Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Junghans помогите пожалуйста оценить часы

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 8:57 am
Контактная информация:

Junghans помогите пожалуйста оценить часы

Сообщение vlad0712 »

Уважаемые форумчане! Имею наручные часы Junghans. Часы явно старые, но покопавшись в интернете, единственное, что я смог найти именно по этой модели это начало производства и калибр. Производить эту модель стали вроде как с 1930 г. в калибре J59, а с 1931 в калибре J80. По нынешним меркам часы относительно маленькие, но в интернете упоминаются как мужские. На задней крышке надписи "walzdouble" и "20 mikron". По клейму "20 mikron" нашел информацию, что так в Германии обозначали позолоту. По второй надписи мне не удалось найти ничего. Часы в рабочем состоянии, причем подтверждают славу немецкой механики - несмотря на очевидно большой возраст, ход довольно точный. Одно время даже носил их вместо своих швейцарских "Candino" (ради хвастовства, конечно - вычитал, что Junghans поставляла часы и приборы Люфтваффе и думал, что часы "трофейные". Потом только узнал, что мои часы на самом деле довоенные). Разумеется, современные кварцевые часы точнее, но сказать что мой Junghans меня подводил не могу.
Предполагаю, что эти часы могут представлять определенную ценность для знающих людей, но какова эта ценность сам я понять не могу. Этот сайт мне рекомендовали в одной часовой мастерской как сайт, где присутствуют настоящие, а не "диванные", эксперты и которые смогут помочь в реальной оценке редких часов. Поэтому обращаюсь к вам и прошу помощи по информации об этих часах (или порекомендовать, где ее найти) и помощи в их реальной оценке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Junghans помогите пожалуйста оценить часы

Сообщение пин »

Добрый день. Боюсь расстроить Вас . Их стоимость невелика . 2-3 тр на любителя данной тематики , коим я не являюсь от слова совсем .
То есть мне они не нужны и за эти деньги . Спасибо за внимание .
С уважением.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя