Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Подскажите что за часы

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

Здравствуйте участники. Подскажите пожалуйста как определить фирму и примерный год. Может кто встречал такие, подскажите. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Не в сети
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 8:44 am
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lgm1 »

Heuer карманный хронограф в корпусе закрытого типа.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lgm1 писал(а): Пт мар 19, 2021 10:34 am Heuer карманный хронограф в корпусе закрытого типа.
Спасибо. А по ценам не знаете?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 12:37 pm
lgm1 писал(а): Пт мар 19, 2021 10:34 am Heuer карманный хронограф в корпусе закрытого типа.
Спасибо. А по ценам не знаете?
В моем состояние. Без заводной головки. Баланс цел. Могу видео скинуть.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lexei »

Недорогой механизм, сильно изуродованная надстройка, некомплектность в целом. Они даже как донор весьма так себе. Цена по принципу "дайте сколько не жалко".
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lexei писал(а): Пт мар 19, 2021 1:30 pm Недорогой механизм, сильно изуродованная надстройка, некомплектность в целом. Они даже как донор весьма так себе. Цена по принципу "дайте сколько не жалко".
Ну за 100 рублей я не продам). А за мнение и оценку спасибо

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение ngmil »

А Вы выставьте на аукцион и узнаете реальную цену, а не мнение.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

ngmil писал(а): Пт мар 19, 2021 6:10 pm А Вы выставьте на аукцион и узнаете реальную цену, а не мнение.
Да не, не к чему). Эти часы на аукцион не пойдут.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

А как поняли что это Heuer,мне это больше интересно чем цена?

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 8:10 pm
ngmil писал(а): Пт мар 19, 2021 6:10 pm А Вы выставьте на аукцион и узнаете реальную цену, а не мнение.
Да не, не к чему). Эти часы на аукцион не пойдут.
Мне писали что стрелки Лонжиновские даже ссылку скидывали. А по остальному тишина. Я не часовщик. Был бы часовщик снял бы стрелки и посмотрел под цыферблатом. Много где видел название под ним. Но боюсь испортить

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lexei »

Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 5:23 pm
lexei писал(а): Пт мар 19, 2021 1:30 pm Недорогой механизм, сильно изуродованная надстройка, некомплектность в целом. Они даже как донор весьма так себе. Цена по принципу "дайте сколько не жалко".
Ну за 100 рублей я не продам). А за мнение и оценку спасибо
Мне без разницы. Механизм воткнут в левый корпус, который просто подошел по размеру, стрелки (часовая и минутная) тоже из другой оперы. Надстройка хронографа изуродована. Даже на этих фотографиях я вижу три битых камня, плюс обломаные пружины и отссутствие колес. Да много чего по мелочи. Приводить в порядок подобные вещи смысла нет, это будет стоить на порядок дороже, чем такой же рабочий. Человека, которому могут понадобится эти останки еще поисккать нужно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lexei писал(а): Пт мар 19, 2021 10:33 pm
Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 5:23 pm
lexei писал(а): Пт мар 19, 2021 1:30 pm Недорогой механизм, сильно изуродованная надстройка, некомплектность в целом. Они даже как донор весьма так себе. Цена по принципу "дайте сколько не жалко".
Ну за 100 рублей я не продам). А за мнение и оценку спасибо
Мне без разницы. Механизм воткнут в левый корпус, который просто подошел по размеру, стрелки (часовая и минутная) тоже из другой оперы. Надстройка хронографа изуродована. Даже на этих фотографиях я вижу три битых камня, плюс обломаные пружины и отссутствие колес. Да много чего по мелочи. Приводить в порядок подобные вещи смысла нет, это будет стоить на порядок дороже, чем такой же рабочий. Человека, которому могут понадобится эти останки еще поисккать нужно.
Так и мне все равно. Я же вам не тот вопрос задал. Как определили что это Heuer? Я обратился с целью познаний для себя. А не для того что бы продать их сдесь. Я спросил по цене, вы ответили. Мне этого достаточно. О технических неисправности судя по фото, мне не интересно. Мне интересна история механизма

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 11:02 pm
lexei писал(а): Пт мар 19, 2021 10:33 pm
Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 5:23 pm

Ну за 100 рублей я не продам). А за мнение и оценку спасибо
Мне без разницы. Механизм воткнут в левый корпус, который просто подошел по размеру, стрелки (часовая и минутная) тоже из другой оперы. Надстройка хронографа изуродована. Даже на этих фотографиях я вижу три битых камня, плюс обломаные пружины и отссутствие колес. Да много чего по мелочи. Приводить в порядок подобные вещи смысла нет, это будет стоить на порядок дороже, чем такой же рабочий. Человека, которому могут понадобится эти останки еще поисккать нужно.
Так и мне все равно. Я же вам не тот вопрос задал. Как определили что это Heuer? Я обратился с целью познаний для себя. А не для того что бы продать их сдесь. Я спросил по цене, вы ответили. Мне этого достаточно. О технических неисправности судя по фото, мне не интересно. Мне интересна история механизма
Буду очень вам признателен за информацию

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lexei »

Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 11:02 pm

Так и мне все равно. Я же вам не тот вопрос задал. Как определили что это Heuer? Я обратился с целью познаний для себя. А не для того что бы продать их сдесь. Я спросил по цене, вы ответили. Мне этого достаточно. О технических неисправности судя по фото, мне не интересно. Мне интересна история механизма
Если бы вам было все равно этой темы не было бы. Я не определял данный механизм как Heuer. Но если набрать в поисковике Heuer chronograph pocket watch movement то можно найти много интересующей вас информации. Да хоть на этом сайте viewtopic.php?f=13&t=81669&view=next
Мне не совсем понятен вопрос про историю механизма. Что именно вас интересует? История самих часов видимо банальна. Жил был хронограф, в золотом корпусе. Не сильно жирный, но все же. Пока его не уронили (возможно в этот момент и перебили кучу камней). Ремонтировать не стали, то ли нужды в этом не было, то ли часовщиков в округе нормалльных не нашлось. Не суть. В итоге снесли в ломбард (скупку, антикварный подвальчик и тп.) где корпус пошел на зубы, а механизм на запчасти (не сами же колеса из надстройки куда то закотились). В итоге некий предприимчивый человек воткнул его в первый подходящий корпус, воткнул стрелки и скинул по дешевке. А таперь вы показываете его здесь и задаете вопросы.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lexei писал(а): Сб мар 20, 2021 12:09 am
Efrem8686 писал(а): Пт мар 19, 2021 11:02 pm

Так и мне все равно. Я же вам не тот вопрос задал. Как определили что это Heuer? Я обратился с целью познаний для себя. А не для того что бы продать их сдесь. Я спросил по цене, вы ответили. Мне этого достаточно. О технических неисправности судя по фото, мне не интересно. Мне интересна история механизма
Если бы вам было все равно этой темы не было бы. Я не определял данный механизм как Heuer. Но если набрать в поисковике Heuer chronograph pocket watch movement то можно найти много интересующей вас информации. Да хоть на этом сайте viewtopic.php?f=13&t=81669&view=next
Мне не совсем понятен вопрос про историю механизма. Что именно вас интересует? История самих часов видимо банальна. Жил был хронограф, в золотом корпусе. Не сильно жирный, но все же. Пока его не уронили (возможно в этот момент и перебили кучу камней). Ремонтировать не стали, то ли нужды в этом не было, то ли часовщиков в округе нормалльных не нашлось. Не суть. В итоге снесли в ломбард (скупку, антикварный подвальчик и тп.) где корпус пошел на зубы, а механизм на запчасти (не сами же колеса из надстройки куда то закотились). В итоге некий предприимчивый человек воткнул его в первый подходящий корпус, воткнул стрелки и скинул по дешевке. А таперь вы показываете его здесь и задаете вопросы.
Спасибо за мнение.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение ngmil »

Механизм и должен стоять в открытом корпусе, просто "всунут" сейчас не так, да и колеса, вроде, все на месте.
Камни, да с трещинками, сломана пружина накопителя.
Нет центральной секундной стрелки, заводного вала с головкой.
Больше по телефону ничего уж больно серьезного не вижу.
Последний раз редактировалось ngmil Сб мар 20, 2021 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 8:44 am
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lgm1 »

Отсутствие колес тоже не наблюдаю. С пружинами непорядок. Расположение рычагов не соответствует механизму для открытого корпуса, потому предположил, что корпус неродной.

Это Heuer однозначно. Hans Weil подобный механизм датирует 1900 годом.
Вот ссылка https://hans-weil.faszination-uhrwerk.d ... uer-2.html

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

ngmil писал(а): Сб мар 20, 2021 9:58 am Механизм и должен стоять в открытом корпусе, просто "всунут" сейчас не так, да и колеса, вроде, все на месте.
Камни, да с трещинками, сломана пружина накопителя.
Нет центральной секундной стрелки, заводного вала с головкой.
Больше по телефону ничего уж больно серьезного не вижу.
Спасибо за ответ

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lgm1 писал(а): Сб мар 20, 2021 10:14 am Отсутствие колес тоже не наблюдаю. С пружинами непорядок. Расположение рычагов не соответствует механизму для открытого корпуса, потому предположил, что корпус неродной.

Это Heuer однозначно. Hans Weil подобный механизм датирует 1900 годом.
Вот ссылка https://hans-weil.faszination-uhrwerk.d ... uer-2.html
Спасибо за ответ

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

Efrem8686 писал(а): Сб мар 20, 2021 12:07 pm
lgm1 писал(а): Сб мар 20, 2021 10:14 am Отсутствие колес тоже не наблюдаю. С пружинами непорядок. Расположение рычагов не соответствует механизму для открытого корпуса, потому предположил, что корпус неродной.

Это Heuer однозначно. Hans Weil подобный механизм датирует 1900 годом.
Вот ссылка https://hans-weil.faszination-uhrwerk.d ... uer-2.html
Спасибо за ответ
Вы очень мне помогли. Нашёл там механизм как у меня

Не в сети
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 8:44 am
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение lgm1 »

Да, насчет корпуса я ошибся. Корпус был открытый, но с боковой кнопкой.
Неплохо было бы сделать фото механизма отдельно от корпуса. Вполне возможно механизм необычный.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Подскажите что за часы

Сообщение Efrem8686 »

lgm1 писал(а): Сб мар 20, 2021 2:43 pm Да, насчет корпуса я ошибся. Корпус был открытый, но с боковой кнопкой.
Неплохо было бы сделать фото механизма отдельно от корпуса. Вполне возможно механизм необычный.
Корпус на самом деле перевернут где 12 там должна быть часовая головка. К сожалению я не часовщик, что бы их разбирать. Да и инструмента такого нет(
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя