Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение mike_165 »

...т.е. вопрос, сколько они стоят реально, чтоб не переплачивать втридорога? Сами знаете какие там ценники бывают.

Изображение Изображение

часы на ходу, диаметр общий 40-41
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение lexei »

Они вас в таком виде устраивают? Или в порядок потом приводить? Глядя на колесо заводного барабана и стрелки по факту можно ожидать любых приключений. Что значит на ходу - +-15 мин или -10+20 сек в сутки? Ну и имя на циферблате, заботливо спрятанное в ряде случаев будет влиять на цену весьма значительно.

Часы стоят ровно столько, за сколько их купят. Это и есть их реальная цена. Определитесь для себя на какую сумму в итоге они у вас все еще вызывают интерес. Это и будет ответом на ваш вопрос.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение mike_165 »

Спасибо, Алексей. Заботливо спрятанное название написанное на циферблате по дуге "WEST END WATCH Со", под ней светло-зеленым "Competition", да я может и готов заплатить столько сколько просят, но есть же понятие "рыночная стоимость". с ходом не знаю, продавец утверждает, рабочие, и стрелки родные, ну а колеса меня самого озадачили, но так как это для себя любимого, в порядок по любому надо приводить.
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение lexei »

mike_165 писал(а): Вт мар 30, 2021 12:49 pm Спасибо, Алексей. Заботливо спрятанное название написанное на циферблате по дуге "WEST END WATCH Со", под ней светло-зеленым "Competition", да я может и готов заплатить столько сколько просят, но есть же понятие "рыночная стоимость". с ходом не знаю, продавец утверждает, рабочие, и стрелки родные, ну а колеса меня самого озадачили, но так как это для себя любимого, в порядок по любому надо приводить.
Смущает цвет светомассы на циферблате - она не родная. Со стрелками там все норм. Ну и шайба с левым винтом на колесе колхоз какой то. Что там окажется в итоге сложно сказать - возможно нужно просто заменить винт на более подходящий, а может убитая резьба внутри вала и клей. Всякое бывает. Имя интересное, но для России значит примерно ничего, это не наша история, а потому вам решать на сколько они привлекательны именно для вас. Остальным они скорее всего будут не интересны. Коммерческих перспектив в России у этих часов нет, так же как и коллекционной привлекательности. У меня они вообще никакого интереса не вызывают, но у меня и представления о прекрасном весьма своеобразные. А стоят ли они шесть тысяч или нет решать вам.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 10:04 am
Откуда: С.Пб

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение mike_165 »

Спасибо, вектор размышлений для себя выстроил, а о прекрасном... просто мне нравятся часы с налетом "военных времен".
_________________
С уважением, Михаил.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение lexei »

mike_165 писал(а): Вт мар 30, 2021 3:12 pm Спасибо, вектор размышлений для себя выстроил, а о прекрасном... просто мне нравятся часы с налетом "военных времен".
Тут скорее колониальный налет.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: на "Пыльном" понравились часы, тр-ся оценка

Сообщение gelosoleg »

mike_165 писал(а): Вт мар 30, 2021 12:49 pm но есть же понятие "рыночная стоимость".
Данное понятие распространяется не на все объекты (предметы) купли-продажи и не на все рынки. В первом случае это штучные продукты, часто требующие профессиональной оценки эксперта по данным объектам, во втором случае требуется информация от профессионального участника/специалиста конкретного рынка. ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей