Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Золотые часы chronometre F.Winter Petrograd

Задайте вопрос о своих часах. Обязательно сопровождайте сообщения фотографиями и почитайте правила "FAQ".
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

:sm64: :sm36: ..

Сообщение Shkrab »

:arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 11:12 am
Контактная информация:

интересно а какой ве..

Сообщение bossal »

интересно а какой вензель был

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Shkrab пишет: Дырки..

Сообщение trainrobber »

277sergei пишет:
Дырки - вензель заказать у нормального ювелира.
Это ясное дело. Мне, например, как и многим другим любителям аутентичности, не нравятся вещи, над которыми издевались шаловливые руки - отрезали вензели, заполировывали дарственные надписи имперского периода и т.д. Здесь часы, как целое, изнасилованы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Габю-ключевка серебр..

Сообщение 277sergei »

Габю-ключевка серебряная где-то есть. Копанная была. Пока ставку ставил, пока договаривался о покупке , золотую накладку за отличную стрельбу в ломбард сдали . Не хватило кому-то ...

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

bossal пишет: инте..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

bossal пишет:
интересно а какой вензель был
для вензеля-слишком симметричные отверстия. мож знак округлый какой нибудь или картинка эмалевая ;) звезда давида отлично подойдёт :arrow: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Восемь дырок. Под З..

Сообщение 277sergei »

Восемь дырок. Под Звезду Давида подходит неплохо. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 4:01 pm
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Саш,..

Сообщение kess1990 »

Вадим17 пишет:
Саш, я не спец. но думаю часы недорогие. Они из золотой фольги, видно на крышке накладка была. Думаю металл в печку, а механизм пробовать продать, завод на 3ч цифер целый вроде, можно в наручку применить. Прошу учесть что я пляшу от золота, может спецы скажут, что это раритет. Вы ведь общий вес указали?
Будь сейчас 1937 год, то Вадим 17 у меня бы под номером 1 первым к стенке встал. С фамилией Цукерман и по 58-й статье и за вредительство! А далее в печку в Донской крематорий. Вот так со стороны человек в тему зайдет и подумает, что здесь одни идиоты собрались, прошу прощения за каламбур! Винтер шикарный и на раз откачивается в идеал! Винтер очень редкий и эксклюзивный. Он с подписным механизмом. В общем, если ставить вопрос на голосование, то я за то, чтобы вместо Винтера в печку Вадима отправить :lol: ! Ну лох если в часах, сиди и молчи! Какого хрена вообще лезешь? Вадим! Не из Питера случайно? Вообще, по степени часового долбоёб-тва сей форум начинает обгонять сушку. Там не так давно подкидывали идею идеального в золоте Линдена под нож пустить! Но данный пассажик про печку и Винтера намного круче! Джентельмены! Предлагаю открыть на форуме специальный раздел по часовому идиотизму. Людям со стороны интересно почитать будет :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

kess1990 :sm52: На..

Сообщение Shkrab »

kess1990 ;) Надо же как то цену сбить..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 3:16 am
Откуда: Москва и др.
Контактная информация:

Думаю, у сабжа выше ..

Сообщение trainrobber »

Думаю, у сабжа выше эксклюзивна только надпись. В других "русских" часах тоже встречается данный калибр: Габю - тоже 14к. Мой интерес в случае с Винтером обосновывается исключительно сочетанием букв на центральном мосту :) Тот нечастый случай, когда фабричная надпись стоит того, чтобы за неё переплатили.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

trainrobber пишет: ..

Сообщение andrei70 »

trainrobber пишет:
часах тоже встречается данный калибр:
Лонжин ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя