Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Помогите восстановить ролекс

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

Всем привет , вкратце история такая, некий недоумок хотел сдать в лом, я выкупил у него по цене золота в ломбарде, хочу восстановить, ролекс у меня первый раз , я в них ничего не понимаю. Отдельно мне дали 3 колеса которые нужно менять в мехе, вопрос во взаимозаменяемости запчастей по калибрам, я нашел маленькое колесо на ebay выглядит один в один но калибр 3035 указан в описании , они взаимозаменяемы? вобщем если поделитесь информацией где можно купить запчасти не дорого и какие подойдут желательно ссылкой буду благодарен, механизм еще не разбирал, планирую только в ближ время, корпус ушатан, заднюю крышку открывали ножом, тут тоже нужны советы как и чем лучше пробовать восстановить поверхность полировать и т.д, стекло минералка, должно быть сапфир? Меняно ...? как открутить безболезненно для корпуса верхний рант без спец проф инструмента? Зав головку раскурочили, выломали внутрянку, незнаю не куда не носил пока не узнавал можно ли впаять, а есть ли смысл или проще новую искать ? Часы носились с дешевой мийотой внутри, у цифера обломаны ноги, механизм мне отдали отдельно, вал заводной тоже обкусан, но есть, стрелки родные тоже есть, баланс на удивление целый волосок не погнут


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

Вот что нашёл на ебей


Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение granton »

Ничего не понял, у вас Ролекс на какомто миотовском кварце и рядом мех оригинальный, что это? Откуда в ролексе миота?

PS. Вы часы чинить умеете? Если, да, то первый шаг - определение калибра и поиск мануалов по калибру, схемы деталей, смазки и пр. +видео разборки.
2. Разборка и дефектовка меха, тут вы и поймете каких деталей не хватает, а что сломано (там может быть что угодно, от гнутых осей до треснувших камней) и какие они по номенклатуре (номера).
3. Ищите, покупаете, получаете, собираете
Profit

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение gelosoleg »

granton писал(а): Пн мар 08, 2021 10:41 pm Ничего не понял, у вас Ролекс на какомто миотовском кварце и рядом мех оригинальный, что это? Откуда в ролексе миота?

PS. Вы часы чинить умеете? Если, да, то первый шаг - определение калибра и поиск мануалов по калибру, схемы деталей, смазки и пр. +видео разборки.
2. Разборка и дефектовка меха, тут вы и поймете каких деталей не хватает, а что сломано (там может быть что угодно, от гнутых осей до треснувших камней) и какие они по номенклатуре (номера).
3. Ищите, покупаете, получаете, собираете
Profit
В левом Ролексе мийота - на раз. А вот поставить цифер с левого ролекса на праый. это конечно сюжет, заслуживающий внимания. :shock:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение lexei »

Господа, вы внимательней читайте. У некоего исходного владельца был ролекс. Он по каким то причинам сдох. Местные кузнецы-молодцы изъяли оригинальный механизм и вмандили туда что было под рукой. По каким причинам уже не важно. И не важно какими путями это чудовище с остатками бездыханного фарша попало к текущему владельцу. Суть в том, что текущий владелец ищет пути проворачивания фарша обратно в стейк. И видимо по каким то соображениям не желает идти к оффициалам. Его право. Можно лишь пожелать ему удачи, она ему пригодится.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение gelosoleg »

Прочитано внимательно, но доверия больше к картинкам. У меня вопрос к циферблату, к его оригинальности. может ТС не стоит сожалеть что ноги спилены, а подумать о поиске оригинала? Вот и все.

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 1:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение artamon »

lexei писал(а): Вт мар 09, 2021 6:34 pm Господа, вы внимательней читайте. У некоего исходного владельца был ролекс. Он по каким то причинам сдох. Местные кузнецы-молодцы изъяли оригинальный механизм и вмандили туда что было под рукой. По каким причинам уже не важно. И не важно какими путями это чудовище с остатками бездыханного фарша попало к текущему владельцу. Суть в том, что текущий владелец ищет пути проворачивания фарша обратно в стейк. И видимо по каким то соображениям не желает идти к оффициалам. Его право. Можно лишь пожелать ему удачи, она ему пригодится.
Про фарш и стейк Вы красиво написали, но про "оффициалов" - зря, не ихнее это сало - пустая трата времени.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

Цифер оригинальный, но ножки сломали. Восстанавливать хочу сам, ремонтирую часы , в целом могу разобрать сам сделать дефектовку и т.д. Калибр механизма 3000 ну это на фото я показал, пойдут ли колеса которые я на фото показал от калибра 3035 ?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение gelosoleg »

Артик2 писал(а): Ср мар 10, 2021 9:27 pm Цифер оригинальный, но ножки сломали. Восстанавливать хочу сам, ремонтирую часы , в целом могу разобрать сам сделать дефектовку и т.д. Калибр механизма 3000 ну это на фото я показал, пойдут ли колеса которые я на фото показал от калибра 3035 ?
скорее да , чем нет. но оформление прямо скажем не частое. по взаимозаменяемости частей механизма, если и подскажут то не здесь, В забугорье надо обращаться, хотя обращение в официалу лишним не будет.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Maverick »

3000 серия имеет много одинаковых деталей, калибр 3000 - без даты, 3035 - с одной датой. Со стороны калибра различий крайне мало, например другое секундное колесо из-за разной высоты калибров. Минутный триб может иметь отличия опять же из-за другой длины минутника.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение andrei70 »

Думаю обращение к официалам не будет иметь смысла в виду слишком высокой цены на выходе, но вы получите практически новые часы ( они не церемонятся, под замену идет уйма деталей включая циферблат, стрелки,стекло, уже не говоря о механизме)Там нет выбора,вы или соглашаетесь на их условия по многочисленным заменам деталей,которые возможно как вам кажется менять не нужно или отказываетесь от ремонта. Имел опыт обращения с схожими разрушениями, мне было озвучено порядка 4000$, отказался, не было смысла.За обычное обслуживание ролекса, правда с заменой стекла отдал где то 700$. Возможно есть смысл, искать детали для самостоятельного ремонта, судя по фото, не сильно критично

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

andrei70 писал(а): Чт мар 11, 2021 4:53 pm Думаю обращение к официалам не будет иметь смысла в виду слишком высокой цены на выходе, но вы получите практически новые часы ( они не церемонятся, под замену идет уйма деталей включая циферблат, стрелки,стекло, уже не говоря о механизме)Там нет выбора,вы или соглашаетесь на их условия по многочисленным заменам деталей,которые возможно как вам кажется менять не нужно или отказываетесь от ремонта. Имел опыт обращения с схожими разрушениями, мне было озвучено порядка 4000$, отказался, не было смысла.За обычное обслуживание ролекса, правда с заменой стекла отдал где то 700$. Возможно есть смысл, искать детали для самостоятельного ремонта, судя по фото, не сильно критично
А стекло должно быть сапфир? у меня минералка сейчас стоит, могли в 88-89 году минеральное стекло ставить или у меня уже кто-то поменял..

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение andrei70 »

Артик2 писал(а): Чт мар 11, 2021 7:13 pm
andrei70 писал(а): Чт мар 11, 2021 4:53 pm Думаю обращение к официалам не будет иметь смысла в виду слишком высокой цены на выходе, но вы получите практически новые часы ( они не церемонятся, под замену идет уйма деталей включая циферблат, стрелки,стекло, уже не говоря о механизме)Там нет выбора,вы или соглашаетесь на их условия по многочисленным заменам деталей,которые возможно как вам кажется менять не нужно или отказываетесь от ремонта. Имел опыт обращения с схожими разрушениями, мне было озвучено порядка 4000$, отказался, не было смысла.За обычное обслуживание ролекса, правда с заменой стекла отдал где то 700$. Возможно есть смысл, искать детали для самостоятельного ремонта, судя по фото, не сильно критично
А стекло должно быть сапфир? у меня минералка сейчас стоит, могли в 88-89 году минеральное стекло ставить или у меня уже кто-то поменял..
У ролекса если не ошибаюсь с 86 года только сапфир, до этого плекс, никаких минеральных

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

произвел дефектовку, добавилось еще 2 элемента под замену, анкерная вилка, с двух сторон оси биты, и потеряна пластина незнаю как она называется на фото выделил, вместо нее всабачили болт советский и больше даже по диаметру чем нужно, чем испортили резьбу. Думаю по запчастям продавать, пущу в разбор, работы много, пока запчасти смотрел на ebay приценивался и офигевал от цен, за каждую пружинку или болтик пару тыщ просят и тыщу минимум за почту...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 3:00 pm

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение OldBadMan »

Похоже продавец, которого вы ласково назвали " недоумком ", был далеко не дурак. Это же Ролекс, тут каждый винтик по цене бриллианта. Но "на органы" пускать жалко, попробуйте продать всю кучку.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Maverick »

Жена хочет ролекс, продайте мне как есть, я сам все выточу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:31 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение mirotvorets83 »

+1 и я не против поучаствовать)

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

Если буду продавать целиком то в районе 300 т.р, дешевле не хочу. Если будет желание пишите, если будет несколько желающих устроим аукцион..


Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

300 я загнул), давайте если есть интерес высказывайте свое мнение относительно цены стартовой за весь комплект

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение andrei70 »

Даю 100 тыс. старта..

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

andrei70 писал(а): Вс мар 28, 2021 1:29 pm Даю 100 тыс. старта..
Это издевательство просто какое-то, дешевле цены лома

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение andrei70 »

Артик2 писал(а): Вс мар 28, 2021 10:25 pm
andrei70 писал(а): Вс мар 28, 2021 1:29 pm Даю 100 тыс. старта..
Это издевательство просто какое-то, дешевле цены лома
Нет, не издевательство, реальность, сделав эти часы(вложив сумму приличную) на выходе получим мелкие в размере 34 мм. себе не одеть и продать проблемно...
А вообще то я предложил для старта, может бы разогрел толпу желающих)) но вы все зарубили на корню))

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 4:24 pm
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение Артик2 »

Чистый вес будет где-то 38 гр.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:31 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите восстановить ролекс

Сообщение mirotvorets83 »

115000
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей