Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Редкие часы ВОВ.

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Доброго всем здоросья. Прошу помощи знающих людей. По поводу исторической ценности, и оценки часов. Часы в хорошем состоян ии, на хорошем ходу. Обслужены. 100% орегинал.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 6:15 am
Откуда: постсоветский каганат
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Женич »

Посмотреть бы,однако.
_________________
In cruce triumphans

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Да не получается открыть фото сдесь.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Если вы есть в контакте, скиньте ссылку на вашу страницу. Как вас там найти. Или номер тел. На ватсапе.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Если вы есть в контакте, скиньте ссылку на вашу страницу. Как вас там найти. Или номер тел. На ватсапе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Sam_71 »


Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Вот мои часы. При нажатии на "изображение" открываются в большом формате.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Добрый вечер. Вы посмотрели часы, что это рарик я понимаю. Хотелось бы более развернутый ответ, если не затруднит. Мнение знающего человека для меня очень важно. Для этого я и выложил часы сюда..

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение dandy »

Большие сомнения по поводу штампа на задней крышке , курица …уж очень похожа на гравировку

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение dandy »

https://vintageoldpocketwatches.com/rar ... watch.html


Часы к военке WW2 не имеют никакого отношения .Крышка левая!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

dandy писал(а): Сб дек 04, 2021 7:08 am Большие сомнения по поводу штампа на задней крышке , курица …уж очень похожа на гравировку
Вообще никаких сомнений в подлинности маркировок..... Все отлично.....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

dandy писал(а): Сб дек 04, 2021 7:28 am https://vintageoldpocketwatches.com/rar ... watch.html


Часы к военке WW2 не имеют никакого отношения .Крышка левая!
Самое прямое отношение

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

Вот не в том разделе они это да.... И продать за реальную цену их будет трудно,в том числе, и из-за надуманной причины, о левых маркировках....

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение dandy »

Вы можете фактами из достоверных источников подтвердить отношение этих часов к WW2 ? Где подобные маркировки крышки на PB? В инете не найти. Курица на крышке птица редкая !

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

dandy писал(а): Сб дек 04, 2021 9:37 am Вы можете фактами из достоверных источников подтвердить отношение этих часов к WW2 ? Где подобные маркировки крышки на PB? В инете не найти. Курица на крышке птица редкая !
Это, Вы, плохо искали, хотя, да найти действительно трудно, наверное практически не возможно, но у Книрима эти часы описаны, последнее фото по вашей ссылке.... Качество не очень, но.... Я потерял хорошее фото всего семейства палуников КМ, где есть, и Буре, но возможно найду.....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

Попросим ТС сделать крупные фото маркировок, в качестве.....фото на самом деле не очень удачные.
Я видел фото этих часов до реставрации, знаю историю этих часов, с первых русских рук, поэтому сомнений вобщем никаких.....часы реально редкие, палубники буре сами по себе штука не частая, а уж с принадлежность к КМ.....

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение dandy »

Имеют отношение k WW2… Вот нашлось ----------------
The chronometers by Buhre were used during WW2 by German Navy Kriegsmarine, as illustrated in K. Knirim's book (movement 12694). The chronometer is quite rare.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Доброго всем дня. Хочу начять с того что мнение по поводу подленности меня не интересует, поскольку я в самом начале написал что часы 100% оригинал. Это факт проверенный и доказанный. Была просьба по исторической ценности, это я понял что часы очень редкие. Хотелось бы узнать реальную стоимость? Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2021 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Edikk »

Вы пишите что часы не в том разделе. Я человек новый , подскажите, если это возможно. Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

Edikk писал(а): Сб дек 04, 2021 10:04 am Вы пишите что часы не в том разделе. Я человек новый , подскажите, если это возможно. Спасибо.
Да не важно в общем, или модератора попросите перенести в военные, или что за часы, и крупные фото маркировок в лоб, давайте....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

Edikk писал(а): Сб дек 04, 2021 10:00 am Доброго всем дня. Хочу начять с того что мнение по поводу подленности меня не интересует, поскольку я в самом начале написал что часы 100% оригинал. Это факт проверенный и доказанный. Была просьба по исторической ценности, это я понял что часы очень редкие. Хотелось бы узнать реальную стоимость? Спасибо.
У подобных предметов нет такого понятия, реальная стоимость, может быть эстемейт, но это к реальной стоимости отношения не имеет, обозначу эстемейт как 250 тыр историческая ценность, тоже наверное не совсем правильно, скорее коллекционная ценность, коллекционная ценность высокая, я считаю, что максимальная.... Часы были, насколько знаю, отреставрированны Олегом Коровиным.
Последний раз редактировалось Ритуальщик Сб дек 04, 2021 10:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение Ритуальщик »

dandy писал(а): Сб дек 04, 2021 9:59 am Имеют отношение k WW2… Вот нашлось ----------------
The chronometers by Buhre were used during WW2 by German Navy Kriegsmarine, as illustrated in K. Knirim's book (movement 12694). The chronometer is quite rare.
Ну вот.... А,, Вы, левые....

Не в сети
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 9:08 pm
Контактная информация:

Re: Редкие часы ВОВ.

Сообщение тирас »

Доподлинно известно, У "фашиков" каждое ведомство имело свою "курицу" сс свою, вермахт свою,политики свою,марин свою, даже железнодорожники и ветераны каждый свою. На этом предмете, "курица" вермахта, у марин другая.
С уважением.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость