Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про стоимость работ с часами.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2017 12:10 am
Откуда: U.K.
Контактная информация:

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Cheshirsky »

Лучший способ иметь свой сайт или блог. На худой случай группу в Контакте.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение egoregorov »

YAN76, вообще то, Юрий мастер, который работает на две страны. и связь между сидением на форумах и работой - прямая. Вам подсказали, что в своем городе, с 20 к населением, Вы ни чего не заработаете. значит нужно искать клиентов в сети, ... задавайте вопросы по ремонту, показывайте свои работы....
Глядишь,через год-два свои клиенты появятся... - имеется в виду, клиенты из других городов и регионов, заказы по интернету и т.д. ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение YAN76 »

egoregorov писал(а):YAN76, вообще то, Юрий мастер, который работает на две страны. и связь между сидением на форумах и работой - прямая. Вам подсказали, что в своем городе, с 20 к населением, Вы ни чего не заработаете. значит нужно искать клиентов в сети, ... задавайте вопросы по ремонту, показывайте свои работы....
Глядишь,через год-два свои клиенты появятся... - имеется в виду, клиенты из других городов и регионов, заказы по интернету и т.д. ...
Да вы правы. Я это тоже понимаю. Видимо нужно быть более активным в сети.

Не в сети
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 2:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение andreyy59 »

YAN76 писал(а):
egoregorov писал(а):YAN76, вообще то, Юрий мастер, который работает на две страны. и связь между сидением на форумах и работой - прямая. Вам подсказали, что в своем городе, с 20 к населением, Вы ни чего не заработаете. значит нужно искать клиентов в сети, ... задавайте вопросы по ремонту, показывайте свои работы....
Глядишь,через год-два свои клиенты появятся... - имеется в виду, клиенты из других городов и регионов, заказы по интернету и т.д. ...
Да вы правы. Я это тоже понимаю. Видимо нужно быть более активным в сети.

Активность в сети мало что даст если не доказать это руками и головой!!! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Бамбр »

Поделюсь своей историей, хотя это возможно мало поможет. С местными мэтрами опыта 0. Да и не часовщик я, а просто не могу сидеть ничего не делая. На работе шеф и сотрудники с понятием, оккупировал подоконник у механиков и чиню в свободную минутку бесплатно(бутылка пива, чтоб ходили). Что получится, чиню, что нет, отдают "на запчасти". Клиентов- очередь, отбоя нет. Т.к. подсказать и показать, что и как не кому, процент починеных не велик, но ростёт. Что-то просто дарят. Посмотреть все не успеваю и сливаю некоторые тут "с рубля". Хоть покупки инструмента частично окупаться стали.
Про единственного в округе известного мне нормального часовщика уже говорил. Цена на ремонт ле ройки 9000(в Москве 10000). Про наручку не знаю- был послан при попытке получить совет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Ростовский пекарь »

Бамбр писал(а):Поделюсь своей историей, хотя это возможно мало поможет.
Про единственного в округе известного мне нормального часовщика уже говорил. Цена на ремонт ле ройки 9000(в Москве 10000). Про наручку не знаю- был послан при попытке получить совет...
Прямо расстроили меня....Неужели отказал в безвозмездной помощи? А как хоть на вид - интеллигентный или ...не очень? Может получится у Вас затащить его сюда, к нам на форум? А уж тут мы его....того...пропесочим. ..А если ещё и Нобель подключится...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение egoregorov »

Пекарь, мною очень уважаемый!!!) ну, закончились уже времена партячеек и комсомольских собраний))))
то, что этот персонаж (поточного мастера - часовщика, аля vovik) - прототип Куравлева в фильме - Афоня..., понятно.
мне то, уже 52... и, пример нужно брать не с афишного афони, а с молодых ребят, тут, на форуме... будет толк!!!))
Сергей, все понимаю и подддерживаю!!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Бамбр »

egoregorov писал(а):Пекарь, мною очень уважаемый!!!) ну, закончились уже времена партячеек и комсомольских собраний))))
то, что этот персонаж (поточного мастера - часовщика, аля vovik) - прототип Куравлева в фильме - Афоня..., понятно.
мне то, уже 52... и, пример нужно брать не с афишного афони, а с молодых ребят, тут, на форуме... будет толк!!!))
Сергей, все понимаю и подддерживаю!!)))

Спасибо друзья! Ваши советы дорогого стоят!
А то Герман, давича спрашивал: (с)Зачем вообще вы тут собрались тогда? ))))))))))))))))))(с)
Отвечу- за советом и поддержкой!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Ростовский пекарь »

Игорь привет! Тоже с большим уважением, и не только потому, что Вам уже 52. Вернее, еще 52! Так только и надежда на молодых ребят, таких, как и автор темы. Те, кто по-опытнее, цены не спрашивают. Мне повезло, помню часовых мастеров времен партячеек - с тех пор особо не изменились, часто бывают ...очень нервные. Хотя понять можно - работа с клиентом...По моим многолетним наблюдениям, только две категории мастеров в бытовом обслуживании не изменились совсем - радиомастера и часовщики. И даже не знаю, хорошо это или плохо. P.S. Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, получается мы с тобой - уважаемые люди!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Бамбр »

Ростовский пекарь писал(а):Игорь привет! Тоже с большим уважением, и не только потому, что Вам уже 52. Вернее, еще 52! Так только и надежда на молодых ребят, таких, как и автор темы. Те, кто по-опытнее, цены не спрашивают. Мне повезло, помню часовых мастеров времен партячеек - с тех пор особо не изменились, часто бывают ...очень нервные. Хотя понять можно - работа с клиентом...По моим многолетним наблюдениям, только две категории мастеров в бытовом обслуживании не изменились совсем - радиомастера и часовщики. И даже не знаю, хорошо это или плохо. P.S. Я тебя уважаю, ты меня уважаешь, получается мы с тобой - уважаемые люди!

И ещё один старый Уважаемый чОрт :lol:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение bentos51 »

YAN76 писал(а):
egoregorov писал(а):YAN76, вообще то, Юрий мастер, который работает на две страны. и связь между сидением на форумах и работой - прямая. Вам подсказали, что в своем городе, с 20 к населением, Вы ни чего не заработаете. значит нужно искать клиентов в сети, ... задавайте вопросы по ремонту, показывайте свои работы....
Глядишь,через год-два свои клиенты появятся... - имеется в виду, клиенты из других городов и регионов, заказы по интернету и т.д. ...
Да вы правы. Я это тоже понимаю. Видимо нужно быть более активным в сети.
как вариант по близ лежащим городам и весям,если есть машина.можно на блошином рынке.все это дает воможность покупать часы у населения.можно выловить интересное.
Игорь! Вовика с пылесосом и мытьем не разбирая помню(это было на старом форуме.и историю с интариусом тоже).
вообщем как говорил В,И,Ленин :учиться,учиться и учиться. и работать, работать и работать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение Ростовский пекарь »

Уважаемый bentos51, точно надо делать, как говорил В.И.Ленин? А то в некоторых темах говорят, что слушать надо только Левина. ...

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение KO »

apium писал(а):Эти мастера, которые работают на рынке или в доме быта скорее всего работают без трудового договора ИП оформлено на других лиц они платят.
А ваша задача искать платёжеспособных клиентов, через интернет, через форумы, социальные сети. Зарекомендовать себя, как хорошего мастера, пойдут заказы и только потом думать о ИП.
если работать через форумы и сети -ип и не понадобится.о чём думать? в городке с 20тыс населением клиентов много нет и быть не может.
а с пересылом часов через всю страну на ремонт-та ещё лотерея... поедут с одним дефектом,приедут с другим а вернутся после ремонта с третьим. :doh:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 4:00 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение apium »

Возможно о регулярных денежных переводах на физ.лицо. Помнится на форуме был мастер под ником Вовик, так страждущие отправляли ему часы на ремонт из России в Украину. И система исправно работала. Если есть другие способы, как это всё организовать поделитесь мыслями.

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Про стоимость работ с часами.

Сообщение bentos51 »

Ростовский пекарь писал(а):Уважаемый bentos51, точно надо делать, как говорил В.И.Ленин? А то в некоторых темах говорят, что слушать надо только Левина. ...
Добрый вечер Сергей!да тут и не такое наговорят...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость