Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восьмидневка.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение Ot1984 »

..ВРЕМЯ, самое дорогое что у нас есть, его не купить назад ни вернуть.
Реставрация не ремонт..Да..
Волга Газ-24 стоила 180000р, на реставрацию до состояния новой ушло
почти 900000р. Сынок для папы в Ереване старался .

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневка.

Сообщение lexei »

У меня лежит хронометр после "ремонта" - кое как воткнуты камни, какие под руку попались, подогнуты и подрезаны мосты, жопа с барабаном, оловом "починен" спуск... Зато быстро и недорого, тикает же. Этих хронометров было всего ничего, их миллионами не штамповали. Стоило оно того? Что оставил после себя последний часовщик, который его ковырял.? Металлолом и тире между датами на камне.

Испортить не сложно. А теперь на него уйдет полгода. И не факт что все это закончится хорошо.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение Ot1984 »

lexei писал(а):..Испортить не сложно. А теперь на него уйдет полгода. И не факт что все это закончится хорошо.
бизнесмен из Вас никакой с таким подходом. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневка.

Сообщение lexei »

Ot1984 писал(а):
lexei писал(а):..Испортить не сложно. А теперь на него уйдет полгода. И не факт что все это закончится хорошо.
бизнесмен из Вас никакой с таким подходом. :lol:
Мне это не нужно. Для ведения дел есть специально обученные люди.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение bronco812 »

lexei писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А как справились с циферблатом?
Холодная эмаль (cavallin) в два слоя, черная масляная краска на даммарном лаке и перо.
А как Вы потом ее заполировывали? У меня никак не получается... По любому, в уровень не выйдет идеально, надо выравнивать и полировать, верно ведь?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Восьмидневка.

Сообщение lexei »

bronco812 писал(а):
lexei писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):А как справились с циферблатом?
Холодная эмаль (cavallin) в два слоя, черная масляная краска на даммарном лаке и перо.
А как Вы потом ее заполировывали? У меня никак не получается... По любому, в уровень не выйдет идеально, надо выравнивать и полировать, верно ведь?
Совсем-совсем как было сделать не получится. Можно сделать что будет не заметно пока пальцем не покажешь. Эмаль лучше закладывать в два-три слоя. Если скол сбоку, нужно наклеить борт (из бумажного скотча) ровно по высоте цифеблата, чтобы не торчало. Если нужно убрать скол вокруг отверстия, скотч снизу и заполнять целиком, отверстие потом просверлить. Накладывать по немногу (я пользуюсь маслодозировкой) и в косом свете смотреть по блику, чтобы не было пузыря или провала. Можно чуть подогреть феном чтобы лучше растекалось. У меня тоже не всегда с первого раза получается, бывает разпо пять перекладываю. Самое непрятное, это когда циферблат деформирован и один край скола чуть выше другого. Идеально в таком случае не получится. Хороший циферблат - новый циферблат.

Холодные эмали будучи твердым пластиком неплохо шлифуются и полируются, но так как они находятся непосредственно на эмали есть риск ее поцарапать при шлифовке. По этому я такого способа избегаю.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение Ритуальщик »

Ключевые слова все темы: РЕСТАВРАЦИЯ не ремонт!!!!!!!!А раздроченные гнезда, и супершатоны мы уже года три назад видели на оооочень неплохих часах, иваси кажется были......были убиты ремонтом наглухо, и закончили свою жизнь в скупке, а мех долго висел на мешке, продавец очень долго считал что часами занимался суперпрофи, и продаст он их после такого ремонта очень дорого,но.....все было предсказуемо с самого начала, а ведь ему давали неплохие деньги Константин кажется,и без ремонта, но....

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение bronco812 »

lexei писал(а):
bronco812 писал(а):
lexei писал(а): Холодная эмаль (cavallin) в два слоя, черная масляная краска на даммарном лаке и перо.
А как Вы потом ее заполировывали? У меня никак не получается... По любому, в уровень не выйдет идеально, надо выравнивать и полировать, верно ведь?
Совсем-совсем как было сделать не получится. Можно сделать что будет не заметно пока пальцем не покажешь. Эмаль лучше закладывать в два-три слоя. Если скол сбоку, нужно наклеить борт (из бумажного скотча) ровно по высоте цифеблата, чтобы не торчало. Если нужно убрать скол вокруг отверстия, скотч снизу и заполнять целиком, отверстие потом просверлить. Накладывать по немногу (я пользуюсь маслодозировкой) и в косом свете смотреть по блику, чтобы не было пузыря или провала. Можно чуть подогреть феном чтобы лучше растекалось. У меня тоже не всегда с первого раза получается, бывает разпо пять перекладываю. Самое непрятное, это когда циферблат деформирован и один край скола чуть выше другого. Идеально в таком случае не получится. Хороший циферблат - новый циферблат.

Холодные эмали будучи твердым пластиком неплохо шлифуются и полируются, но так как они находятся непосредственно на эмали есть риск ее поцарапать при шлифовке. По этому я такого способа избегаю.
Ясно, спасибо большое! Буду пробовать так..

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Re: Восьмидневка.

Сообщение bentos51 »

Ot1984 писал(а):..могу смотреть вечно на огонь, воду ..и как работает другой человек..
=)
похоже на состояние новых??
Лучшее! :violin:

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение Denga1 »

Подскажите, пожалуйста, как делали рант под стекло. Заранее-спасибо, вообще - спасибо за обилие информации в Вашим темах!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2019 2:13 pm
Контактная информация:

Re: Восьмидневка.

Сообщение Denga1 »

И еще, если возможно, подскажите по изготовлению футера. Как формировали ровную трубочку и паяли ли стык, если паяли, то формировали трубку после пайки? Очень интересно как это. Вопросы новичка, Вам все понятно, но я не понимаю как это сделано...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей