Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 6:00 pm
Контактная информация:

Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение Stan Miller »

Добрый день,

Лежат у меня уже очень давно вот такие часы. Помогите, оценить, пожалуйста.
Размер 15 дюймов, 38 см.
Механизм электромеханический импульсный от 12V, 18V, 24V, синхронизируемый с цепью часов всего вокзала. Стекло открывается.
Второй логотип: German TN (Telefonbau und Normalzeit).

Спасибо!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение OldBadMan »

Даже не представляю, как можно оценить подобные часы. Тут, мне кажется, все зависит от вашего представления об их ценности. Ещё наверно к ним нужен первичный блок ? А так то сохранность хорошая и на вид симпатичные!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 6:00 pm
Контактная информация:

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение Stan Miller »

Да, для шоурума или мастерской отлично подойдут.
Знакомый мастер изготовил к ним отдельный кварцевый блок, который позволяет им работать от обычной сети 220 вольт.

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение OldBadMan »

Да, для мастерской или гаража - отличный вариант! А тому, у кого болгарские корни, вообще душу греть будут. Ну как придумаете окончательно подходящую цифру, так и аукцион продажи организовать можете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение Викторович_1981 »

Какое отношение они имеют к Breguet?))))

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2021 6:00 pm
Контактная информация:

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение Stan Miller »

Насколько мне удалось выяснить эти часы изготовили Telefonbau und Normalzeit для местного магазина Бреге в Болгарии для рекламы марки Бреге на железной дороге. Но на днях я запросил у официального Breguet имеют ли эти часы историческую ценность и они обещали рассмотреть мой запрос и ответить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Breguet (Бреге София) вокзальные часы

Сообщение Викторович_1981 »

Stan Miller писал(а): Чт мар 18, 2021 5:14 pm Насколько мне удалось выяснить эти часы изготовили Telefonbau und Normalzeit для местного магазина Бреге в Болгарии для рекламы марки Бреге на железной дороге. Но на днях я запросил у официального Breguet имеют ли эти часы историческую ценность и они обещали рассмотреть мой запрос и ответить.
Странно, я думал, что часы Breguet представляют ценность, если их сделал Breguet... :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей