Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Где найти приблуду?

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Где найти приблуду?

Сообщение Artyr2188 »

Слышал что есть устройство которым можно закачать воздух в Часы через отверстие под заводную головку и создавая давление выдавить стекло, может быть кто то поможет с определением, как грамотно называется это устройство?

Не в сети
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 4:11 am
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение shurums »

Если создать давление в корпусе,думаю что стекло просто выстрелит как пуля.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Где найти приблуду?

Сообщение egoregorov »

а, зачем вам?? может, все гораздо проще??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Ростовский пекарь »

Такая приблуда называется компрессор. Тоже несколько раз слышал о таком способе снятия стекла. Объем в часах маленький, думаю легко справится и автомобильный насос.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Artyr2188 »

egoregorov писал(а):а, зачем вам?? может, все гораздо проще??
Я осуществляю гарантийный ремонт часов, марки разные, clusse,skagen и другие, у них часто механизм достаётся через стекло, а оно запрессовано так что никакой присоской не достать, как то было пробывал выпрессовывать давлением на механизм, погнул циферблат

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:57 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Artyr2188 »

Ростовский пекарь писал(а):Такая приблуда называется компрессор. Тоже несколько раз слышал о таком способе снятия стекла. Объем в часах маленький, думаю легко справится и автомобильный насос.
Что в основе это понятно, я думал может есть профессиональное такое оборудование

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Ростовский пекарь »

Конечно, если такой способ извлечения механизма Вы используете часто, надо процесс механизировать. В Германии видел в часовых мастерских использование продувочного пистолета вместо груши. Наверняка воздух к нему подается с компрессора, возможно и стекла выдавливают с его помощью.

Не в сети
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 7:28 pm
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Alfatron »

Так и мех с цифером улететь может с неизвестными последствиями, не говоря о стекле.
А так, электронасос, хоть от авто, блок питания Ампер на 10-15, ресивер и приблуду для коннекта с корп. часов, с клапаном нажимного типа. В принципе, все делается из подручных материалов.


Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение andreyy59 »

Artyr2188 писал(а):Слышал что есть устройство которым можно закачать воздух в Часы через отверстие под заводную головку и создавая давление выдавить стекло, может быть кто то поможет с определением, как грамотно называется это устройство?

Есть такой небольшой бержеоновский насосик то раз булову раскорпусил больше не пользовался долго лежал без дела так и подарил кому то

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение andreyy59 »

Да и китайцы делают поищите на али! Изображение

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение dmvt1 »

Я использую обычный автомобильный компрессор, только выточил пару переходников из тефлона, чтобы корпус не царапать. С обратной стороны посадка с диаметром стандартного ниппеля, чтобы просто зажимать в стандартный наконечник на компрессоре. Можно и ножной насос, еще удобней будет. А чтобы стекла не улетали перед открыванием корпуса я часы в тряпку заматываю, никогда проблем не было, стекло в тряпке остается. Механизмы с циферблатами вылетать не могут, т.к. давление держит именно стекло, как только оно выдавливается давление в корпусе становится равным атмосферному.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 2:11 pm

Re: Где найти приблуду?

Сообщение shaan56 »

Всё очень просто,идёте в аптеку ,покупаете шприц 20 мл,обрезаете,подгоняете по диаметр футора заводной головки и двигаету поршнем шприца,несколько резковато,и стекло вылетает,я таким образом много раз снимал стекла на золотых часах Ракета,так называемые"лягушка", ну а если много денег, то можно купить насос Bergeon.

Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 10:17 pm
Откуда: все еще оттуда... Мск
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение HD590 »

shaan56 писал(а):Всё очень просто,идёте в аптеку ,покупаете шприц 20 мл,обрезаете,подгоняете по диаметр футора заводной головки и двигаету поршнем шприца,несколько резковато,и стекло вылетает,я таким образом много раз снимал стекла на золотых часах Ракета,так называемые"лягушка", ну а если много денег, то можно купить насос Bergeon.
еще как вариант, велосипедный насос высокого давления для вилок и амортизаторов, не так дешего, как шприц 20 мл, но зато усилие и компактность на уровне... и его наверняка быстрее можно купить, чем насос Bergeon и самое главное, можно использовать по прямому назначению.


https://market.yandex.ru/search?text=%D ... rs-first=0

Не в сети
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 5:08 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение Сергей84 »

Насос Bergeon хорошая штука. но риск ,что стекло разлетится на мелки осколки не исключен. И большие корпуса ( например ф45 толщина 5мм ) этот "насос" не откроет. Не сможет создать необходимого давления в корпусе. Я всегда вынимаю корпусное кольцо и вал и только после этого выдавливаю стекло.
_________________
С Уважением Сергей.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где найти приблуду?

Сообщение andreyy59 »

Сергей84 писал(а):Насос Bergeon хорошая штука. но риск ,что стекло разлетится на мелки осколки не исключен. И большие корпуса ( например ф45 толщина 5мм ) этот "насос" не откроет. Не сможет создать необходимого давления в корпусе. Я всегда вынимаю корпусное кольцо и вал и только после этого выдавливаю стекло.

стекло может пострадать только если оно имеет дефекты в виде сколов трещин либо царапин
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей