Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Реставрация, восстановление позолоты.

Разговоры о самом интересном - как починить и восстановить. Делимся опытом, задаем вопросы, даем советы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Согласен с господино..

Сообщение Гравер-401 »

Согласен с господином Тимм. Дороговато будет. 6-9 тыш. я не потяну.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

В 80 годы на заводах..

Сообщение Maverick »

В 80 годы на заводах любили Нитридом Титана покрывать. Штука неубиваемая, фиг сотрешь, смотрится почти золотом. Вот только вещь "убита".

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Я что то не очень по..

Сообщение карат48 »

Я что то не очень понимаю высказывания Гравёра . Такое впечатление , будто Вас принуждают что то золотить . Причём тут портсигары ? Там позолота совсем другая . Там речь не идёт о микронах . Просто покрытие до золотого цвета. Ногтем стирается . 5 микрон , это довольно хорошее покрытие , тем более для реставрации . И наверное же речь не идёт о трёхрублёвых часах . Что то я не помню что бы здесь звучало много предложений по такого рода позолоты . Наверное это не так просто . На *Булате * и сейчас покрывают марьяжи на пример . Ну это же не антикварная вещь . Всю сложность и соответственно цену этой работы могут знать только те кто с этим сталкивался хоть каким то боком . А мне если дорого Хаммер , я купил себе Витару и езжу ! А что делать :arrow:

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Лежит портик "хл..

Сообщение Гравер-401 »

Лежит портик "хлебниковский" при пайке обгорело золочение. Нужно золотить. Нужно. Лежат три серебряных корпуса. Нужно золотить. Две стопки серебро... и так далее. Просто для меня дорого. Это деревня а не Москва. Если принесут что то такое то то вполне можна это сделать. За денежные знаки заказчика естественно.

Не в сети
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:22 am
Контактная информация:

Гравер-401 пишет: ..

Сообщение ПАП78 »

Гравер-401 пишет:
Флакон жидкого золота для "Карандаша" 3200 руб. Обезжиреватель -порошок-300 руб Жидкость для промывки перед позолотой -400 руб. На 8-10 карманников должно хватить. 15-20 фетровых перьев. Буду в Москве заскочу. Посмотрю качество. Но для нашей глубинки -дорого.
вы ж все знаете в чем проблема

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 10:16 pm
Контактная информация:

У корманных часов ди..

Сообщение Aurum »

У корманных часов диаметром примерно 4-5 см золотится обычно верхняя крышка с двух сторон, внутренний корпус с двух сторон, задняя крышка с двух сторон. Скажите, если вам принесут убитые подобные часы и просто за восстановление(чистку полирвку) сколько возьмёте? можно и дешевле покрыть, но в 1 микрон. Но это чтобы часы лежали на полочке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Вот пожалуйста в Юту..

Сообщение garikk »

Вот пожалуйста в Ютубе видео золочения в 1-2 микрона за адекватную цену: И у этого чувака есть еще раствор для серебрения:

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

garikk пишет: Вот п..

Сообщение карат48 »

garikk пишет:
Вот пожалуйста в Ютубе видео золочения в 1-2 микрона за адекватную цену
Не пойму , ну что за дух противоречия царит в теме ? :lol: Где 1 ну максимум 2 микрона , а где гарантированные 5 Вы , Гарикк , возьмите цену из Ютюба и умножьте её на 3(три) , вот тогда у Вас получиться цена ,которую предлагает ТС Или может побольше ?? ;) А Вы знаете почему чел с ролика говорит максимум 2 ? Потому что от двух и выше золото начнёт ложится чешуйками , которые потом просто смываются водичкой из под крана . Весь секрет в реактиве и аноде . Все эти реактивы не содержащие цианиды чисто для декоративного покрытия ювелирных изделий . Или внутренней части портсигаров :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Вы , Гарикк , возьми..

Сообщение garikk »

Вы , Гарикк , возьмите цену из Ютюба и умножьте её на 3(три) , вот тогда у Вас получиться цена ,которую предлагает ТС
Я и не писал что нужно всем так делать. Всегда есть выбор, кому-то надо 5 микрон, а кому-то и 1-2 достаточно. Насколько мне помнится чел продает такой флакон в пределах 1000 руб. и позолотить им можно не одну вещь. А Вы спросите у ТС будет он хотя-бы за 1000 руб. часы покрывать в 1-2 микрона?

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

garikk пишет: прода..

Сообщение карат48 »

garikk пишет:
продает такой флакон в пределах 1000 руб.
При цене золота 1320 рублей за грамм , в его флаконе золота меньше грамма . В 1000 рублей входит и цена остальных реактивов , и самой тары , и навар продавца . Тогда какой же процент там золота ?? Там и половины грамма нет . Т. е. там микронами и не пахнет ! Верней будет сказать что именно только пахнет . А речь идёт о покрытии часов , а не всяких серебряных подвесок . А теперь возьмите общую площадь карманных часов , а это две крышки по 50 мм и пыльник и умножьте на 5 микрон и на удельный вес золота . Получите количество часов , которые Вы сможете покрыть одним флаконом . garikk , я пишу это не для того , что бы просто с Вами поспорить , или потому что имею долю :P . Это что бы не попадались и не тратили деньги зря . Ни Вы так другие .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Ув. карат48 сколько ..

Сообщение garikk »

Ув. карат48 сколько нужно золота что-бы покрыть электролитическим способом 3-х крышечные часы диаметром 50 мм., 1-2 микронами?

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Не , ну посчитайте с..

Сообщение карат48 »

Не , ну посчитайте сами , я же написал как . Площадь одной крышки 50 мм = S = 1963.4954084936 Или 20 см кв. Микрон это 1/10000 см. Да нет . Хотите считайте сами , хотите верьте на слово продавцу .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Да я не рекламирую п..

Сообщение garikk »

Да я не рекламирую продавца, просто стало интересно, сколько реально уходит золота на одни часы :P :arrow:

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

garikk , не знаю пос..

Сообщение карат48 »

garikk , не знаю посчитали Вы или нет , У меня получилось 0,076 грамм на одну сторону 3 крышки 6 сторон и корпус пусть будет 1,5 7,5 х 0,076 = 0,57 на одни часы . Ещё надо прибавить пару процентов на потери . Ну где то 0,6 грамм Я конечно могу и ошибаться , тогда поправьте .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Берём удельную массу..

Сообщение garikk »

Берём удельную массу золота из таблицы Менделеева она равна 19,3 грамм на сантиметр кубический, следовательно покрытие золотом площадью в один квадратный сантиметр и толщиной 1 микрон будет весить 0,00193 грамма При площади одной крышки 20 кв. см. х 2 = 40 кв.см. Итого 3 крышки = 120 + сам корпус допустим еще 20 кв.см. = 160 кв.см. Итого 160 х 0,00193 получаем 0,3088 грамма на весь корпус. При стоимости золота в 1320 руб., сумма получается 407 руб. и 616 коп. По моему как-то так...

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

garikk пишет: 0,308..

Сообщение карат48 »

garikk пишет:
0,3088 грамма на весь корпус.
это при покрытии в 1 микрон . в 2 соответственно 0,6 тоже самое . Но это опять же цена чисто метала .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Aurum пишет: Фото к..

Сообщение garikk »

Aurum пишет:
Фото корпусов выложу. По толщине наносим 5 мкм Корманные часы обходятся 6-9 тысяч. наручные 2-4 тысячи.
При цене используемого металла в 2000 руб. за 5 микрон 3-х крышечных часов диаметром 50 мм., отчего-же цена высвечивается в 6-9 тыр.?

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

1 тонна железа стоит..

Сообщение карат48 »

1 тонна железа стоит 100 рублей , а машина 100 000 р 1 кг муки 20 копеек , а булка хлеба 20 рублей . Круном обман !! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:54 pm
Контактная информация:

Для покрытия корпусо..

Сообщение myron8 »

Для покрытия корпусов конечно мало 1-2мкм, но для реставрации покрытия мостов механизма-как раз. И процесс простой, приемлем для домашних условий. Посоветуйте, пожалуйста, где преобрести ( или сделать) этот электролит? Я имею ввиду процесс золочения из Ютуба.

Не в сети
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 5:43 pm
Контактная информация:

Уважаемый мурон 8. Э..

Сообщение Гравер-401 »

Уважаемый мурон 8. Электролит продается в славном граде Москва. В Сапфире но по 1000 руб я его не видел. Самый дешевый ( звонил сегодня -6800 рублей). Немецкий и швейцарский через интернет самый дешевый 410 евро. Полазил по немецким и прочим сайтам зашел на сайты ювелиров Германии Англии, Швейцарии, Австрии. золочение от 100 до 1000 евро. Сайты ювелирных мастерских могу сбросить в личку. Почему так дорого-ответ один. Золото и дорогие реактивы. И прочая мутота налоги экология.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Кстати если вы замет..

Сообщение карат48 »

Кстати если вы заметили , то на видео ни перед золочение , ни перед серебрением не было проведено химическое обезжиривание . А насчёт цены реактива , то в основном , насколько я знаю , во флаконе , который затем разводишь на литр дисцилята 2 (два) грамма золота . И промывка в проточной воде . К стати вот этот налёт ржавый на металле , скорее всего результат плохой промывки проточной водой . Реактив оставшийся на мостах даже в сухом виде очень агрессивный . Не имея возможности вырваться на свободу из за герметичных крышек , начинает мстить :P

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

А нет фото сразу пос..

Сообщение карат48 »

А нет фото сразу после покрытия ?

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Так не выставляйте н..

Сообщение карат48 »

Так не выставляйте нормальные фото сразу . Сравните последнюю с предыдущей .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

valentin215 пишет: ..

Сообщение krylov »

valentin215 пишет:
я отдал им мех золотить и кода пришел забирать был сильно поражен ценой 50 гр.(6$) и вот мех спустя год как его позолотили
Может его просто помыли, вот так?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

valentin215 пишет: ..

Сообщение krylov »

valentin215 пишет:
На моём механизме позолота наполовину облезла,товарищ научившийся мыть механизмы
По фото не определить, или грязное или облезлое! Да, я хоть чему то научился на этом форуме! :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей