Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Испорченный волосок. Рано ставить точку

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Я снимаю лопатками д..

Сообщение Buba B21 »

Я снимаю лопатками для снятия стрелок.

В сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Buba B21 пишет: Я с..

Сообщение ngmil »

Buba B21 пишет:
Я снимаю лопатками для снятия стрелок.
Вначале и я ими пробовал, но не понравилось.

Не в сети
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 7:48 pm

Попробуйте заточить ..

Сообщение Buba B21 »

Попробуйте заточить поострей, а баланс закрепить на нитбанке с клиновой прорезью, чтоб не болтался. У меня две пары лопаток. Одни обычные, вторые заточил и пользуюсь для колодок и мелких стрелок.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

vovik. Ваши непонядк..

Сообщение fores »

vovik. Ваши непонядки известны...пинцет и игла..., а люди пользуются еще и руками.....смотрим затем отдельно хватаем пальцами те что выскочили из плоскости...Вы еще и пальцы используете. Чё не написали? Или гордость заела? К нам...серым.

В сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Buba B21 пишет: Поп..

Сообщение ngmil »

Buba B21 пишет:
Попробуйте заточить поострей
Спасибо. Но, мне уже очень трудно менять свои привычки. Я занимаюсь этим более 30 лет.

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

Еще один вопрос возн..

Сообщение Mustafa »

Еще один вопрос возник. Как заштифтовывать конец волоска в колонке? Где взять штифт? Какова сама метода?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 12:50 pm
Контактная информация:

Секундной стрелкой !..

Сообщение Underscan »

Секундной стрелкой !)

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 12:50 pm
Контактная информация:

А вот как к вам пойт..

Сообщение Underscan »

А вот как к вам пойти учиться? Я сам с Москвы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Испорченный волосок. Рано ставить точку

Сообщение Алексей Андрианов »

тренируюсь на " кошках " :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Испорченный волосок. Рано ставить точку

Сообщение bentos51 »

Адская работа!в советские времена думаю не было смысла мучиться на оттечественных балансах-все было.но если ты поставил цель стать Мастером,тогда да !

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 12:37 am
Контактная информация:

Re: Часа 3 убил точно.....

Сообщение Svobodnyi »

Maverick писал(а):Часа 3 убил точно... Но учитывая, что просчитался с шагом...Более половины времени тупо выпрямлял. А так грубая свивка - около получаса, в пять минут не уложусь, а с Чайкой и подавно - там инструмент в разы более деликатный нужно. Плоскость снять не получилось, но она приемлемая, есть вылезания волоска примерно на четверть толщины - но тут сложно что-то сделать - волос деформирован был по всем направлениям. Но здесь еще неоконченная работа. Потратил еще больше часа на финишное выравнивание витков. Фоткать уже не стал - надо было клеить внешний виток в колонку. Конечно навык надо развивать, но суть поста не в этом - правильно Вовик пишет, надо уметь и пытаться ремонтировать, а не бежать на поиски новой детали.
Уважаемый Maverick, хочу обратиться к вам за помощью в правке волоска. Нарушена конфигурация волоска на маятнике старых карманников системы Мозер, волосок не в таком ужасном состоянии, как показан на ваших фото в теме, но сильно нарушена плоскость и шаг. В различных мастерских предлагают замену на новую деталь за приличные деньги, но увидев вашу работу хочу обратиться к вам лично.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей