоже быст..

Сообщение Maverick »

В 16 лет я тоже быстро свивал волоски.... и что? Сейчас так не могу.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Maverick. Да, нет, н..

Сообщение fores »

Maverick. Да, нет, ничего. Вы написали ,я ответил. Я думаю, что в свои 16-ть , Вы балансы просто выбрасывали и меняли на готовые. Всё было тогда в достатке и зачем ...раскручивать пружину, если её можно просто поменять вместе с балансом. Да, и план, поджимал. Абсолютно, без обиды.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

fores пишет: Я вста..

Сообщение Юрий »

fores пишет:
Я вставляю волосок в игольное ушко, гну... Мне, кажется, что так проще, но ... ни хрена.
Ну, на весу наматывать спираль, это высшая лига :P Прийдет со временем. А пока, как говорит Владимир, на стеклышке.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Юрий. Всё дело в том..

Сообщение fores »

Юрий. Всё дело в том, что я считаю, что не правильно... разматывать всю спираль. Только до искорёженного участка. Я делаю это ...не на весу..., на стёклышке...прийдет со временем...Мне это не надо, для меня это разово. Не буду загружать не нужной информацией. Конкретно. Всегда остаются 3 - 4 витка, которые " торчат вверх" относительно горизонтальной поверхности. Как выпрямить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Vovik пишет: Будут ..

Сообщение Алексей Андрианов »

Vovik пишет:
Будут фотки грузиться покажу стойку с лупой чтоб горб не гнуть и чтоб волосок был на все стекло лупы
видели мы уже эту лупу. фотки и видео кидайте в тему, а то тексты тексты :lol:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Тоже готов посмотрет..

Сообщение fores »

Тоже готов посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

fores пишет: Тоже г..

Сообщение Алексей Андрианов »

fores пишет:
Тоже готов посмотреть.
а кто ж против, ни кто не откажется.И мне интересна эта тема "Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать "
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Форес нужно работать..

Сообщение Vovik »

Форес нужно работать по правилам, которые писаны поколениями часовщиков, когда касается приемов правки волосков .Все эти игольные ушки ,это не правильно . Губки хватают место, где нет деформации, на определенном расстоянии от начала или в точке начала деформации ,а игла лопаточкой подгибает в одну или другую сторону ,полосу спирали, добиваясь точного межвиткового расстояния .Плоскость нужно начинать править от центра спирали, хватая губками за окончание плоскости и начало уходу витка .и править место уводящее плоскость вверх или вниз ,не обращая внимания на остальные по ходу намотки спирали от центра .ВСЕ ДЕФОРМАЦИИ УСТРАНЯЮТСЯ СТРОГО ОТ ЦЕНТРА СПИРАЛИ К КОНЦУ Все просто до невозможности.Свои особые приемы не дадут результата .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Хорошо. Я не прав, н..

Сообщение fores »

...убираем резкие загибы, перекрутки...Вот и хотелось бы посмотреть. Хорошо. Я не прав, но в месте пополам согнутой пружины, пинцетом, выгнуть это место, ничего не получается, а игольным ушком, вполне получается. Потом, я же это не сам придумал; где - то прочел. Кина не будет. Может подскажите, где можно посмотреть?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вообще 5 минут по Во..

Сообщение Maverick »

Вообще 5 минут по Вовикову хронометражу - это утопия. Править волос - это повышенное внимание. Надо находить то место, где он деформирован - пинцетом чик - и он выпрямлен. Либо двумя пинцетами. Но это все время - если неправильно нашел место, то можно не убавить, а лишь добавить новые проблемы. Поэтому правка волоска после серьезной деформации - неспешная и деликатная работа. Собственно, повторюсь - основное время заняла именно правка волоска в полоску. Чуть ошибся - волос выкидывать. Поэтому 5 минут - это фантастика. Свивка волоса - другое дело. Есть масса приемов, как делать красивую дугу, в том числе и с упором в мягкий материал. С однотипными волосками легко набить руку и свивать их быстро. Я так с осями - первую ось точу минут 40, а на другие минут по 15 уходит однотипных - если сразу точить - глаз запоминает размер, почти без примерок делаю. Но в реставрации это редкость - обычно разные волоски, разных диаметров и жесткостей. Следовательно сноровка не очень-то и поможет. Только отработка приемов сократит время.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вот, и у меня...доба..

Сообщение fores »

Вот, и у меня...добавляет новые проблемы. Часто встречаю словосочетание...распрямить в одну линию...Не получается. Спираль, да, а прямая линия, никак.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Не распрямить ,а про..

Сообщение Vovik »

Не распрямить ,а протянуть губками второго пинцета ,весь волосок в ровную полоску ,меняя угол протяжки можем сделать дугу для удобства намотки . Повторяю ОДНИМ ПИНЦЕТОМ УДЕРЖИВАЕМ САМЫЙ КРАЙ ВОЛОСКА У КОЛОНКИ ВТОРЫМ ХВАТАЕМ ПРЯМО РЯДОМ С ГУБКАМИ ,КОТОРЫЕ УДЕРЖИВАЮТ ВОЛОСОК И ПРОТЯГИВАЕМ ВТОРЫМ ПИНЦЕТОМ СПИРАЛЬ ДО САМОЙ КОЛОДКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УГЛА ПРОТЯЖКИ ГУБКАМИ ВТОРОГО ПИНЦЕТА ВОЛОСОК ВЫРАВНИВАЕТСЯ ИЛИ В РОВНУЮ ПОЛОСУ ИЛИ В ДУГУ ИЛИ ВООБЩЕ МОЖЕТ ЗАВЕРНУТЬСЯ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ . Какие такие распрямления .еще не хватало распрямлять его ,протянул секунда дела и полоса ровная без деформаций и готова к намотке . Угол пробуйте менять при протяжке и посомотрите как вам нужно дугу ровную или закрутить в кучку вообще в другую сторону Короче я понял все, через пару дней руки придут в себя после рубки дров воскресной покажу по операционно и с хрометражем по секундомеру каждой операции .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Да к стати и самому ..

Сообщение Vovik »

Да к стати и самому нужно проверить руки на этой операции ,спецом возьму чайку1301 как в молодости и посмотрю сколько времени потребуется сейчас .На размотку и навивку от колодки

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Да к стати и самому ..

Сообщение Vovik »

Да к стати и самому нужно проверить руки на этой операции ,спецом возьму чайку1301 как в молодости и посмотрю сколько времени потребуется сейчас .На размотку и навивку от колодки

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну ну...а с узелками..

Сообщение Maverick »

Ну ну...а с узелками что делать будешь? Их на первом фото 4 штуки... Я тоже так равняю уже правленый волос с помощью пинцета...не новость блин. Я к тому, что если перед такой прокаткой волос не подготовить, то порвешь его к чертям собачьим либо так заломаешь узелки, что они сломаются при правке. Узелки обвести или сам найдешь? :)

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Я вроде писал что пр..

Сообщение Vovik »

Я вроде писал что протягивать подготовленый без резких изгибов .Сразу разорвет в местах где баранцы .

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

так мы об одном и то..

Сообщение Maverick »

так мы об одном и том же говорим тогда...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Андрей, читают тему ..

Сообщение Vovik »

Андрей, читают тему много людей пытающихся самостийно пробовать править,нужно разжевывать каждое движение .А то начитаются и давай тянуть сдуру не подготовленный :lol: Потом будут нас ругать :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Нужно ухитриться сде..

Сообщение Vovik »

Нужно ухитриться сделать интересные фотки, как править в плоскости виток при намотке ,если полез вверх или низ ,при помощи пальца .Даже не знаю как сделать,второй человек нужен там две руки задействованы .Наверное интересная операция и главное очень убыстряет работу .

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Vovik...ругать...сду..

Сообщение fores »

Vovik...ругать...сдуру тянуть...Так бы сразу и написали...подготовленный волосок. На кой хрен мне его протягивать? На фото автора совсем другой случай. То, что Вы пишите, совсем о другом. Разжевывать не надо. Обойдемся без этого. Спасибо и на этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

дополню тему показы..

Сообщение Алексей Андрианов »

дополню тему показывал однажды ( темы старые ни кто не смотрит :P такой клубок однажды пришлось распутывать порадовал успех
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:23 am
Контактная информация:

позже скину тоже фот..

Сообщение korovin »

позже скину тоже фото))) у меня на 20 января намечено изготовление волосков))) сделаю фото отчёт..

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Алексей Андрианов. Х..

Сообщение fores »

Алексей Андрианов. Хорошая работа! Я именно ,про это и пытаюсь узнать. Процесс бы показать? korovin. У Вас все по расписанию? ( без обид). Я этим похвастаться не могу. Нет четкого графика; да, он мне и не нужен. Жду фото отчёт. Только, пожалуйста, не пишите...так было, а так я сделал...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

fores пишет: Процес..

Сообщение Алексей Андрианов »

fores пишет:
Процесс бы показать?
здесь
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вы, вероятно, показы..

Сообщение fores »

Вы, вероятно, показываете ( описываете) другой случай? А, где кино правки именно по данной теме ( Вашей) от 18.12.2015г.? ...дополняю темы... По ссылке нет ответа на вопрос...кино...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость