Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

HEBDOMAS с календарями

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

Обращаюсь к опытным знатокам.Пожалуйста,подскажите,как часто встречаются такие часы и примерная их стоимость.Материал белый металл,диаметр 50,15 мм,вес 98,4 гр.Все функции часов работают.
Изображение
0461867/]Изображение[/URL]
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2022 5:12 pm
Откуда: ЛНР
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Пятачек »

Доброго,нечастые часы,если судить по фото,сохран замечательный(нечасто бывают в таком сохране,так то не редкость они,но зачастую убитые),по цене,проходов я не видел,а так на мой взгляд от 20000р и выше,возможно существенно выше)
_________________
На хамство-отвечаю хамством,на добро-добром.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

Благодарю за информацию! Мне говорили (именно ГОВОРИЛИ,а не ОЗВУЧИВАЛИ),что на этом форуме есть опытные и знающие пользователи,ценители часового искусства.Эту тему посмотрели не много пользователей,но у меня сложилось такое впечатление,что все (кроме одного)впервые видят такие часы.Или мечтают приобрести их у меня ,считая меня лохом,за копейки. Может эту тему посмотрели не опытные пользователи,а любопытные? Или я не прав?

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение granton »

Или мечтают приобрести их у меня ,считая меня лохом,за копейки
Ну да батенька, это вам не забугорный watchuseek, тут барыг выпас, в надежде найти лоха за "три копейки" :lol:
А если по чесноку, или на Ватрушку идите или на http://chasy.ru/forum/
А часы да , редкие + сохран по catawiki этой фирмы 8дневники, без календаря проходят стабильно по 220-270 евро.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

granton писал(а): Сб ноя 19, 2022 3:25 pm
Или мечтают приобрести их у меня ,считая меня лохом,за копейки
Ну да батенька, это вам не забугорный watchuseek, тут барыг выпас, в надежде найти лоха за "три копейки" :lol:
А если по чесноку, или на Ватрушку идите или на http://chasy.ru/forum/
А часы да , редкие + сохран по catawiki этой фирмы 8дневники, без календаря проходят стабильно по 220-270 евро.
Благодарю Вас за совет! Но дело в том,что я не собирался и не собираюсь их продавать.Хотелось узнать о редкости и цене.Ещё раз благодарю!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Юрий »

Люц писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:48 am Благодарю за информацию! Мне говорили (именно ГОВОРИЛИ,а не ОЗВУЧИВАЛИ),что на этом форуме есть опытные и знающие пользователи,ценители часового искусства.Эту тему посмотрели не много пользователей,но у меня сложилось такое впечатление,что все (кроме одного)впервые видят такие часы.Или мечтают приобрести их у меня ,считая меня лохом,за копейки. Может эту тему посмотрели не опытные пользователи,а любопытные? Или я не прав?
А,где искуство в Хебдомасе?!!!
Очень дешевый механизм. Одноразовые часы.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

Юрий писал(а): Вс ноя 20, 2022 6:55 pm
Люц писал(а): Сб ноя 19, 2022 9:48 am Благодарю за информацию! Мне говорили (именно ГОВОРИЛИ,а не ОЗВУЧИВАЛИ),что на этом форуме есть опытные и знающие пользователи,ценители часового искусства.Эту тему посмотрели не много пользователей,но у меня сложилось такое впечатление,что все (кроме одного)впервые видят такие часы.Или мечтают приобрести их у меня ,считая меня лохом,за копейки. Может эту тему посмотрели не опытные пользователи,а любопытные? Или я не прав?
А,где искуство в Хебдомасе?!!!
Очень дешевый механизм. Одноразовые часы.
Нет.Эти часы не одноразовые,а двухразовые!Вы не прочь бы иметь такие? Только честно.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Юрий »

Вот честно, не хотел бы.
Штук восемь таких лежат в хламе.
Вам описать их в работе?
Повторюсь,часы одноразовые. Из-за мощной пружины часы ходят 5-7 лет. Владельцы в сервис не обращаются.
В результате большая выработка в платине под промежутечное и секундное колесо.
Это первое.
Далее.... Ось баланса изготовлена из отвратительного материала. Порой не снимешь баланс из-за наработанных ""пяток".
Вырботка оси барабана, это отдельная песня.
Когда приносят такие в ремонт, предупреждаю заказчика сразу, что заменю ось и посталю камни. Ну, и по соглосаванию сделаю финишную отделку механизма.
В таком же виде как продает Хебдомас- дерьмо редчайшее
Без обид. Мое мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 6:27 pm
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение SPBRUS »

Юрий писал(а): Вс ноя 20, 2022 9:20 pm Вот честно, не хотел бы.
Штук восемь таких лежат в хламе.
Вам описать их в работе?
Повторюсь,часы одноразовые. Из-за мощной пружины часы ходят 5-7 лет. Владельцы в сервис не обращаются.
В результате большая выработка в платине под промежутечное и секундное колесо.
Это первое.
Далее.... Ось баланса изготовлена из отвратительного материала. Порой не снимешь баланс из-за наработанных ""пяток".
Вырботка оси барабана, это отдельная песня.
Когда приносят такие в ремонт, предупреждаю заказчика сразу, что заменю ось и посталю камни. Ну, и по соглосаванию сделаю финишную отделку механизма.
В таком же виде как продает Хебдомас- дерьмо редчайшее
Без обид. Мое мнение.
Поддержу Юрия!
Хебдомас кроме поздних механизмов (Epos, ect.) крайне дерьмовые часы. Мосты/платина - штамповка, камней нет. 8 камней - это очень мало для нормального хода. 5 камней - это только баланс ( 2 сквозных, 2 накладных, 1 импульсный), 4 камня - анкерная вилка (2 - паллеты, 2 сквозных). Уже 9!. Где-то один не поставили. Пружина очень длинная, очень сильно различается усилие в начале и в конце завода. Соответственно плавает точность хода.
Да, есть плюсы этих часов - усложнение в виде календаря, ЦСС. Цифер в идеальном сохране, что редкость для этих часов - стеклянная глазурь очень хрупкая, большинство циферов на этих часах с трещинами.
Оценка в 20тр более чем реальна при существующем локальном рынке.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

SPBRUS писал(а): Вс ноя 20, 2022 10:03 pm
Юрий писал(а): Вс ноя 20, 2022 9:20 pm Вот честно, не хотел бы.
Штук восемь таких лежат в хламе.
Вам описать их в работе?
Повторюсь,часы одноразовые. Из-за мощной пружины часы ходят 5-7 лет. Владельцы в сервис не обращаются.
В результате большая выработка в платине под промежутечное и секундное колесо.
Это первое.
Далее.... Ось баланса изготовлена из отвратительного материала. Порой не снимешь баланс из-за наработанных ""пяток".
Вырботка оси барабана, это отдельная песня.
Когда приносят такие в ремонт, предупреждаю заказчика сразу, что заменю ось и посталю камни. Ну, и по соглосаванию сделаю финишную отделку механизма.
В таком же виде как продает Хебдомас- дерьмо редчайшее
Без обид. Мое мнение.
Поддержу Юрия!
Хебдомас кроме поздних механизмов (Epos, ect.) крайне дерьмовые часы. Мосты/платина - штамповка, камней нет. 8 камней - это очень мало для нормального хода. 5 камней - это только баланс ( 2 сквозных, 2 накладных, 1 импульсный), 4 камня - анкерная вилка (2 - паллеты, 2 сквозных). Уже 9!. Где-то один не поставили. Пружина очень длинная, очень сильно различается усилие в начале и в конце завода. Соответственно плавает точность хода.
Да, есть плюсы этих часов - усложнение в виде календаря, ЦСС. Цифер в идеальном сохране, что редкость для этих часов - стеклянная глазурь очень хрупкая, большинство циферов на этих часах с трещинами.
Оценка в 20тр более чем реальна при существующем локальном рынке.
Благодарю Вас за справедливую оценку! Наконец-то откликнулись "зубры"!

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

После ваших комментарий объясните мне вот это.https://meshok.net/item/277596396 С уважением,....

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение ngmil »

Как правило, что на Мешке лоты с рубля раскручивает сам продавец с других ников и никто с этим не борется
Подождите, скоро всплывут опять как невыкуп там же или на Авито. :lol:
Последний раз редактировалось ngmil Пн ноя 21, 2022 3:20 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

ngmil писал(а): Пн ноя 21, 2022 2:57 pm Как правило, на Мешке лоты с рубля раскручивает сам продавец с других ников и никто с этим не борется.
Подождите, скоро всплывут опять как невыкуп там же или на Авито. :lol:
Раскручивают так.Или сам продавец или кто-то из родственников ставят более высокую ставку,чем у лидера.Лидер перебивает,а продавец ставит ставку выше. И вдруг,лидер больше не торгуется.А ставка-то продавца выше.Тогда продавец удаляет высшую ставку и сообщает лидеру,что я отдам этот лот Вам.Если в этом случае продавец не удалят самую высшую ставку,то это можно отнести к честному аукциону. Или я не прав?

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение ngmil »

А если, и лидер, и второй, и третий тоже продавец, то кому тогда по-честному продавать? :lol:

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение ngmil »

Я прошу извинения у Мешка.
Там торги всегда проходят честно и справедливо, а если какие случаи и бывают, то их служба своевременно пресекает.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение ngmil »

А написал я всё это с единственной целью завладеть вашим раритетом по более низкой цене.

Не в сети
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 9:15 am
Контактная информация:

Re: HEBDOMAS с календарями

Сообщение Люц »

ngmil писал(а): Пн ноя 21, 2022 4:46 pm А написал я всё это с единственной целью завладеть вашим раритетом по более низкой цене.
Вы внимательно прочтите все мои комментарии и узнаете,хочу ли я их продавать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей