Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

этот ужасный Мозер

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

этот ужасный Мозер

Сообщение egoregorov »

вот такой пришел. ржа очень сильно въелась, даже не представляю, где часы могли находиться :arrow: . внутренние надписи побоялся чистить шкуркой, язвы снимал этими штучкаи, для полировки ногтей у девочек... ) потом почернил. цифер, выше всяких похвал! мех рабочий, только пружинка после 10 оборота начинает срываться... ну и, стекло под замену. нужно очень тонкое.. да, Коллеги, обратите внимание не БСС!!! песня, просто!!! :P мех помыл, смазал. ржу с колес убрал. вот с чернением, и как не получается равномерно... чернил на горячую. получилось винтажно довольно, с потертостями :P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

цифер класный , мех..

Сообщение Gals »

цифер класный , мех в пределах нормы . Корпус ... надо переделать ! Получилось не очень ...!!! Снимайте все до нуля , не стесняйтесь ,полируите металической ватой до равномерного блеска , потом черните в 2, 3 этапа . Повреждения не сильно выражены , легко убрать без потерь и последствий :)) Метал на корпусе Мозера хороший , ну и результат будет по труду :)) Удачи Вам:) !
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

рядом лежит http://f..

Сообщение basya24 »

рядом лежит

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ага. спасибо... ..

Сообщение egoregorov »

ага. спасибо...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

egoregorov пишет: о..

Сообщение Алексей Андрианов »

egoregorov пишет:
обратите внимание не БСС!!! песня, просто!!!
БСС ? боковая секундная стрелка ? субсекунда я её зову Мозер любил такого плана " песни " и часто использовал у меня такое фото в архиве такое не возможно исполнить, я был восхищён !!! бубенцы чёткого профиля, остренькие спица со скруглением. диск с фаской ну как это возможно исполнить на таком размере :arrow:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

:sm36: Супер!..

Сообщение bentos51 »

:arrow: Супер!

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

egoregorov , ничего ..

Сообщение hook150 »

egoregorov , ничего не переделывай. у этого корпуса есть история.аура, если хочешь. я как нумизмат со стажем говорю. не надо делать из хороших часов котовые принадлежности. достаточно вытравить ржу, чтобы дальше не шла. а доводить корпус до состояния нового совсем не обязательно. вон, часов марьяжных новомодно-новодельных полным-полно. там и корпуса облизанные, и винты синеные-золоченые-бриллиантовые, и механизмы под сапфировым стеклом..а что это? я считаю, бутафория сплошная...они как собачки искусственно выведенные типа бледно-плешивых йоркширов в сравнении с той же хаски. вроде ведь и собака, а взглянуть тошно... хотя владельцам этих плюгавых собаченок-самое то на руке..не, вру..на ручке). а у тебя настоящие мужские ЧАСЫ. продолжай в том же духе, брат. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя