Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Нужна помощь с восстановлением механизма. Желательно в Питере.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Нужна помощь с восстановлением механизма. Желательно в Питере.

Сообщение ism7 »

Вот такая машинка есть. К стыду своему так и не определил, чья. Хотя швейцарское клеймо за номером 102 - это должен быть кто-то из очень звонких. Да и уровень исполнения наводит на те же мысли. Если кто заодно и подскажет, чьё изделие, будут признателен. А суть такова. Мех на хорошем ходу, хрон работает отлично. Проблема с функциями репетира. Отсутствует один, если не ошибаюсь, рычаг, нужно установить гонг, настроить бой. Кто в Питере поможет это сделать? Конечно, хотелось бы не за разумные цены. Заранее благодарен за помощь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

ism7 пишет: хотело..

Сообщение Mischa »

ism7 пишет:
хотелось бы не за разумные цены
:P :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Да, кавычки не помеш..

Сообщение ism7 »

Да, кавычки не помешали бы. Кто-то здесь на сайте, говоря о т.н. разумных ценах говорил о подборе пары колес (при их наличии) за 7000 рублей. Вот таких "разумных" цен не хотелось бы.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Я думаю, что тут 700..

Сообщение dmvt1 »

Я думаю, что тут 7000 руб. не обойдется. Делать рычаги для репетира это еще тот секс.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

dmvt1 пишет: Делать..

Сообщение krylov »

dmvt1 пишет:
Делать рычаги для репетира это еще тот секс.
Так это же чертовски приятная штука! :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

dmvt1 пишет: Я дума..

Сообщение ism7 »

dmvt1 пишет:
Я думаю, что тут 7000 руб. не обойдется.
Я не очень хорошо понимаю абстрактные величины "обойдётся" или "нет". Фото достаточно крупные. Предполагаю, что для специалиста, хотя бы приближённо, перечень работ будет понятен. Дальше просто: перечень работ - ценник. Понятно, что хотелки могут быть самыми фееричными. С другой стороны, те же 7000 - это трудодень в Питере. За трудодень можно при наличии средств малой механизации) понять, что за рычаг и изготовить? Думаю, да. Ну почему сидеть здесь, врубаясь за фэншуйность своего метода производства ремонтно-часовых работ, есть время, а изготовить рычаг и поставить гонг - нет?))

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

И так, просто вопрос..

Сообщение ism7 »

И так, просто вопрос: вот, почти 100 человек посмотрело, трое написали... и ведь ни строчки полезной - почему так? Я могу предположить, что это что-то подобное , но это только догадки. А про ремонт и говорить нечего - нужен специалист, который действительно сделает хорошо и не будет меня неделями за нос водить. Вот, как-то так...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

у мастера, который н..

Сообщение REZM »

у мастера, который не будет" за нос водить", сделает хорошо ит.д. , только репассаж обычного карманного хронографа стоит 8500 руб. а тут реп, да с проблемами, да по фото... да когда за трудодни... :P я ху...ю :lol: :lol: :lol: мастера, которые могут сделать ваши часы либо до сих пор в шоке и пытаются подобрать непереводимую игру слов, либо слишком тактичны и интеллигентны, чтобы высказывать их здесь публично...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Потрудитесь найти за..

Сообщение german242 »

Потрудитесь найти за копейки идентичный механизм-донор со всеми нужными деталями - и будет Вам дешёвый ремонт с перестановкой деталей. Либо готовьте пачку денег.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

REZM пишет: а тут р..

Сообщение ism7 »

REZM пишет:
а тут реп, да с проблемами, да по фото
Я так ,чтобы понятно было на аналогиях: я проектирую здания - занимаюсь в том числе проектированием конструкций. По расчётной схеме я могу судить о том ,насколько достаточна или избыточна конструкция и что необходимо добавить или как упростить схему для правильной работы всех элементов. Думаю, что хороший (подчеркиваю) мастер, знающий конструктивы репетиров может сказать, какой именно элемент отсутствует, как и на что о должен передавать воздействие. Про репассаж речи не было - в обслуживании это мех точно не нуждается. Или Вы большой любитель оплачивать услуги, которые не просили оказывать только потому, что мастера подобранными словами могут оскорбить Ваш изящный многогранный мир?

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

german242 пишет: По..

Сообщение ism7 »

german242 пишет:
Потрудитесь найти за копейки идентичный механизм-донор со всеми нужными деталями - и будет Вам дешёвый ремонт с перестановкой деталей. Либо готовьте пачку денег.
Вот от Вас то точно не ожидал. Без сентенций - просто не ожидал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Я работаю с людьми. ..

Сообщение REZM »

Я работаю с людьми. Мой многогранный мир основан на постоянных контактах с ними, умении распознавать за короткий промежуток времени психологию человека,его пожелания и финансовые возможности при этом, принимая во внимание и сопоставляя несметное количество факторов, в том числе и поведение с манерой высказывания каждого клиента, от чего напрямую зависит мое финансовое благополучие...Это все основано на знании и многолетнем опыте прежде всего... Когда ко мне приходит клиент с требованием сделать сложный предмет с претензией на нестандартность и творческий подход и начинает считать мои деньги при этом, рассказывая сколько и чего должно стоить, основываясь на своих, ведомых только одному ему , дилетантских знаниях с учетом имеющихся средств в его распоряжении, приводя при этом различные доводы с умным видом,в том числе, типа "А вот там это стоит столько...", то я его как минимум посылаю туда или предлагаю сделать самому, а в самых тяжелых случаях посылаю прямым текстом немного дальше...Ибо я понимаю, что кроме огромного геморроя и потери своего времени сил и нервов, я больше ничего не получу, какие бы золотые горы мне это не сулило даже на первоначальном этапе... Это я тоже так... на аналогиях... шоб понятливей было ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

REZM пишет: Это я т..

Сообщение ism7 »

REZM пишет:
Это я тоже так... на аналогиях... шоб понятливей было ))
Много написали, спасибо.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Уважаемый ism7, Вы п..

Сообщение dmvt1 »

Уважаемый ism7, Вы пришли сюда за помощью, так, извольте, не хамить людям, которые Вам помогают. Вам вполне вежливо объяснили, что работы, которые потребуются по этому механизму крайне сложны и трудоемки, соответственно, по моим оценкам, меньше чем за 20-25 тыс. за эту машинку никто не возьмется. Вас это не устраивает и почему-то злит. Если Вы сделали глупость и купили некомплектный репетир, то злится надо только на самого себя. Все начинающие делают подобные ошибки, купив что-то сладкое за копейки, а потом осознают, что ремонт встанет дороже покупки аналога в идеальном состоянии. Любой ручной труд, а то что надо делать у Вас очень квалифицированная ручная работа, стоит на порядок дороже машинного, поэтому, не исключено, дешевле будет найти донора с требующимися Вам деталями. Только растянутся это может на годы, особенно по уникальным механизмам. Но в этом и есть прелесть коллекционирования - купить канарейку за копейку.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

dmvt1 Любезный, ре..

Сообщение ism7 »

dmvt1 Любезный, реальную помощь я получил только от одного человека, который отписал в л/с. Сегодня при встрече он дал подробную и компетентную оценку того, что потребуется. Да, кто Вам сказал, что 20 или 25 меня не устраивает и злит - мне вот только демагогов мало в жизни.. Вас ждал. Кто Вам сказал, что я начинающий? Не занимайтесь домыслами - не подобает это взрослому мужчине. Всё, тема закрыта. Всем "помощникам": прошу больше не напрягаться и вернуться к "очень квалифицированная ручная работа".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

:sm36: :sm36: Кто..

Сообщение mina 08 »

:arrow: :arrow: Кто бы и мне 8 репетиров отремонтировал и настроил ????? :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

mina 08 пишет: Кто ..

Сообщение ism7 »

mina 08 пишет:
Кто бы и мне 8 репетиров отремонтировал и настроил ?????
Попробуйте обратиться к Коровину Олегу. Очень профессиональный технический подход и никаких попыток содрать лишнее под видом богемного бл%дства.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

ism7 пишет: Попробу..

Сообщение mina 08 »

ism7 пишет:
Попробуйте обратиться к Коровину Олегу
Нет времени....к отпуску готовлюсь и погряз в советских часах....... Вьетнам очень в них нуждается------не успеваю мыть и стекла ставить ,,, не до репетиров. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Саша, а мы то Олега ..

Сообщение dmvt1 »

Саша, а мы то Олега и не знали два дурака из Питера.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

mina 08 пишет: воз..

Сообщение bentos51 »

mina 08 пишет:
возьмите на пол ставки на советские...заодно вопрос ко всем умельцам:облом цапф на наручке лонжин калибр ок 30куда стучать?

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

REZM пишет: что б..

Сообщение bentos51 »

REZM пишет:
что бы всё было культурно даю ссылку точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru. Population Land главное запомните координаты!!! и все на автомате...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

:sm38: Адрес понрав..

Сообщение Vovik »

:lol: Адрес понравился :lol: :lol:

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

На Лонжин ищите ось ..

Сообщение Maverick »

На Лонжин ищите ось в сети, все дешевле, чем точить (за точение осей для наручки далеко не все берутся, я максимальную цену назначаю). По репетиру - может я туплю, но что-то не то с запуском репетиции: рычаг соскочил с другого рычага. Но конструкция должна удерживаться, возвращаться назад. С виду задача не сложная, но все равно я не до конца въехал. Что с гонгом опять же? Винтики крепления подобрать или гонг надо ремонтировать? Что значит наладить бой - просто молотки выставить, либо машину в порядок привести, сделать репассаж. Какова судьба проекта - будет в корпусе либо в ближайшее время останется механизмом? Если знаете Олега - то зачем еще кого ищете? Обратитесь к Руслану, тогда, у него тоже ЧПУха есть - спроектирует и вырежет пружину.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Не найдете в сети об..

Сообщение Vovik »

Не найдете в сети обращайтесь ,никаких проблем на любой калибр

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Maverick ответил Ва..

Сообщение ism7 »

Maverick ответил Вам в л/с
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость